Опубликовано 9 Июль, 2022 - 22:52

несколько раз

Летом 2022 года я отдыхала в санатории, большая часть процедур была направлена на лечение остеохондроза (шейный отдел). Программа процедур было составлено таким образом, что массаж и грязи начинались только со второй недели, а на первой неделе мне делали ванны и физиопроцедуры. А шея болит... Сказала врачу, он мне посоветовал сделать несколько процедур карбокситерапии (за дополнительную плату). Согласилась.

В санатории на эту процедуру всех делающих приглашали к определенному времени и дальше принимали в порядке очереди. Обкалывать можно ту область, которая болит. Кому-то плечо обкалывали, кому по позвоночнику, мне, например, шейный отдел.

Обкалывается только поверхностный слой. Уколы чувствуются, но терпимо. Процесс быстрый, в кабинете минут пять находишься.

В мрем случае эффект наступил после первой процедуры. Реально стало легче. После я ещё сделала две процедуры. Может, продолжала бы и дальше, но у меня начался курс массажа и как раз совпадал по времени с карбокситерапией, а до массажа карбокситерапию делать нельзя. Я больше и делать не стала.

Из санатория я вернулась, вышла на работу и шея опять начала побаливать, сидячая работа за компьютером дает о себе знать.

Рекомендую, помогает достаточно быстро. Жаль, эффект не долгий.

Достоинства
  • Быстро по времени
  • Результат виден после первой процедуры
Недостатки
  • Временный эффект
скаляриярекомендует