Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 10:34

130 руб.

Всем здравствуйте!

Я раньше всегда покупала пантенол от Комплимент.

И нето что только летом, круглогодично в том числе, мельчайшие ссадины, шелушения рук и другие мелкие неприятности, пантенол всегда помогает процессу заживления, и восстановлению кожи, проходить намного быстрее.

Марка бюджетная, тюбики большие, работает на отлично.

Увидела еще новинку, пантенол дополненный алое вера, сразу купила, штука отличная оказалась, не то что не хуже чем "старый" пантенол, а даже еще и лучше, и аромат вкусненький.

Эмульсия Compliment Мягкая PANTHENOL Aloe Vera для детей 3+

Вот такой вот яркий и симпатичный тюбик с доктором лисенком. Пантенол который просто, без алое вера продается, он очень по дизайну на этот похож, только на нем доктор пёсик нарисован, тоже такой симпатичный и привлекательный.) Мне так нравятся эти милые рисунки.)

Упаковка:

Изначально флакончик с эмульсией продавался в дополнительной, картонной коробочке.

Дизайн коробки повторяет дизайн тюбика, только на ней информации о продукте побольше расписано, поподробнее.

Коробочки у меня не осталось, она же яркая, дети взяли в доктора Айболита поиграть, и в общем остались от коробочки одни воспоминания, увлеклись игрой.) Да и на здоровье.)

Всё равно, ты когда на полке в магазине эту эмульсию увидишь, уже не перепутать с другими.

Яркая, симпатичная, в оранжевых тонах и совершенно не маленького размера коробочка.

Тюбик внутри удобный, из мягкого, но в тоже время упругого материала.

Очень комфортный нажим, мне не приходится прилагать усилий чтобы добыть эмульсию для нанесения, справляюсь за несколько секунд.

И отверстие не маленькое, рациональное, хорошую порцию средства за раз выдаёт.

Крышечка самого привычного, для использования, вида. Раскручивается по винтовому типу, и закручивается плотно, ничего не вытечет и не запачкает вещи.

Эмульсия Compliment Мягкая PANTHENOL Aloe Vera для детей 3+

Особенно на самой летней жаре это важно, когда ничего нигде в сумке не протекает, просто прелесть, терпеть не могу грязные, неожиданные проблемы.

С пантенолом Комплимент я спокойна, никогда у меня с ним подобных осечек не возникало.

Информационное оформление тюбика подробное, приличное и расписано все понятно, без ненужных слишком умных выражений.

Я люблю когда все просто и доступно.

Эмульсия Compliment Мягкая PANTHENOL Aloe Vera для детей 3+

Прочитала и пользуюсь, это плюс.

Характеристики, в работе, эффективность в работе:

Перво наперво, конечно пантенол это помощь при повреждении кожи от солнышка.

Сейчас такое летнее солнце, с малышней на огороде зелень собирали, у всех сразу носы обгорели и плечи кое кого, у самых вредных, кто кофточки накидывать не хочет.

От прямых солнечных лучей нежная после зимы кожа сгорает моментально, много ли там нужно.

Тут же водичкой прохладной умылись, чтоб жар излишний снять и пантенолом намазались, в результате любопытные носики не шелушились.

Папа у нас на рыбалке хорошенько загорел, все открытые участки тела, и его лечили пантенолом, отлично помогло избежать шелушений кожи, загар из красноты плавно трансформировался в красивый цвет шоколада.

Сама я во дворе грохнулась, поскользнулась на мокрой после летнего дождя земле.

Пантенол он же не только от ожогов солнечных, но и от различных ссадин здорово помогает, кожа быстрее заживает и не болит от пересыхания в процессе восстановления.

Давай заодно и текстуру эмульсии покажу.

Сразу при нанесении она похожа на взбитый,легкий крем. Очень приятная и нежная.

Эмульсия Compliment Мягкая PANTHENOL Aloe Vera для детей 3+

Самое главное, не щиплет, поэтому дети никогда не противятся ей пользоваться.

По коже распределяется легко и плавно, по началу выглядит немного жирной, но это совершенно не так, никакой жирности в этой эмульсии нет, а блеск, я не знаю из за чего он проявляется.

Эмульсия Compliment Мягкая PANTHENOL Aloe Vera для детей 3+

Впитывается моментально, прям за несколько секунд.

Мгновенно снимает большую часть боли и дискомфорта.

Кожа становится нежная и мягкая, её не стягивает от пересыхания.

Любая поврежденная кожа мгновенно начинает терять влагу, от этого значительный дискомфорт происходит, пантенол эту влагу мне помогает удерживать.

Что мне еще нравится в этой эмульсии, так то что алое вера в составе помогает бороться с бактериями, с таким дополнением процесс заживления происходит намного быстрее.

Эмульсия Compliment Мягкая PANTHENOL Aloe Vera для детей 3+

Я еще знаешь почему пантенол именно марки Комплимент выбираю, не за то что он такой бюджетный. А за его концентрацию, содержание действующего вещества в эмульсии.

У большинства пантенолов, других марок, содержание декспантеноловой кислоты в составе, в основной своей массе, 5%, в этом же тюбике его содержание 7%, всегда обращаю на это внимание, чем больше процент, тем лучше и главное быстрее заживает и восстанавливается поврежденная кожа.

Это огромнейший плюс, самое главное достоинство по которому я выбираю себе пантенол на все лето.

И еще приятное дополнение, это аромат, он мне так нравится.

Эмульсия пахнет вкусно, сладостями и травками, приятно, такие ароматы расслабляют и дополнительно отвлекают внимание от боли и и неприятных ощущений которые кожа поврежденная все же доставляет.

Где купить и сколько стоит:

Я покупала за 130 рублей в мини магазинчике бытовой химии, на ближайшем к дому, мини рынке.

Предпочитаю сейчас не ходить по крупным магазинам и гипермаркетам, прогуливаюсь по максимуму по улицам.

Это удобно, комфортно и по ценам совсем не дорого получается.

За флакон пантенола объёмом 75 мл, цена бюджетная и достаточно приемлемая.

Тем более хватает мне этой эмульсии на достаточно долгий срок применения, особенно если сравнивать с небольших объёмом, другими бюджетными марками, которые у меня вообще, за три дня флакон, улетают.

Итог:

Эмульсия Compliment Мягкая PANTHENOL Aloe Vera для детей 3+ меня приятно удивила.

Она как тот самый старый, добрый пантенол только пахнет вкуснее и с дополнительным антибактериальным помощником в виде добавки алое вера.

- Отлично снимает красноту от солнечных ожогов и помогает пройти процессу восстановления кожи от солнышка намного приятнее, комфортнее, быстрее и мягче.

- Отлично ускоряет процесс заживления при ссадинах кожи.

- Детки не противятся ей пользоваться, потому что не больно.

- Взрослым нравится аромат и конечно же бюджетная цена.

Ставлю оценку в пять звезд из пяти.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Суперагент Мале...рекомендует
05.06.2020
Отлично! Возьму себе на заметку.
Полезный отзыв!
07.06.2020
у меня для таких целей всегда лежит в аптечке мазь Д-пантенол. Отличная вещь. И заживляет прям мАхом Smile
Хорошая вещь. Спасибо.
08.06.2020
Спасибо! Приму к сведению.