Опубликовано 19 Март, 2023 - 14:09

цена разная во всех аптеках, от 700 до 1000 рублей

🔵 СИТУАЦИЯ

После беременности и родов мои волосы стали очень сильно сыпаться. Если раньше я с расчески снимала совсем маленькое количество волос и столько же из слива ванны после мытья, то спустя примерно 4 месяца после появления малыша на свет мои локоны стали сыпаться так, что мне бывало порой страшно остаться без волос. С расчески я доставала целый комочище волос, а из слива по 2-3 таких комка, как с расчески. В итоге выбрасывалась приличная копна волос.

Кроме того мои ногти стали очень ломкими. Если во время беременности они стали очень прочными (наверное, от постоянного приема витаминов, а может из-за процессов в организме) и отрастали так, как никогда в жизни не могли. То после завершения беременности у меня был еще "ногтепад"))

О состоянии волос я пожаловалась своему парикмахеру на одной из процедур. В ответ она посоветовала мне пропить витамины для волос. Сказала, что около 4 месяцев после родов и даже позже - как раз пик "волосопада". Я послушалась ее совета и взяла для себя данный витаминный комплекс.

🔵 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Для кожи, волос и ногтей

Бренд: Эвалар

Страна: Россия

Количество: 60 шт

Форма: таблетки

Описание:

Биологически активная добавка к пище «Для кожи, волос и ногтей» — это ежедневное обеспечение организма ценными питательными и восстанавливающими веществами для поддержания естественной красоты изнутри.

Целлюлоза микрокристаллическая (носитель), метилсульфонилметан, аскорбиновая кислота (витамин С), L-цистин, L-лизин, экстракт фукуса сухой, лактат цинка; диоксид кремния аморфный, стеарат кальция (агенты антислеживающие), глюконат меди, компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль, диоксид титана (краситель), тальк, гидроксипропилцеллюлоза.

Активные ингредиенты:

МСМ 1000мг, цистин 50 мг, лизин 50 мг, витамин C не менее 45 мг, фукус пузырчатый, цинк не менее 6 мг, медь не менее 0,5 мг

Как принимать:

Взрослым по 2 таблетки 1 раз в день во время еды.
Продолжительность приема — не менее 2 месяцев, при необходимости прием можно повторить.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

🔵 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для начала покажу, какие у меня были волосы сразу после родов.

Спустя несколько месяцев их стало гораздо меньше:

Пила я данный комплекс 2 месяца, то есть приобретала его 2 раза. Форма приема удобная - всего лишь 2 таблетки по время еды. Витамины я пью утром, поэтому витаминизировалась после завтрака.

Не знаю, когда начался эффект от данного комплекса, но спустя время я стала замечать, что волосы перестали выпадать в таких огромных количествах. Я наслышана о разных историях, когда женщины после беременности оставались "с тремя волосинами", теряли очень много густоты волос. Я поняла, что уберегла себя от такой участи. Ничего другого в это время я, кажется, не принимала. Думала, что во время беременности итак много всего выпила, можно и паузу сделать. Но не тут-то было.

На данный момент прошел почти год после завершения двухмесячного курса приема данного БАДа. Количество выпадывающих волос не изменилось с тех пор, как я выпила последнюю таблетку. Все в пределах нормы. Как было до беременности.

А что же с ногтями? Я не заметила влияния витаминов на ногти. Возможно, тому виной очень сильный дефицит необходимых веществ в организме, и это не вина витаминного комплекса. Здесь сказать трудно. Вероятно, пропей я чуть дольше, повлияло бы и на ногтевую пластину. Но ногти как были ломкими, так и остались как спустя 2 месяца приема, так и после.

🔵 ВЫВОД

Рекомендую данный витаминный комплекс для улучшения состояния ваших волос. Пропивать желательно курсом (как показал мой опыт - не менее 2 месяцев, как и указано на упаковке), а так же не забывать про хорошее питание.

Здоровых и красивых вам волос!

_________________

Достоинства
  • Волосы перестали выпадать
Недостатки
  • Не дешевые
  • Ногти не перестали ломаться
AirSoftрекомендует
19.03.2023
А его на ГВ можно принимать?
19.03.2023
В инструкции написано, что ГВ - это противопоказание. Но мне кажется, что это может быть написано для подстраховки. Лучше с врачом посоветоваться...
16.04.2023
Хорошо, что остановил выпадение волос хоть. Я пила "Мерц" вообще не заметила улучшений, разве, что волосы под мышками быстрее расти стали. Wink Big smile
😃😃
У меня помимо выпадения еще такие сухие и тусклые волосы были после родов , да что уж говорить, особой свежестью кожи тоже похвастаться не могла. Пропила месяц и увидела значительные улучшения: блестящее полотно волос, заметно плотнее кожа, вид отдохнувший. На покрытие гель лаком, кстати, тоже чаще хожу
Это хорошо)
23.12.2023
Спасибо за отзыв, мне комплекс тоже помог остановить выпадение волос. В начале осени начала принимать, потому что волосы стали вылезать клоками, хватило всего одного курса.
🌷
24.04.2024
У меня сейчас волосы сильно начали лезть, как с кошки. Судя по всему, это весенняя линька)) Хочу взять этот комплекс в ближайшие дни и начать его принимать.