Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Май, 2019 - 18:59

Доброго времени суток!))

Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ... Хочется волшебную пилюльки, чтобы так ОП и из себя стать Нютой Кузьминой ? Но это все шуточки). А если серьёзно, то я хотела витамины, которые бы благотворно влияли на состояние кожи и рост волос.

Данный витаминный комплекс мне очень советовали, к тому же производитель внушает доверие). Такс.... Начнёмс...

_______________________________________О качестве ...._____________________________________

Общая информация...

Производитель -ООО "Внешторг Фарма", Москва

Страна производитель ― РФ

Форма выпуска ― Таблетки

Количество в упаковке - 60 шт

❣️ Внешний вид...

Коробочка выполнена в приятных бело-розовых тонах с изображением миловидной девушки. Выглядит весьма симпатично.

На обратной стороне упаковки имеется описание каждой таблеточки, кстати, по старой доброй традиции витаминный комплекс состоит из трех разных пилюлек с разным составом.

❣️ Немного инфы от производителя :

Витамины красоты, содержащие сбалансированные комбинации веществ, полезных для кожи, волос и ногтей. К числу таких препаратов относится и АЛФАВИТ Косметик.

Выглядеть всегда привлекательно, свежо и красиво – желание всех представительниц прекрасного пола вне зависимости от возраста. Но на внешний облик женщины влияет огромное количество факторов. Хроническая усталость, недосыпание, постоянные стрессы – неизменные спутники современной жизни. В такой ситуации необходима дополнительная поддержка и защита. И даже здоровый организм нуждается в витаминной подзарядке.

Правильно подобранный комплекс витаминов для женщин благотворно влияет не только на укрепление волос, ногтей и состояние кожи, но и на общее самочувствие.

Внутри нас ожидают блистеры с таблетками разного цвета: оранжевой, желтой и зеленой. Всего в упаковке 4 блистера, курс рассчитан на 20 дней, что весьма мало.

Сами витамины весьма крупные, оболочки не имеют, пахнут таблетками, никаких ароматических примесей. Вкуса они не имеют, глотаются легко.

Также внутри коробочки мы найдем вкладыш с полезной информацией о продукте.

_____________________________________Состав...._______________________________________

Все о каждой из таблеток написано и на упаковке.

Давайте разберем состав каждой из витаминок.

❣️ таблетка №1 (зеленая):

витамин B12 3 мкг, витамин D3 5 мкг, биотин (витамин Grade 75 мкг, витамин K1 (витамин K) 120 мкг, фолиевая кислота 200 мкг, кальция пантотенат 7,5 мг, кальций 230 мг, кремний 4 мг, хром 50 мкг, экстракт листьев зеленого чая 50 мг, в т.ч. полифенольные вещества 20 мг, экстракт листьев крапивы 30 мг;

❣️ таблетка №2 (желтая):

парааминобензойная кислота (ПАБК) 100 мг, витамин С 50 мг, никотинамид (витамин PP) 30 мг, витамин Е 15 мг, витамин B2 1,8 мг, витамин B6 3 мг, бета-каротин 2,5 мг, магний 40 мг, марганец 2 мг, селен 70 мкг, цинк 15 мг, йод 150 мкг, экстракт листьев алоэ вера 30 мг, в т.ч. барбалоин 3 мг, экстракт травы хвоща 30 мг, экстракт цветков ромашки 40 мг, экстракт листьев березы 40 мг, кверцетин 30 мг;

❣️ таблетка №3 (оранжевая):

витамин С 20 мг, витамин B1 1,5 мг, коэнзим Q10 3 мг, витамин А 0,5 мг, фолиевая кислота 200 мкг, железо 14 мг, медь 1 мг, инулин 200 мг;

Также в составе есть очень крутые компоненты, которые должны хорошо влиять на красоту)

• Обогащен биофлавоноидами (из корня куркумы и виноградных косточек) – мощными антиоксидантами, замедляющими процессы старения.
  • Содержит коэнзим Q10, известный своим омолаживающим эффектом.
  • В составе все витамины и необходимые минералы, в том числе витамины А, Е, биотин, кремний, кальций.

_________________________________Как принимать..._____________________________________

❣️ От производителя;

Внутрь, во время еды с пищей. По 1 табл. каждого цвета, в любой последовательности (интервал между приемами 4-8 ч). .
Если рекомендуемый график приема был нарушен, можно возобновить его с любой таблетки или принять пропущенные таблетки вместе с очередной.
Дневную норму - 3 разные таблетки - можно принимать и одновременно.

Эта информация также есть на торце коробочки.

Короче, за день нам нужно выпить три таблетоса разного цвета и обязательно с едой. Желательно принимать их раздельно друг от друга, но можно и вместе.

____________________________________Результат...______________________________________

Вот, честно... Такого я не ожидала... Такое у меня впервые... Начав принимать данные витамины я начала ощущать некий дискомфорт в желудке, он постоянно болезненно ныл. Сначала я не связала это с приемом витамин. На первой неделе приема пилюлек я постоянно ощущала этот ноющий дискомфорт. Потом я слегка траванулась и ничего, кроме таблеток от отравления я не пила. Чувствовала себя, само собой, не очень, но как я перестала принимать витамины, так и желудок ныть перестал.

Вылечив отравление я снова начала пить эти пилюльки и боль в желудке вернулась, само собой, это ни разу не совпадение. Я пропила 10 дней по 3 таблетки в день, как и положено, а далее начала пить уже по одной, но разного цвета каждый день. Эффекта от такого приема я вообще никакого не заметила, вот прям ВООБЩЕ!!! Но желудок не болел и витамины нужно допить.

Состав витамин очень хорош, здесь ничего не скажешь, но, возможно, просто для моего организма это было черезчур много, аля передоз. Ранее я никогда с таким не встречалась, вообще никогда! Хотя пила достаточно много разных витаминок и ни от одних из них мой желудок не страдал. Кстати, гастрита, язвы и всего подобного не имею, непереносимости компонентов тоже, просто что-то не пошли они мне((

_______________________________________Итог...__________________________________________

✔️ цена 620р

✔️ 13 витаминов и 10 минералов

✔️ 60 таблеток, рассчитаны на 20 дней

✔️ привлекательная упаковка

❌ вообще 20 дней это мало, чтобы получить видимый результат, нужно несколько пачек

❌ пить витамины трижды в день крайне накладно

❌ мне НЕ ПОДОШЛИ!!! Во время правильного приема у меня постоянно болезненно ныл желудок

По составу витамины весьма хороши, здесь и группа В, и кальций, и антиоксиданты... Состав вполне хороший и должен весьма благотворно влиять на кожу-волосы-ногти, но в моем случае получить результат не выйдет. К сожалению, витамины мне банально не подошли. К тому же пить их трижды в день это какое-то наказание, я ставила напоминалку на телефоне, чтобы помнить о них постоянно.

Таблеточно-витаминная тема...

Всем спасибо за внимание?

Недостатки
  • Вызвал боли в желудке
  • Мало таблеток в одной упаковке
  • Не забыть принять все 3 таблетки
katy_kaifне рекомендует
06.05.2019
скорее всего, это витамины группы Б так влияют, как в Перфектиле. Их надопить строго на сытый желудок и желательно запивать молочкой. =)
Зачем нужны витамины, когда недавно был отпуск, море и витамины. Wink Жду отзыва на отельчик. Shy
он уже опубликован Wink

Я пила отдельно витамины группы В и такого эффекта не было( Я их купила до отпуска еще просто, а потом решила пропить и так и не допила пока
06.05.2019
вот это я зрю не в бровь, а в глаз)
ахах)))) Есть такое Big smile
06.05.2019
С желудком шутить не хочу, не нужны мне эти витамины((
06.05.2019
У меня от этих витамин волосы начали выпадать, хотя пила с обратной целью Smile
06.05.2019
хотя состав весьма хороший, непонятно что может вызывать такую реакцию(
06.05.2019
Покупала такие же, только «в сезон простуд», очень понравились. Вообщне не болела. Видно это личная непереносимость организма
06.05.2019
Безусловно, это все индивидуально. Моя подруга очень любит эти витамины и я ни раз замечала у нее коробочки с Алфавит Косметик, она их очень хвалила. Вот я и решила купить, тем более не дорого) По итогу состав приятный, а вот желудок был крайне против(. На самом деле очень жаль, ибо я планировала пропить 3-4 пачки их.