Опубликовано 25 Март, 2020 - 07:22

Приветствую!

Я к БАДам отношусь положительно. Принимаю сама и даю детям. Я вижу результат, поэтому и хорошо отношусь к ним. Например, эхинацея помогает справляться с простудными заболеваниями детям - либо предотвращает, либо помогает перенести в легкой форме.

Сама я пью при первых признаках простуды связку цинк, бета каротин и витамин С. Я покупала эти БАДы по отдельности на айхербе. Так же пробовала цинк с витамином С, так же понравилось.

Так как я ходила к иммунологу из за проблем с волосами, заодно и тему иммунитета обсудили.

Ну и собственно она мне посоветовала мне БАД Веторон. Я сначала конечно полазала по сайтам посмотрела почитала отзывы. Перспектива пить бад в жидкой форме меня не очень то привлекала. я не сильно ответственная в плане приема бадов, а здесь еще и капать надо, а потом разводить водой.

Да и отзывов было не особо много, но так как я доверяю специалисту, решила принимать.

БАД Биосфера Веторон

Не могу сказать, что я сейчас сильно страдаю от пониженного иммунитета, но считаю что такое средство должно быть в запасах, так как с ним легко справится с первыми признаки заболевания и предотвратить заболевание.

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище является источником бета-каротина, витамина Е и витамина С . - Профилактика дефицита витамина A , Е и С .

Описание

Веторон-Е является источником бета-каротина, который: * способствует укреплению иммунитета; * при профилактическом приеме снижает риск простудных заболеваний, гриппа и осложнений после них; * ускоряет процесс выздоровления от простудных заболеваний и гриппа. Безопасен: возможность передозировки и вероятность побочных эффектов сведены к минимуму.

Противопоказания

Гипервитаминоз А; детский возраст до 3 лет; повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам данной комбинации

• Производитель - Россия
  • Объем - 20 мл
  • Стоимость - порядка 300 рублей

Упаковка

Бутылек был упакован картонную коробочку оранжевого цвета, у меня она не сохранилась, муж заботливо выкинул. Бутылочка из темного стекла. На свет можно увидеть сколько осталось в бутылочке.

БАД Биосфера Веторон

Крышка завинчивается. Как видите этот БАД активно всё пачкает.

БАД Биосфера Веторон

На бутыльке указан срок изготовления и срок годности.

БАД Биосфера Веторон

Ну и минимальное описание - назначение и условия хранения.

Дозировка

Дозировка была указана в аннотации, которую так же уничтожил супруг. Привожу дозировку, указанную на сайте. Но я точно помню, что в аннотации были чуть другие цифры, поэтому обязательно ориентируйтесь на дозировку, указанную в аннотации к БАДу.

- Взрослым: - В летний период: по 0,25 (5-6 капель). - В зимний период: по 0,45 мл (10-11 капель)

Вот так выглядят мои 6 капель

Консистенция

Это вещество темно оранжевого цвета, жидкое, слегка маслянистое, что не удивительно, в составе витамин Е.

Принимать нужно разведенный с водой. Количество воды вы можете регулировать самостоятельно.

Но если налить немного, то будет более маслянистый привкус.

БАД Биосфера Веторон

У меня около 100 мл или сколько такая стопочка, вроде 100.

Вкус, цвет

Вкус приемлемый, но не самый приятный. Явно ощущается маслянистый привкус.

Еще важный нюанс - БАД даже в разведенном состоянии окрашивает всё.

И посуду из которой его пьешь, над губой сделает усики, если пить не аккуратно.

БАД Биосфера Веторон

К этому нужно быть готовым. И пить либо через трубочку, либо просто очень аккуратно, чтобы не запачкать над губой.

Покажу руку, испачканную во время фотографирования. Сверху свеже испачканная, это я просто бутылочку в руках держала, а снизу я потерла руку мылом

БАД Биосфера Веторон
. Как видите только слегка осветлила запачканное место.

Дозатор баночки таков, что он просто не оставляет шансов не испачкаться, из этой пипетки куда нибудь да попадет.

БАД Биосфера Веторон

Это конечно отрицательный момент, но за плюсы, я все прощаю.

Опыт приема у взрослого и ребенка:

В аннотации было указано, что БАД для взрослых и детей старше 12 лет. Но несмотря на это, я давала его и ребенку 4,5 лет.

Для чего и когда принимать Веторон взрослым?

Для поддержания иммунитета в сезон простуд, а так же в летний период для красивого загара. Летом я препарат не пробовала, но попробую, так как я мгновенно обгораю на солнышке, может быть этим летом у меня все получится))

Моя же цель была защитить себя в период повышенной заболеваемости ОРВИ.

И я и муж работаем с большим количеством людей, поэтому пили вместе. Супруг, кстати, сначала очень скептично отнесся, а теперь пьет вперед меня, со словами - "Он работает!)"

Я начала принимать Веторон по 6 капель, в качестве профилактики, курсом. Пила около недели, как на работе все разом начали болеть. Кто на больничном, а кто разнося микробы по коллегам. И я было начала чихать и из носа слегка потекло, но тут я удвоила дозировку и пила по 10 - 12 капель. В результате я обошлась только герпесом в носу, без температуры, кашля и прочего. Хотя пик заболеваемости у нас был и несколько человек переболели очень сильно, в лежку, как говорится.

Я считаю, что именно Веторон помог мне не разболеться.

Добавлю и пример мужа. Он начал плохо себя чувствовать и я буквально заставила его выпить веторон, а на следующий день еще раз. И он реально ощутил его действие, стал чувствовать себя лучше, признаки простуды ушли, и он не разболелся.

А теперь про ребенка.

Дочка у меня довольно таки болезненная. У меня обычно всегда дома есть эхинацея с айхерба и при первых симптомах я начинаю усиленно давать ей эхинацею. В последний раз случилось так, что эхинацея закончилась, а дочка проснулась с насморком и покашливаниями. Кашля я у неё боюсь больше всего, так как всегда сухой, трудно лечится и даже был бронхит.

Я взяла на себя ответственность и капнула 3 капельки веторона и развела водичкой. Дочка выпила. Кстати, тоже говорит о вкусе, было бы совсем противно, её бы не заставить пить эту оранжевую водичку, а тут она довольно спокойно выпила. Вкус не приятный, но и не мерзкий. Слегка сладковатый. На следующее утро дочь проснулась с чистым носом. Я еще один раз дала ей капельки с утра, а на ночь - мед. Ребенок не разболелся.

Впечатления

Я 100% довольна витаминами. Они действительно помогают справится с первыми симптомами респираторных заболеваний. Я горячо рекомендую купить и иметь на запасе.

Безусловно есть минусы:

• не удобный дозатор
  • витамины пачкают все вокруг
  • вкус не самый приятный

Но главное это преимущество:

• рабочий состав, который действительно борется с симптомами респираторных заболеваний!
  • отсутствие побочных эффектов
  • экономичный расход средства
  • низкая цена
  • общее укрепление иммунитета
  • принимать в день нужно единожды

В полной мере увидеть эффект от приема Веторона можно увидеть при начинающемся простудном заболевании. Пить его нужно в такой период в максимальной дозировке. И вы увидите, как от симптомов не останется и следа.

Я безусловно рекомендую вам к приобретению БАД Веторон!!!

Если все таки подхватил ковин - ингавирин в помощь. Отзыв здесь.

tauaрекомендует
Я тоже пила его. Состав отличный, ничего лишнего. Правда, сейчас чего-то подзабыла, надо купить)
25.03.2020
Решила написать, потому что это реально действенный БАД.)))