Опубликовано 7 Август, 2021 - 17:31

12,09 бел. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Гель для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5,5

Вот бы проснуться однажды утром, посмотреть на себя в зеркало и увидеть идеально гладкое лицо, ровный рельеф кожи и здоровое сияние. Без расширенных пор, комедонов, высыпаний и шелушений. Но, к сожалению, так не бывает. Столкнулся с акне один раз - вынужден тщательно ухаживать за кожей до конца жизни. Другое дело, можно войти в долгосрочную ремиссию. Подобрать правильный уход за кожей и проблема с высыпаниями забудется на год, два, три… Но это как повезёт.

Мне не повезло. Уже более 3 лет я пытаюсь справится с проблемами кожи и найти подходящий уход, который не вызовет новых воспалений и раздражений.

Покупка нового средства для меня - это всегда самый настоящий стресс и страх из разряда “а вдруг станет только хуже?” Но 3 месяца назад я рискнула и сменила свою привычную пенку для умывания Aravia c муцином улитки и зелёным чаем (на тот момент она казалась мне идеальной), на более бюджетный гель от Levrana с лемонграссом и… Вы не представляете, как всего одно средство заставило меня вновь полюбить мою кожу. Подробнее читайте ниже.

Большой объём - 200 мл. При ежедневном использовании хватит на 4 месяца

1) Упаковка и формат

Кратко пройдёмся по упаковке. При выборе средства такой формат упаковки показался мне неудобным. Я привыкла к пенкам. Нажал на дозатор - средство у тебя в руке. А тут? До первого применения геля от Levrana с лемонграссом я уже успела представить, как беру бутылочку мокрыми руками, переворачиваю её, оттуда вытекает сразу пол-упаковки средства. Всё в геле: руки, раковина, пол вокруг меня. Я психую, а бутылочка отправляется в мусорку. И на этом конец. Я, конечно, утрирую, но мысли были приблизительно такие.

Да, первое время было непривычно пользоваться средством без дозатора, но через неделю я уже спокойно умывалась гелем. И такой формат упаковки не доставлял мне неудобств.

Благодаря матовому покрытию бутылочка не скользит в мокрых руках

2) Состав

Я не обращаю внимания на натуральность состава, ведь считаю, что главное - это эффект. А эффекта можно добиться тогда, когда в составе присутствуют рабочие компоненты. В данном средстве это, например:

1. гель алоэ вера - успокаивает кожу, снимает воспаления.

2. лимонная кислота - осветляет и освежает лицо, отшелушивает кожу (oсторожно следует относиться к лимонной кислоте людям с чувствительной кожей, ведь она может вызвать раздражение. У меня гель раздражение не вызвал, но всё зависит от индивидуальной реакции кожи).

3. эфирное масло лемонграсса - тонизирует кожу, уменьшает выработку кожного сала.

4. эфирное масло чайного дерева - оказывает антисептическое, себорегулирующее действие.

5. экстракт зверобоя - снижает излишнюю жирность кожи, подсушивает воспаления.

6. экстракт ромашки - обладает противовоспалительным, заживляющим действием.

7. экстракт календулы - обладает противовоспалительным, тонизирующим, антиоксидантным действием.

Гель не содержит агрессивных ПАВ. Полный состав:

Aqua (родниковая вода), Aloe barbadensis Leaf Juice (алое вера гель), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса и глюкозы), Glycerin (глицерин), Xanthan gum (ксантановая камедь), Inulin (инулин), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Сitric acid (лимонная кислота), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Melaleuca Alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Сitrus limon oil (эфирное масло лимона), Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Chamomilla recutita extract (экстракт ромашки), Calendula officinalis extract (экстракт календулы), Tilia Cordata flower extract (экстракт липы).

3) Применение

По консистенции гель не густой. Хорошо пенится. Одной капли хватает, чтобы умыть всё лицо. Запах мне понравился. Смахивает на сок лимона.

Если вы хотите смыть косметику только гелем, то у Вас вряд ли получится это сделать. По крайней мере, с первого раза.

Я для снятия макияжа сначала использую гидрофильное масло, а потом умываюсь гелем. Он полностью смывает гидрофильное масло и остатки макияжа. То есть со своей задачей гель отлично справляется.

Для утреннего умывания гель тоже подходит. Он не сушит и не стягивает лицо. Кожа после него мягкая и гладкая.

4) Вывод

После 3 месяцев использования я увидела значительные улучшения состояния кожи (кроме геля, я ничего в уходе не меняла). Моя кожа больше не шелушиться и не краснеет, как прежде. Закрытых комедонов стало меньше, а следы от постакне с каждой неделей становятся светлее и светлее. Если появляются единичные высыпания, то проходят буквально за 2 дня.

Хоть в бутылочке и не хватает дозатора с помпой, это средство стало моим фаворитом. И я на личном опыте убедилась, что правильное средство для умывания - это основа ухода. Да, рельеф кожи ещё не идеально ровный и мне есть к чему стремиться. Но этот гель помог мне справится с многими проблемами кожи и теперь я спокойно могу смотреть на себя в зеркало и не обращать внимания на мелкие недостатки на лице.

Гель поддерживает естественный pH кожи - 5,5.

Хотите избавиться от комедонов и высыпаний, при этом не разориться на покупке уходовой косметики? Попробуйте гель для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5,5.

P. S. Читайте мои отзывы на другие продукты.

1. Спрей для тела и волос Ив Роше «Малина и Мята». Стоит покупать или выбрать другой спрей?
  2. Молочко для тела Ив Роше/Yves Rocher «Малина & Мята»
  3. Для девушек с сухой и чувствительной кожей лица: подойдёт ли Вам бюджетный гель от польского производителя Lirene для ежедневного умывания, который обещает мягко очистить кожу от макияжа, укрепить липидный барьер, защитить от раздражений и потери влаги?
Достоинства
  • Бюджетный
  • Запах лимонного сока
  • Не нарушает естественный баланс кожи
  • Не сушит
  • Хватит на 4 месяца
Недостатки
  • Жидковат
  • Не хватает дозатора с помпой
Vera_nikaLрекомендует