Опубликовано 28 Январь, 2021 - 17:45

Привет!) 💚

Я обладательница нормального типа кожи, но летом не редко она становится ближе к комбинированной. В уходе чаще предпочитаю очищение ближе именно к комби коже, конечно чередую это с чем-то более щадящим.

При знакомстве с брендом ICON SKIN первым для себя выбрала именно эту энзимную пудру.

★★★ Краткая информация:

✶ Где купить: официальный ИМ ICON SKIN или Вайлдбериз

✶ Стоимость:средняя 600руб

✶ Объем: 75 мл

✶ Москва

Лидер очищения из японской системы это и правда энзимная пудра. Ранее я уже встречала такие пудры у корейских марок, но по началу не решалась попробовать, мне казалось что даже для моей кожи они рискуют оказаться очень сильными и просто пересушат её, а сухость - это путь ко многим проблемам с кожей.

🌿🍋🌿 Флакон довольно крупненький для 75гр, на обороте описание продукта и как она работает:

Производитель обещает:

Лидер очищения из японской системы ухода!
Энзимная пилинг-пудра для умывания начинает действовать при контакте с водой, превращаясь в мягкую пенку и активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс. Пудра глубоко очищает кожу и запускает процессы клеточной регенерации.
Входящие в состав пудры витамин С и растительные экстракты обладают антиоксидантным действием.
Фруктовые энзимы и глюконолактон (PHA-кислота) оказывают мягкий отшелушивающий эффект и обновляют кожу.
Особенно рекомендуется для ухода за тусклой, утратившей сияние кожей.
РЕЗУЛЬТАТ: безукоризненно чистая, гладкая и сияющая кожа.

Дозатор тут как у шампуня или кремов. Для такого сыпучего продукта удобный но наверное не самый продуманный вариант, порой порошок нужно из неё потрясти, а под конец флакона думаю будет ещё менее удобно.

🌿🍋🌿 И конечно же состав:

Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin.

В качестве активного компанента в составе пудры Витамин С, а значит борщить с продуктом не стоит, я бы и вовсе рекомендовала применять её не чаще 2-3 раза в неделю, что бы не навредить коже.

Пудра энзимная, именно тут идут энзимы попаина и бромелайна.

• А что такое вообще энзимы в косметике?

Энзимы (они же ферменты) — это белки, которые ускоряют химические реакции, происходящие в организме. В косметике их чаще всего используют в качестве эксфолиантов. Их преимущество в том, что они действуют намного мягче и обладают противовоспалительными свойствами, из-за чего подходят обладателям чувствительной кожи.

🌿🍋🌿 В использовании:

Пудра песочного цвета, по виду тоже как мелкий песок какие-то частички меньше, какие-то больше. При написании отзыва увидела в минусах продукта - нужно не вдыхать средство?! Хе хе.. это как нужно применять пудру, чтобы ею можно было надышаться? Распенивается она руками, а не на лице!

Аромат очень приятный. При распенивании по идее получается больше как гель с лёгким вспениванием. На раз я беру примерно порцию с фото выше и затем руками наношу на лицо.

Как и сказала пудра почти не пенится, пока иду за камерой на лице остаётся просто гель его на коже следует оставить на 2-3 минуты. Замет всё быстренько смываю водой, удаляется энзимная умывалка очень легко, гораздо проще чем пенки или гели. Прямо так раз.... и чисто)

Моя кожа восприняла это средство очень хорошо. По сути результат её работы можно увидеть сразу. Кожа очень хорошо очищается, почти до скрипа, но не до зуда от сухости. Самое яркое в результате - это гладкое сияние и чистый блеск лица. Так к слову у меня блестит лицо только после бани, когда все поры хорошо прочистились или же после очищающей маски.

Средство мне сразу запало в душу и своим очищением и ароматом.

Что касаемо пор, они очищаются и реально стали менее заметны! Лицо посвежело, а кожа вздохнула глоток чистого воздуха и сказала мне спасибо.

После пудры кожа становится такой благодатной к уходу, что просто уже готова жадно съесть Ваш любимый уход и конечно после неё хорошо применять сыворотки, они просто проваливаются.

Я полюбила эту энзимку за:

1) Она не агрессивная и очень простая в применении. Подходит для нормальной кожи и в зимний период. Очищает просто до скрипа и сияния кожи, но после неё нет ощущения сухого зуда или стянулости. Так же нет и местных шелушений.

2) Она уменьшает поры и придаёт коже гладкий блеск чистоты. На мой взгляд она ещё и отлично отшелушивает кожу, что тоже влияет на такой сияющий результат.

3) Пудра выравнивает и освежает цвет лица и на мой взгляд его немного осветляет, оно и понятно такое возможно за счёт кислот.

4) Пудра не правоцирует выделение себума. Она нежно матирует кожу, прекрасно её очищает, даже по ощущениям не только поверхностно, но и словно более глубинно, но при этом не запускает этот процесс, когда кожа быстрее начинает превращаться в жирный блинчик!

Этим продуктом я осталась очень довольна. Думаю она подойдёт почти всем обладательницам разного типа кожи, но с осторожностью сухокожим. Для комби и жирной это просто самое оно. Да и в целом для меня она стала чем-то сродни глинянной маски, так что если любите таковую данная пудра тоже не разочарует. Главное помнить что это не очищение на каждый день!

Расход кстати средний, ну а цена на Вайлдбериз очень адекватная!

Спасибо, что заглянули.

Ваша, Миламира)

Миламирарекомендует
Надышаться? Может автор перепутал Порошок с каким-то другим, а после наступило разочарование?
29.01.2021
Ахах))) Вот не знаю) но в минусах авторов заметила и долго недоумевала Big smile
29.01.2021
Сейчас какой-то бум с энзимными пудрами, я тоже все хочу попробовать, вроде и кожа комбинированная к тому предрасположена, но боюсь, что не подойдет.
30.01.2021
Я тоже боялась, но в итоге втянулась. Если применять регулярно пару раз в неделю заметила что уход топом срабатывает уже лучше😊
29.01.2021
у меня была подобная энзимная пудра другого производителя, мне нравилась Smile
29.01.2021
Впечатляет по эффекту, если честно. Прямо очень попробовать захотелось)
30.01.2021
Ага, я ожидала более повседневного результата по незнанию, но втянулась😊