Опубликовано 17 Март, 2021 - 13:10

Здравствуйте!

Слово "энзимы" я впервые услышала в рекламе стирального порошка много лет назад. А не так давно узнала, что их используют и в производстве косметики. Но что же это такое? Давайте обратимся за помощью к Гугл

Энзимы (Enzymen, ungeformte Fermente). — Э. называются органические соединения, в большинстве случаев близкие по составу к белкам, вырабатываемые живой клеткой и обладающие свойствами, будучи выделенными из клетки, вызывать в органических соединениях те же химические процессы, которые происходят в них и под влиянием жизнедеятельности клетки. Э. выделяются как растительными, так и животными клетками.

Оказывается это совсем не чужеродные для нашего организма вещества, а даже больше - наш организм сам его вырабатывает, да ещё и несколько видов. Я уже писала отзыв на классную корейскую энзимную пенку, от которой была в диком восторге, а вот с энзимными пудрами до этого дел ещё не имела. Однако, я исправилась и хочу с вами поделиться опытом использования Энзимной пудры для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Информация от производителя :

Лидер очищения из японской системы ухода!
Энзимная пилинг-пудра для умывания начинает действовать при контакте с водой, превращаясь в мягкую пенку и активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс. Пудра глубоко очищает кожу и запускает процессы клеточной регенерации.
Входящие в состав пудры витамин С и растительные экстракты обладают антиоксидантным действием.
Фруктовые энзимы и глюконолактон (PHA-кислота) оказывают мягкий отшелушивающий эффект и обновляют кожу.
Особенно рекомендуется для ухода за тусклой, утратившей сияние кожей.
РЕЗУЛЬТАТ: безукоризненно чистая, гладкая и сияющая кожа.

Бренд Icon Skin.

Произведено в России.

Цена 550-600 рублей с учётом скидок.

Где купить. На официальном сайте бренда (вот прямая ссылка), Wildberries, Ozon.

Флакон из непрозрачого гибкого пластика с оранжево-желтым градиентом и серебристыми надписями.

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE
На ней можно всю информацию по продукту на русском языке, нормальным шрифтом.
Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Защитой от первого вскрытия служила термоусадочная плёнка.

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Крышка диск-топ, откручивается, серебристого цвета, отверстие дозатора, на мой взгляд, маловато - приходится трясти Флакон, чтобы добыть нужное количество пудры.

Состав :

Активные ингредиенты

Витамин С (аскорбиновая кислота), энзимы папаин и бромелайн, глюконолактон, экстракты граната, клюквы и ежевики, каолин, аллантоин, аминокислота лизин.

Полный состав

Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin.

Весьма недурно, хотя я в основном смотрю на результаты, а не на состав.

Вес 75 гр.

Срок годности 24 месяца после изготовления и 6 месяцев после вскрытия.

Храню я пудру не в ванной, все таки там большая влажность, а в ящичке, вне досягаемости солнечных лучей.

Запах фруктовый, не насыщенный, чувствуется только во время умывания, на коже не остаётся.

Цвет бледно-оранжевый

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Консистенция порошка очень мелкого помола, так что стоит проявить осторожность, иначе можно случайно вдохнуть порошок или наоборот разнести. Порошок однородной, без комочков.

Пенообразование такое, как я люблю, а именно образуется устойчивая, пышная, мелкопузырчатая пенка.

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Моя кожа. Мне 31 год, обладательница комбинированноно типа кожи, с жирной Т-зоной, шелушения на остальных участках давненько не беспокоили, благодаря правильно подобраному уходу. Также у меня расширенные поры, чёрные точки, иногда бывает акне, купероз и первые морщинки. По ощущениям кожа не сильно чувствительная, однако быстро краснеет.

До использования энзимной пудры, после удаления макияжа мицеллярной водой.

Способ применения :

Экспресс-вариант: насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Глубокое очищение: насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка лицо по массажным линиям (в течение 1 минуты) и оставить на коже для более глубокого воздействия на 2–3 минуты. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Частота использования: 2–3 в неделю, но по рекомендации вашего косметолога пудру можно использовать ежедневно.

Чаще всего использую экспресс-метод, хотя пробовала и второй. Особой разницы между ними не заметила. Вначале было немного сложновато рассчитывать соотношение воды и пудры, а потом рука набилась. Использую пудру через день, не чаще, а если чувствую, что кожа немного устала от кислот, то могу увеличить интервалы между применениями. Умываюсь ей после удаления макияжа, избегая зоны вокруг глаз.

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Затем смываю небольшим количеством тёплой воды.

Результат. Энзимная пудра работает как мягкий пилинг, отшелушивая ороговевший слой кожи. Кожа после него мягкая, гладкая, как будто отполированная. При постоянном использовании улучшается цвет лица, также заметила небольшое отбеливание кожи.

После

Сужает поры, хоть и не навсегда, а все равно приятно. За счёт всего этого заметно улучшается рельеф кожи. Взгляните на коллаж

Слева - до, справа - после

При этом работает энзимная пудра очень бережно, не агрессивно снимает слой кожи, а именно мягко отшелушивает. Чувство сухости, стянутости или раздражения ни разу не было. А вот влияния на чёрные точки я не заметила, хотя этому и не удивлена, так как уже давно поняла, что только механическая чистка может удалить эти бяки

Слева- до, справа- после

Кожа после энзимной пудры выглядит свежее и даже моложе я бы сказала, думаю такой эффект достигается за счёт обновления кожи.

Мои ощущения. Во время использования никаких неприятных ощущений, таких как раздражение, жжение, покалывание нет. Всё максимально комфортно. Тактильно кожа бархатистая, без сухости и стянутости.

Расход отслеживать трудно, хоть крышка и откручивается, как по мне так за полтора месяца использования пудры столько же, сколько и было после вскрытия.

Итог. Наконец-то и я познакомилась с таким замечательным продуктом, как энзимная пудра. И вновь бренд Icon Skin порадовал качественной и эффективной продукцией. Я отказалась от скрабов и очищаю кожу пилингами и вот такими штучками, как энзимная пудра. Так мой купероз не травмируется и деликатно обновляется.

Достоинства :

• Выравнивает тон и рельеф кожи.
  • Кожа выглядит свежей и молодой.
  • Не раздражает и не пересушивает.
  • Образуется приятная пенка.
  • Сужает поры.

Недостатки :

• Не влияет на чёрные точки, хотя я на это и не рассчитывала, поэтому за это балл снимать не буду.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки на другие продукты бренда Icon Skin

Освежающая мицеллярная вода

Крем для кожи вокруг глаз

Увлажняющий флюид

Омолаживающий ночной крем

UPD 08.2022

Хватило мне пудры на 1г и 2 мес при использовании через день. Я так же довольна результатами. Единственное под конец сломался дозатор, но пудра не скомкалась от влажности окружающей среды. Купила такой же на WB, другие энзимки даже пробовать не хочется

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Идеально очищает
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Улучшает цвет лица
Матуркарекомендует
17.03.2021
Мне в свое время очень другая энзимная пудра от этого производителя понравилась.
17.03.2021
Видела, что есть и другие виды
17.03.2021
Не заказала такую и теперь жалею))
Она классная
17.03.2021
Давно хочу попробовать энзимную пудру для умывания. Спасибо за обзор!
17.03.2021
Я тоже давно хотела попробовать
17.03.2021
Ох, если рядышком чихнуть ..может быть маленькая пылевая буря Big smile но очищение неплохое
17.03.2021
Да уж, лучше рядом не чихать Big smile
👍👍👍
17.03.2021
Я давно хочу купить энзимную пудру. Свойства отличные.
Попробуйте, вещь отличная
18.03.2021
Я пока подобную пудру для умывания не пробовала. Эффект и правда крутой)
18.03.2021
Спасибо, я сама в восторге
19.03.2021
Никогда не пробовала такое средство)
20.03.2021
Я тоже впервые пробую и осталась в восторге
20.03.2021
Результат хороший, возьму на заметку!
Мне очень понравилось