Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 12:25

Насмотрелась я блогеров, которые все дружно расхваливали новый для меня бренд ICON SKIN. Реклама подействовала 😀, я решила, что оно мне тоже надо. Выбор пал на несколько средств. Одно из них как раз было энзимная пудра для жирной и проблемной кожи. О чем сегодня и расскажу.

Энзимную пудру пробую впервые. Фишка этого средства в том, что в составе данного средства содержаться энзимы. Это растительные ферменты, которые растворяют связи между отмершими клетками кожи и оказывают мягкое отшелушивающее и осветляющее действие.

Что обещает производитель?

1. Интенсивно глубоко очищает кожу.

2. Нормализует работу сальных желез.

3. Помогает уменьшить проявления гиперкератоза.

4. Мягко отшелушивает слой мертвых клеток.

5. Стимулирует обновление и регенерацию кожи.

6. Способствует выравниванию тона кожи, улучшает цвет лица.

Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Ascorbic Acid, Bromelain, Papain, Parfum, Lauroyl Lysine, Salicylic Acid, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional

Я указала последний состав продукта (2023 года). Конкретно у моей бутылочки состав другой, там нет последних трех ингридиентов. Конкретно в этой пудре содержится два энзима, это папаин ( из плодов и листьев папайи) и бромелайн ( из ананаса и дикого лимона). Так же из активных компонентов здесь есть салициловая кислота и витамин С, что уже интересно.

Пудра выпускается в срднем по размеру флаконе. В таких обычно продают тоники и лосьоны для лица. Только здесь внутри насыпана пудра) В целом использовать удобно, но старайтесь, чтобы в крышку не попадала вода, иначе пудра там застынет и надо будет чистить крышку.

Вес 75 грамм.

Аромат на любителя, но мне понравился. Для меня он травянной, свежий, ненавязчивый. После умывания его уже не чувствуешь.

Способ применения:

Экспресс-вариант: насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Глубокое очищение: насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка лицо по массажным линиям (в течение 1 минуты) и оставить на коже для более глубокого воздействия на 2-3 минуты. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Данную пудру лучше использовать 2-3 раза в неделю, чтобы не пересушить кожу.

Мои впечатления:

Пару слов о моей коже. Очень жирная, из-за этого Т-зона покрыта черными точками, иногда бывают высыпания и соответсвенно постакне от них.

До умывания

Впервые после умывания испытала восторг. Для меня это было что-то новое, новый ритуал перед сном. Мне очень понравился запах, текстура пудры после соединения с водой. Она очень мягкая, нежная пенка, слегка даже кремовая. Сначала даже показалось, что она настолько мягкая, что не сможет очистить мою жирную кожу. Но результат порадовал. Кожа после умывания была чистая, гладкая и мягкая. Пудра очистила хорошо, но не до скрипа. Кожа выглядела матовой. За счет того, что кожа матовая, все черные точки казались менее заметнее. Но через минут 5-7, почувствовала как начало немного стягивать кожу. Сразу нанесла увлажняющую сыворотку, ощущение стягивания прошло, как и матирующий эффект.

В целом такой зверь, как энзимная пудра мне понравился. Но вау эффекта не было. Я все еще в поисках своего средства, которое поможет как-то бороться с жирностью и черными точками. Но энзимку в уходе пока оставлю, хочу попробовать другие бренды, чтобы понять нужно оно мне или нет.

Использую сейчас пудру примерно 2 раза в неделю. Расход у этого средства очень экономный хватит надолго, с учетом такого редкого использования. Мне больше нравится использовать этот продукт на ночь, утром все-таки хочется использовать более мягкие средства.

К покупке могу рекомендовать. Но больших надежд возлагать не стоит. Подойдет для жирной и возможно комбинированной коже, также проблемной с акне. Нормальную кожу пересушит. Для других типов кожи у бренда также есть другие линейки также с энзимными пудрами.

После умывания
Где купить?

Я заказывала на Озоне. Сейчас данный бренд можно купить также в магазинах летуаль, золотое яблоко и др. Ну и конечно же на маркетплейсах.

Цена: я попала на скидку и урвала за 450 рублей. Сейчас стоит около 800 руб. С учетом экономичного расхода - выгодная цена.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Очень экономична в использовании
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Не регулирует работу сальных желез
  • При частом применении может пересушить кожу
  • Черные точки не убирает
  • Чувство стянутости после использования
IRINAISVрекомендует