Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 20:34

Вы уже знаете о моей любви к приключенческим фильмам? Так вот, недавно я решила окунуться в уникальный мир еще одной, совсем недавно вышедшей кинокартины, которая называется "Затерянный город". Мне всегда была необычайно близка тематика древних городов, поисков сокровищ. Я себя часто представляла путешественницей в старинные цивилизации. Что-то очень захватывающее есть в том, чтобы смотреть удивительные памятники тысячелетий, ходить по городам майя или Древнего Египта.

Лоретта, главная героиня пишет приключенческие романы. Одним из центровых персонажей ее романов оказывается Дэш, прототип которого - знаменитый спортсмен Алан. Что интересно, все события в книгах Лоретты происходят в экзотических местах с неповторимой атмосферой.

Но внезапно писательницу похищает миллионер, определенно преследуя конкретные цели. Прямо во время презентации ее нового романа! И волей случая ее отправляется спасать Алан, который и в жизни, и в художественном мире был для Лоретты источником воодушевления.

В фильме нет моментов, из-за которых можно заскучать или даже расслабиться. Он действительно держит в напряжении.Главным героям предстоит найти уникальное сокровище, и пройти через множество немыслимых препятствий.

Лоретта - известная писательница, но кто бы мог подумать, что ей столько предстоит?
Просто ошеломительно, какими приключениями обернется спасение Лоретты!
И все время задаешься вопросом: а как же они справятся? Возможно ли вообще такое пережить?

О характерах героев фильма

Лоретта очень эмоциональна, тяжело перживает поразившие ее моменты. Это человек, который всецело отдается своему делу. Лоретта настолько может увлечься самим процессом творчества, что по много дней даже не выходить из дома. Она блестяще эрудирована, и очень даже неплохо разбирается в старинных свитках. На момент развития сюжета находится в своеобразном творческом кризисе.

Мне было во многом близко ее состояние. Когда ты творишь свою Вселенную, создаешь героев и их характеры, то порой вдохновение словно окрыляет неведанной мощью, а через какой-то период наоборот, вдохновение как будто затухает на время. И это побуждает страдать, искать новый выход.

Несмотря на кризис, Лоретта не унывает окончательно. Она открыта новым приключениям. И сама по себе получилась удивительно живым персонажем.

Итрига присутствует, и она не теряется, что очень важно для приключенческих фильмов, и произведений с тайной.

Алан - спортсмен, весьма колоритный персонаж, сильный физически и морально. Мне он понравился своей принципиальностью, выбранному амплуа спасателя Алан остается верен до конца.

Алан не побоялся отправиться спасать Лоретту. Действительно благородный поступок

Чтобы доказать, что ты герой - не только в книге, но в жизни необходима настоящая смелость. Нередко оказывается так, что выбранный человек - герой лишь в воображении. Но с Аланом приятно вышла ситуация прямо наоборот.

Теперь немного о самом миллионере по имени Эбигейл. Этот персонаж такой, что желает все больше заполучить власти и богатства.

Сколь же ужасен тот, кто готов ради жажды денег и власти ломать жизни!

На достигнутом он останавливаться явно не намерен. А высокими моральными принципами отнюдь не наделен. Честно говоря, я не понимаю таких людей. Подлых, беспринципных, которые ради своей корысти и мелочности натуры готовы ломать жизни другим, подставлять человека под угрозу.

И, конечно же мне очень понравилась ассистентка Лоретты.

При всей своей легкости характера, она очень бесстрашная и готова придти всегда на выручку.

Красивейшие и удивительные пейзажи

В приключенческих фильмах, да и в целом в любых произведениях кинематографа пейзажи играют особую роль. Хочется всегда, чтобы местность гармонировала настроению героев и событиям. В фильме "Затерянный город" это совпадение просто потрясающее: головокружительные горные склоны, бушующие воды, интригующие и завораживающие места, в которых переполняет нетерпение разгадать его тайны, и одновременно становится даже не по себе. А некоторые локации и вовсе с уверенностью можно назвать мистическими.

Некоторые локации прямо-таки навевают мистические ощущения

Они словно заряжены очень сильной энергетической аурой, и оставляют после себя еще долгое впечатление.

Настоящий экшн и теплая романтика

Что, что, а экшна в фильме "Затерянный город" достаточно. Есть и драки, и напряженные весьма погони, и просто очень экстремальные и напряженные минуты.

Сюжет не затянут и события развиваются невероятно динамично, с нужными акцентами, увлекая за собой все глубже.

За главную героиню действительно переживаешь, ведь с такими влиятельными врагами, и в такой сложной обстановке, совершенно не знаешь, чем все закончится. Но, под стать приключенческому фильму, в фильме есть и тепло романтики. Отношения между Лореттой и Аланом очень трепетные и нежные.

Романтика своей силой разряжает даже опасные напряженные ситуации

Легче переживать напряженные моменты, когда рядом есть близкий душевно человек

И это тепло проскальзывает как лучик света среди всех опасностей.

Словно между мирами

Сам фильм, несмотря на отдельные смешные моменты, не назвала бы комедией. В нем есть много по-настоящему драматического напряжения, искреннего порыва прийти на помощь, невероятного стремления выжить, ситуации на грани жизни и смерти.

В фильмах, подобных кинокартине "Затерянный город" , и правда кажется, что открытие временного портала уже совсем близко, и само действие происходит как бы на стыке разных эпох.

Будто бы и правда сейчас откроется временной портал

Кажется, что места, пропитанные сильной аурой - своеобразные ворота в другое время.

И я буду еще неоднократно возращаться к просмотру этого фильма.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Динамичный
  • Легкий
  • Побуждает переживать
  • С ненавязчивым юмором
  • Фильм с интригой
katisvetрекомендует
Интересный сюжет!
10.06.2022
И сюжет занимательный, и снято так, что затягивает. А еще плюс характеры хорошо выписаны
Сегодня же и посмотрю!
Фильм действительно стоящий!
Я тоже получила удовольствие от просмотра. Прекрасный фильм😊👍
11.06.2022
Согласна, настоящее удовольствие от знакомства с загадками и погружения в мир приключений
Буду смотреть!
11.06.2022
Фильм интересный и с занимательной задумкой