Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 12:19

✨ ✨ ✨ Доброго всем дня! ✨ ✨ ✨

Упругая и ухоженная кожа- это определённо мечта многих, а так же результат правильного образа жизни и качественного ухода. С возрастом кожа становится более требовательной, а значит и уход должен быть более интенсивным. Я ухаживаю за кожей как с помощью профессионалов, так и в домашних условиях. У меня долго была на слуху салонная процедура "карбокситерапия", я много о неё читала и эффект мне казался крайне заманчивым. Процедура предназначена для всех видов кожи, направлена на улучшения цвета, выравнивание микрорельефа, высветленение пигментации и повышения упругости кожи. Существует карбокситерапия инвазивная (уколы) и неинвазивная. Однажды я попробовала её в салоне после процедуры RF-лифтинга и эффект мне понравился (пробовала я именно не инвазивный вариант). Позже я обнаружила, что подобный уход можно приобрести и для домашнего использования, что очень удобно ведь не всегда есть время и возможность посетить профессионала. И сегодня я поделюсь впечатлениями от использования набора Lifting Dreams "Карбокситерапия для любого типа кожи с гиалуроновой кислотой и бисабололом" от российской марки профессиональной косметики Mesoforia.

✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️Тип- набор для карбокситерапии

✔️ Вид- карбокситерапия с эффектом биоревитализации и лифтинга

✔️ Страна- изготовитель- Россия

✔️ Тип кожи- для кожи любого типа кожи

✔️ Эффект от использования- тонизирование, увлажнение, антивозрастной эффект

✔️ Область использования- лицо, шея, декольте. тело

✔️ Бренд- Mesoforia professional

✔️ Количество фаз- 2

✔️ Стоимость- около 4000 руб

✔️Приобрести можно на официальном сайте марки

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Описание от производителя звучит просто чудесно.

Про особенности неинвазивной карбокситерапии Mesoforia:

• Первая фаза – мультикислотный гель (Gel Exfoliator), полноценный мультикислотный пилинг с гликолевой, молочной и лимонной кислотами и витамином С.
  • Вторая фаза - гель активатор (Gel Activator) с гиалуроновой кислотой и бисабололом. Гиалуроновая кислота обеспечивает эффект ревитализации и стимулирует собственный синтез гликозаминогликанов межклеточного матрикса. Бисаболол – это компонент, которые оказывает широкий спектр действий.

О плюсах неинвазивной карбокситерапии Lifting Dreams:

• Успокаивающее и противовоспалительное действие. Это смело можно назвать основным свойством бисаболола, ведь при проникновении в кожу он снижает воспалительные процессы, которые раздражают кожу. Таким образом, уменьшается покраснение, а также стимулируется заживление.
  • Антибактериальное действие. Бисаболол активно используется для дезинфекции кожи лица, устранения вредных микроорганизмов, повышения защитного барьера, снижая тем самым негативное влияние внешних факторов и сохраняя кожу чистой и свежей в течение длительного времени.
  • Восстановление и регенерация. Бисаболол содержит высокую концентрацию биоактивных молекул, которые способны ускорить регенерацию тканей и активизировать процесс заживления.
  • Anti-age действие. Для кожи с первыми проявлениями старения бисаболол станет источником полезных компонентов, а также восстановит эластичность эпидермиса.
  • Смягчение кожи. При обезвоживании и негативном влиянии окружающей среды, кожа часто подвергается повреждениям. Благодаря смягчающим свойствам, бисаболол улучшает внешний вид кожи, существенно уменьшает шелушение.
  • Повышает эффективность других косметических компонентов. Для того, чтобы получить максимальный результат от каждого активного ингредиента, входящего в состав косметического средства, бисаболол выступает вспомогательной составляющей - он улучшает способность косметических компонентов проникать в кожу, чтобы они быстрее и лучше усваивались.
  • Всесезонность - мягкая кислотная формула позволяет проводить процедуру круглый год.

Процедура несет в себе комплексное уходовое действие и по описанию она мне определенно подходит. Моя кожа сухая и тонкая, есть возрастные изменения ( мне 35 лет), наблюдается потеря упругости, имеют место быть черные точки и расширенные поры, высыпания у меня появляются, но редко, точечно. Сама кожа чувствительная, есть склонность к аллергии и шелушениям.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Доставка из фирменного интернет- магазина была быстрой. Сам заказ пришёл идеально упакованным в пупырчатую пленку.

И фирменный пакет из плотного не прозрачного пластика.

В моём заказе был набор и альгинатная маска, о которой я рассказывала ранее.

Набор упакован в коробочку из плотного картона.

Изначально он был перетянут прозрачной плёнкой.

Маркой представлено несколько вариантов наборов для карбокситерапии: полный набор из 5-ти составляющих и из 2-х составляющих. У меня последний вариант, который отлично подходит для того, что бы познакомиться и попробовать процедуру в домашних условиях.

На коробочке можно увидеть краткое описание процедуры и её свойство.

Меня как обладательницы чувствительной кожи радует то, что сама процедура атравматичная, всесезонная и гипоаллергенная.

На обороте можно увидеть описание каждой из двух фаз, а так же информацию о производителе.

Приятно, что средства не тестировались на животных.

Так же присутствует информация о условиях хранения и сроке годности.

Срок годности составляет 24 месяца или 2 года с даты изготовления.

Внутри коробочки можно увидеть 2 бутылька со средствами для процедуры и вкладыш- аннотацию.

Перед использованием я внимательно изучила протокол проведения процедуры.

Можно найти подробное описание того, как работает процедура, её воздействие на кожу.

Подробная инструкция как наносить средства.

Не может не радовать, что все средство имеет декларацию соответствия евразии.

Набор состоит из двух флаконов: 1-я и 2-я фаза. Объем каждого 150 мл. Расход на одну процедуру (лицо) 2-3 мл, лицо-шея- декольте- 4-8 мл каждого средства. По не хитрым подсчётам можно понять , что набора хватит на курс.

Флаконы оснащены помповыми дозаторами, которые есть возможно закрыть при желании, что очень важно, ведь в состав средств входят кислоты.

Фаза №1- это мультикислотный гель. Он заключен в флакончик из прозрачного пластика с фирменной наклейкой лазурного цвета.

Описание от производителя:

Гель на основе комплекса AHA кислот. Гликолевая, молочная и лимонная кислоты оказывает стимулирующее, выравнивающее тон действие, способствуют разглаживанию морщин, обновлению эпидермиса, улучшению цвета кожи. Гликолевая кислота, молочная кислота, лимонная кислота, витамин С обладает способностью нейтрализовывать свободные радикалы и ослаблять таким образом окислительный стресс — главную причину старения.

На упаковке можно найти его подробное описание и способ применения.

А так же информацию о сроке годности, составе и производителе.

Фаза №2- это гель активатор. Он заключен в флакончик идентичный кислотному гелю.

Его украшает фирменная наклейка с названием средства и марки сиреневого цвета.

Описание от производителя:

Гель с гиалуроновой кислотой и бисабололом. Обладает увлажняющим, регенерирующим, противовоспалительным, смягчающим действием и лифтинг эффектом.

На упаковке так же можно найти информацию о способе применения и свойствах.

Сроке годности, составе и производителе. Оформление очень симпатичное и удобное в использование. Флакончики изготовлены из качественных материалов.

✨✨Про консистенцию, цвет и аромат✨ О том, как и как часто применять✨Про мои ощущения во время использования и эффекте на коже✨✨

В вкладыше- протоколе подробно описано то, как процедуру проводить. Перед проведением процедуры кожу необходимо очистить. Кожа должна быть сухая!

Первым наноситься мультикислотный гель. Он прозрачный слегка мутноватый. Обладает жидкой гелевой консистенцией.

Пол коже он распределяется легко. Наношу его кисточкой. Важно помнить, что средства не предназначены для кожи округ глаз.

При соприкосновении с кожей возникает легкое покалывания- дают о себе знать кислоты в составе. Но в целом он ощущается очень комфортно.

Смывать его не нужно. После нанесения я засекают 3 минуты.

После чего наношу вторую фазу - гель-активатор. Он обладает жидкой гелевой консистенцией, прозрачный мутноватый. Обладает легкой приятной отдушкой.

Он жидкий, распределяется по коже легко. При нанесении возникает резкое жжение ненадолго.

Кожа заметно краснеет.

Но комфортное ощущение достаточно быстро возвращается. Производитель рекомендует оставить его на коже на 15-20 минут. Я начинала с 15 минут, а теперь, когда моя кожа привыкла оставляю на 20 минут. Ощущается на коже он комфортно. По истечению этого времени я смываю остатки тоником и наношу крем.

Мне очень нравится качество кожи после процедуры. Отмечу, что эффект не отличается от процедуры проведенной в салоне. Кожа приобретает ровный оттенок, розовеет. Она более плотная и подтянутая.

Черные точки становятся светлее, поры становятся менее заметными. Пигментные пятна- это мой бич, как я ни защищаю кожу от солнца, но они все-равно появляются, становятся светлее. Присутствует ощущение увлажненности, шелушений нет. Мелкие ранки затягиваются быстрее, уходят покраснения.

Кожа более чистая, ровная и упругая. Она чистая и дышит.

Приятно, что нет абсолютно никакого дискомфорта: ни сухости ни жжения, ни стянутости. Процедура комфортная и занимает в обще сложности около получаса. Производитель рекомендует повторять процедуру 1-2 раза в неделю, так я и поступаю. Отмечу, что эффект накопительный, он усиливается от применения к применению.

✨✨Про мои выводы и впечатления от использования✨✨✨

Набор Lifting Dreams "Карбокситерапия для любого типа кожи с гиалуроновой кислотой и бисабололом" от российской марки профессиональной косметики Mesoforia мне понравился очень, это прекрасный вариант, что бы провести салонную процедуру в домашних условиях. Приятно, что его хватит на курс или даже больше, пользоваться им легко, а эффект ничем не уступает тому, который я увидела в салоне после проведения аналогичной процедуры. Большой плюс помимо того, что такой уход в домашних условиях обходится гораздо дешевле еще и в том, что гораздо проще подобрать время для такого ухода, соблюдать правильную периодичность. А одно из самых главных правил правильного ухода- регулярность, как мы знаем. Мне очень понравилось качество кожи после карбокситерапии, она более упругая и свежая, уходят мелкие воспаления и черные точки, цвет лица выравнивается, светлеет пигмент. Эффект накопительный, он усиливается от применения к применению и что бы оценить результат нужно сделать несколько процедур, хотя изменения заметны уже после первой процедуры. Определенно я рекомендую попробовать и оценить набор Lifting Dreams "Карбокситерапия для любого типа кожи с гиалуроновой кислотой и бисабололом" от Mesoforia на своей коже!

✨✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву!✨✨✨

✨✨✨Будьте красивыми!✨✨✨

Достоинства
  • Для всех типов кожи
  • Мягкость и безопасность
  • Прекрасный эффект
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
Полезный отзыв Smile
Не знала о таком. Было очень интересно почитать)
Классный наборчик 😍 кожа сияет
Отличный набор, результат супер
18.10.2022
Не знала что есть такой уход для кожи)Интересно было почитать
Отличный наборчик
Интересный набор Smile .
18.10.2022
Хороший набор, и результат отличный
18.10.2022
слышала про такие наборы, но пока не пробовала их
19.10.2022
Хороший результат)
19.10.2022
Интересно)
12.12.2022
Спасибо за такой подробный отзыв, очень полезен для меня) Салонная процедура меня не впечатлила и не вызвала желания прийти на повтор, а вот в домашних условиях я совсем не против ее повторить)
Она ни чем не отличается по сути от салонной неинвазивной карбокси.