Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 11:57

Так вышло, что в начале 2022 года я оказалась без геля для душа. В запасах я уходовую косметику не держу (если только мне ее не дарят), т.к. расходуется она у меня долго. Тем более гели для душа (мне хватает 200 мл геля на год-полгода). Гели для душа для меня в некотором роде баловство: мне приятно вдыхать их аромат, но еще они более щадящие по сравнению с мылом.

Узнала я об этом геле из рекламы в Инстаграмме) И загорелась)

Место покупки: Фирменный магазин Белита-Витекс г. Гродно, интернет-магазины.

В других магазинах ("Остров Чистоты", "Мила" и т.п.) не видела. Думаю, это связано с тем, что данный гель является лимитированным (на полках его можно будет увидеть еще долго).

Стоимость: 4, 78 бел. руб.

Вместе с гелем в коллекцию еще входит крем-шиммер.

Кажется, в прошлом году выходила аналогичная линейка. Правда, она была с розовой водой.

Упаковка:

Обычный для Белиты пластик. Прозрачный флакон с золотистой крышкой. Этикетка выглядит очень нарядно (напоминает мне открытку), содержит много всяких приятных слов. Сразу видно, что задумывалась данная линейка как подарок.

Флакон можно поставить вверх ногами.

Задняя сторона

Запах:

Гель действительно пахнет розами и шампанским. Это достаточно нежный и тихий аромат, он не заполняет ванную комнату, не удушает. Единственное, кто-то может не понять запах алкоголя даже легкого. Да и запах розы не всем нравится, поэтому сложно говорить о том, насколько такой подарок был бы универсален.

Цвет: Золотистый, реально похож на шампанское, но более желтый. Гель прозрачный.

Консистенция: Тут я была приятно удивлена. Визуально выглядит как обычный гель с пузырьками. Пузыри придают гелю легкость. Сам по себе гель напоминает мне мед, льется как мед (единственное, не липкий и не сладкий). Гель вязкий. Каких либо свойств неньютоновской жидкости замечено не было (чем грешат белитовские шампуни). .

Пузырьки

Использование: Стандартное: наносите на тело с помощью рук или мочалки. Расход у геля экономичный, нужно совсем немного средства.

После использования геля нет чувства стянутости и сухости. Моя, склонная к сухости кожа, конечно более увлажненной не становится, да и гель не обещает кожу увлажнять.

Я рекомендую данный гель, если вы любите белорусскую косметику, хотите приятно и необычно принять душ.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Запах на любителя
SerVanDiрекомендует
07.02.2022