Опубликовано 25 Март, 2018 - 21:02

Доброго времени суток!

Не успела я разгрузить полки в ванной от почти десятка бутылей с гелями для душа, как (свято место пусто не бывает) они снова начали заполняться новыми пенно-моющими средствами...

Не исключаю, что причина всему- затянувшаяся борьба между задержавшейся зимой и робкой весной. Wink

В том смысле, что потянуло меня на "вкусные" и "теплые" гели для омовения тела.

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)
Покупка SPA-геля для душа "БАЛИ" из новой линейки Прогулки по раю стало неожиданностью даже для меня самой.

При первом "занюхе" всех четырех ароматов серии ни один не впечатлил меня настолько, чтобы получить прописку в моей ванной комнате. К тому же фирменные щедрые белитовские флаконы по 0,5 литров, меня немного утомляют своей "долгоигручестью". А я- дама ветреная и непостоянная. Люблю, знаете ли, обновлять состав...

Но непогода затянулась, тепла и солнца не предвидится, и аромат "Бали" все же пронял меня своей тягучей терпкостью и теплыми цветочными нотами.

Производитель:

ЗАО "Витэкс". Что, в принципе, почти то же самое, что и более привычная уху и глазу "Белита-Витэкс".

Серия:

Линейка средств для тела "Exotic Paradise"- новинка ассортимента "Белиты". И некоторое "расширение" уже хорошо знакомой серии "Exotic Fresh".

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

"Exotic Paradise" состоит из четырех гелей для душа и четырех разных продуктов для тела с аналогичными (как у гелей) ароматами. К моему варианту "Бали" предусмотрен, например, SPA-скраб для рук и тела... А вот крем-баттер прилагается только к гелю с ароматом "Гавайи". Для меня такой подход, честно говоря, неудобен. Я бы очень хотела купить к своему гелю не только скраб, но и крем, и крем-баттер, и даже масло....

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

"Прогулки" предусмотрены по "Бали", "Фиджи", "Гавайи" и "Бора-Бора"...

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)
Свой выбор, как я уже говорила, я остановила на варианте "Бали".

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

Упор сделан на наличие в составе (ну ладно, в виде масла и экстракта) масла монои и некоего загадочного Балийского цветка.

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

Впрочем, изготовитель не долго оставляет нас в неведении по поводу необычных ингредиентов геля. На оборотной стороне флакона мелким, но четким шрифтом подробно расписаны все достоинства продукта.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс"

Цена-Объем:

За 0,5 (!!!) лита геля придется раскошелиться всего на 2.95 бел.руб. (почти 3 $). Вот уж действительно РАЙСКАЯ цена!

Упаковка:

Внушительный трапециевидный "плоский" флакон из непрозрачного белого матового пластика. Материал не гладкий, а чуть шершавый. Это здорово облегчает процесс мытья в условиях мокрых и скользких рук. Wink

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

На фото хорошо виден масштаб "гигантизма" флакона по отношению к моей руке.

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

Особенное отличие- чуть "объемный" рисунок на наклейке. На изображение (в некоторых местах) нанесен дополнительный глянцевый слой.

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

Крышка-защелка работает четко и исправно. Закрывается, как ей и положено, "до щелчка".

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

Ногти не ломает! И позволяет хранить флакон "вниз головой".

И вообще, оформление геля вроде бы и без изысков, но продумано до мелочей. Цветовое решение выдержано в бело-бежево-коричневых тонах.

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

На таком флаконе глаз точно задержится. И отнюдь не только из-за его размера.

Сразу отмечу, что на почетное звание "эко" или "натур", продукт не претендует.

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, хлорид натрия, децилглюкозид, ПЭГ-7 глицерилкокоат, парфюмерная композиция, сополимер стирола и акрилатов натрия, поликватерниум-7, ЭДТА динатрия, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, бензотриазолилбутилфенолсульфонат натрия, бутет-3, трибутилцитрат, пентиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, бисаболол, экстракт цветков Plumeria Acutifolia (франжипани), масло Cocos Nucifera (кокоса), экстракт цветов Gardenia Tahitensis (монои), линалол, бензилсалицилат

Но наличие в составе обещанных добавок, греет душу...

Цвет- Консистенция:

Гель белый, полупрозрачный.

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

Достаточно густой, но не отягощенный излишней "тягучестью". Он охотно покидает флакон, но при этом не выливается бурным потоком.

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

По коже растекается очень лениво и неспешно.

Аромат:

Мне неведомо чем и как благоухают масло Монои и Балийский цветок, поэтому опишу свои личные обонятельные ощущения.

Запах густой и тягучий. Он сладкий и терпкий одновременно. Но при этом не горький! Есть в нем даже что-то, отдаленно созвучное с нотками пудры. Завершающий аккорд всей композиции- чуть кисловатые (в хорошем смысле этого слова) цветочные нотки.

Запах однозначно предназначен для использования в холодную и промозглую погоду. Он согреет и ублажит.

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

Аромат сам по себе изрядно насыщенный, а в условиях горячей воды и пара в ванной, заполняет собой все пространство ванной комнаты, так и норовя проникнуть за пределы помещения.

На теле чудесный теплый запах сохраняется несколько часов!

Пенообразование:

Достаточное! Пена крупнопористая, мягкая и шелковистая.

SPA-гель для душа БАЛИ - Прогулки по раю (Белита-Витэкс)

Я все-таки предпочитаю мыться не губкой, а рукавичкой. В этом случае пенообразование менее насыщенное, но тоже вполне достаточное. А вообще, даже как-то неловко думать о расходе геля при щедрости производителя аж в 500 мл.!

Впечатления от использования:

* РАЙСКИЕ!

* Нежно, но качественно очищает кожу тела.

* Хорошо пенится. И при этом пена легко смывается, не застревая в стоке ванны.

* Не оставляет на коже скользкой пленки.

* Не сушит кожу.

* Не провоцирует раздражений.

* Изумительный аромат еще несколько часов живет на коже.

ВЕРДИКТ:

Если Вы любительница теплых, густых, насыщенных ароматов с чуть восточным уколоном, то SPA-гель для душа "БАЛИ - Прогулки по раю"- создан для Вас!!!

Особенно я РЕКОМЕНДУЮ его в холодную погоду! Согреется и тело, и душа!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных и приятных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Упаковка
  • Хорошо очищает
Zhu-zha_1907рекомендует
25.03.2018
Хотелось бы в реале оказаться на Бали, а пока можно наслаждаться таким замечательным гелем. Одно название - "Прогулка по раю", чего стоит. Я бы от всех в линейке не отказался, люблю разнообразие в мыльных средствах. Везде хочется побывать и испробовать - "Бали", "Фиджи", "Гавайи" и "Бора-Бора".
26.03.2018
Глядя на этот гель создаётся летнее настроение. Отличное оформление у него.
Мне тоже захотелось приобрести этот гель) Особенно, после упоминания о том, что его отдушка еще и на теле порядное время сохраняется )
26.03.2018
Такой теплый гель для душа! Аромат классный!
26.03.2018
Какое классное оформление у геля,да и пенится отлично Smile
Жаль, что у нас продукцию Белиты редко где встретишь. А так, я бы тоже при купила такой гель.
26.03.2018
0,5 литра... эт ж на полгода((я к таким деревами не готова))
26.03.2018
хочу тепла)) И гелик такой как раз сейчас кстати бы оказался.

Оформление такое милое у флакона, сразу хочется путешествовать и скорее в отпуск)
26.03.2018
Так здорово, когда аромат на коже держится!)
26.03.2018
Ой, только мне кажется 3 руб. = 1.5$!!!
26.03.2018
В рай нам конечно рано Laughing out loud но гель классный
Производитель столько новых гелей для душа создал и интересные названия к ним придумал.
27.03.2018
видела эту новую серию, да еще линейки с такими заманчивыми названиями) хочу скраб и молочко попробовать)
27.03.2018
Красивое оформление бутылки, пена классная. Для зимы прекрасный вариант, смотришь на бутылочку и греешься в ванной
Красивое оформление. Можно представить себя на Бали. Wink
28.03.2018
Дизайн классный у флакона. Ради аромата попробовала бы.
28.03.2018
Я с тоской поглядываю на эти новые гели, ибо хочу, но вымыть бы хоть что-то из предыдущих. Smile
28.03.2018
Ох, сейчас бы на Бали, подальше от зимы!
Я бы попробовала.
28.03.2018
аромат по описанию прямо идеален для меня!!! теплый с восточным уклоном Love дайте два)
29.03.2018
отличный объем)) когда средство так понравилось, можно и не заморачиваться с новым, надолго хватит)
29.03.2018
Масло Монои знаю как пахнет, у меня было от Ив Роше...люблю сладкие ароматы, хотела бы попробовать гель, ну и на Бали не отказалась бы прогуляться Shy Wink
Хотелось бы попробовать этот райский гель Love