Опубликовано 25 Март, 2021 - 10:47

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Почти два месяца назад в моем уходе появилась Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE, которая практически сразу полюбилась мною. В данном отзыве я хочу рассказать вам о ней: о результате её работы, способах применения и особенностях.

Основная информация:

Производство: Россия

Объем: 75 грамм.

Цена: 500 - 600 рублей

Прямая ссылка на товар:тут

Купить товар можно здесь

Срок годности: 6 месяцев после первого вскрытия.

О моей коже:

У меня комбинированный тип кожи, в зимний период она нуждается в увлажнении и более бережном очищении, а в летний наоборот. Кожа не чувствительная, но могут возникнуть аллергические реакции.

до

Так как поры расширены, я стараюсь очищать кожу более тщательно, в моем уходе имеются скатки, глиняные маски, кислотные тоники и данная энзимная пудра.

Внешний вид. Упаковка:

Пудра находится в достаточно плотной пластиковой упаковке. Имеется вся необходимая информация как по срокам годности, так и по способу применения.

Крышка - диск-топ. Очень удобна в использовании и герметичная. Отверстие для выхода средства хороших размеров, всегда выходит нужное мне количество без излишков.

Консистенция и Аромат

Изначально пудра представлена в виде порошка похожего на мельчайшие песчинки. Они твердые, хорошо чувствуются и есть ощущение, что во время умывания способны царапать кожу лица.

Но после того как их смешиваешь с водой, все песчинки растворяются и превращаются в густую, мягкую пену и уже при самом умывании совершенно не чувствуются.Аромат очень приятный - цитрусовый, хорошо чувствуется во время использования, после быстро исчезает, на коже не остается. Мне аромат понравился, он не яркий, натуральный, без ярких химических отдушек и совершенно не раздражает

Активные ингредиенты

Витамин С (аскорбиновая кислота), энзимы папаин и бромелайн, глюконолактон, экстракты граната, клюквы и ежевики, каолин, аллантоин, аминокислота лизин.

Полный состав

Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin.

Способ применения:

Пудру наношу лишь на чистую кожу, если есть косметика, предварительно удаляю её при помощи мицеллярной воды или масла. Если нет косметики, то просто умываюсь при помощи вот этой отличной пенки. Производитель рекомендует умываться ею 2 - 3 раза в неделю, я умываюсь 1 -2 раза.

Я использую двумя способами:

• Чаще всего просто умываюсь ею следующим образом: высыпаю на ладонь небольшое количество пудры, добавляю немного воды, вспениваю и наношу на влажное лицо. Далее аккуратно массирую по массажным линиям в течении минуты и тщательно удаляю с лица при помощи воды.
  • Вторым способ умываюсь гораздо реже и лишь по потребности, если вижу, что на коже начинают появляться прыщики или если кожа нуждается в более глубоком очищении. Так же как и в перовом варианте вспениваю в ладони, наношу на кожу, массирую оставляю на 2 - 3 минуты, после чего смываю обильным количеством воды.

Рабочие способности продукта.

• Пудра очень быстро вспенивается в ладони, и пена обильная, а вот при переносе на кожу лица и массировании, пена слегка подтаивает и постепенно исчезает. Каких либо отрицательных впечатлений при умывании у меня нет. Мне нравится эта нежная пена, она не щипает кожу, не раздражает её. Если есть маленькие ранки, то легкое покалывание может быть, но не более.
  • Средство легко и быстро смывается, не требует большое количество воды или спонжа.
  • Отлично очищает мою комбинированную, кожу. После есть ощущение чистоты и той самой свежести, которую обещает нам производитель.

после

• Очищает кожу бережно, нет ощущения, что её отмыли до скрипа, но отмыли тщательно. Конечно же после данной пудры коже необходимо качественное увлажнение и у меня оно в несколько этапов.
  • Хорошо работает с моими широкими порами. За то время, что я использовала данную пудру, я заметила, что поры стали чище, а появление высыпаний уменьшилось. Так же, сразу после данной пудры, поры на какое-то время сужаются и кожа выглядит гораздо лучше.

• При тактильном прикосновении кожа мягкая, гладкая и слегка подтянутая.
  • Энзимная пудра не вызывает раздражение, покраснение и шелушения кожи.
  • Когда на коже появляются высыпания, я прибегаю к более глубокому очищению о котором писала ранее. При таком использовании, прыщики слегка подсушиваются и гораздо быстрее исчезают, но тут стоит отметить, что борьба с прыщами у меня комплексная, помимо данного умывания я использую точечное средство от Ньютроджины.

Расход

Очень экономичный, мне кажется, что данного порошка с лихвой хватит на год, а то и больше. Срок годности у продукта не большой - 6 месяцев, но я надеюсь, что и по истечению этого времени она будет так же отлично работать.

Вывод

Отличный продукт от отечественного производителя, который идеально подошел моей возрастной, комбинированной коже.

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

+ Приятно пахнет

+ Не сушит кожу

+ Хорошо и бережно очищает кожу

+ Эффект виден сразу: поры сужены, кожа более гладкая.

Минусов не заметила, к покупке рекомендую.

Annetta_M21рекомендует