Опубликовано 11 Январь, 2024 - 20:29

Доброго времени суток всем. Наверное, каждый согласится, что без сушилки для посуды трудно представить любую кухню. Эту силиконовую сушилку присмотрела давно, уж и не знаю, чем она мне приглянулась. Ее продавали в двух цветах бело-синем и бело-серо-коричневом. В принципе, я склонялась ко второму варианту, но купила все-таки первую.

Я сразу видела, что она недостаточно высока для приборов, но если нравится, то я редко задумываюсь о практической стороне, увы.

Мне напоминает складной силиконовый тазик - таковым не обзавелась, но ведерко купила, удобно.
Габариты
*Высота предмета 5 см
*Ширина предмета 36 см
*Глубина предмета 11 см

В описании сказано следующее:

Складная силиконовая сушилка-органайзер для кухонных принадлежностей позволяет организовать качественную сушку посуды и других принадлежностей на вашей кухне. Имеющиеся разделители, которые находятся на дне сушилки, позволяют удобно устанавливать тарелки в наклонном положении, которые надежно удерживаются высокими бортиками. Также органайзер для посуды имеет дополнительные отсеки для сушки ножей, ложек и вилок.

Да, поддона, куда будет стекать вода, нет, нужно подкладывать коврик впитывающий или протирать регулярно.

Вот она в разложенном виде. Опять же повторюсь - мне неудобно здесь хранить ложки/вилки, что бы не писали в описании. А вот сушить всякую всячину на ней без калибра, хранить опять же до следующего использования - вполне нормально.

Я на нее гружу судки, кисточки, ножи для резки пиццы, крышки, чеснокодавилку, ложку для мороженого и все прочее. Иногда даже не убираю до нового использования - руки не доходят. Возможно, кому-то подойдет для тарелок, но только для небольшого количества и не крупных.

В целом, вещь неплохая, но не для приборов и не для стандартной посуды. Для этого имеются отдельные сушилки как на фото выше. Еще хороший вариант для дачи, скорее всего. Я покупала за 500 рублей примерно, сейчас - 330 стоит.

Достоинства
  • Для всякой всячины
  • Компакитная и легкая
  • Легко ухаживать
Недостатки
  • Не для приборов
natashaneangelрекомендует
11.01.2024
Смешная форма Big smile
12.01.2024
Мне напоминает чем-то аппликатор Кузнецова.
11.01.2024
Полезная штуковина👌
Согласна.
Отличная
12.01.2024
Мне нравится, хоть и функционал сомнительный.
у меня нет сушилки - поэтому кухня напоминает палубу на корабле)
12.01.2024
У меня тоже что-то такое напоминает или хуже, несмотря на наличие трех сушилок. Но так оно хоть все барахло(не все, конечно) в одном месте.
22.01.2024
Мне такая не помешает