Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 13:22

После приобретения пенящегося геля-скраба появились у Белиты новые серии гелей для душа Cream cocktail и Fresh cocktail. Из представленных 6 ароматов мне приглянулся данный «Кокосовое молоко». Некоторые мне напомнили гели для душа, которые выпускались ранее, остальные меньше этого зацепили меня на момент выбора.

Итак, а теперь о самом крем-геле «Кокосовое молочко»…

ВНЕШНИЙ ВИД

Стандартная бутылочка в «стиле» производителя в большом объеме 515 мл. Красуется кокос в молочных брызгах. Все просто и понятно в оформлении.

Крышечка откидная, удобная в открытии, плотно закрывается.

ОПИСАНИЕ

Подари своей коже РАЙСКОЕ КОКОСОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!

Нежная кремовая формула геля для душа – это вкуснейший коктейль для кожи, который одновременно мягко и аккуратно очищает, при этом питает и увлажняет кожу.

Масло кокоса и кокосовое молочко содержат уникальную комбинацию полезных жирных кислот (миристиновая, каприловая, пальмитиновая, лауриновая), витаминов E, A, C, кальция, железа, фосфора и других ценнейших органических соединений. Эти компоненты оказывают омолаживающее, увлажняющее и питательное действие, стимулируют выработку коллагена, повышают эластичность и упругость кожи, предотвращают потерю влаги, снимают раздражение и шелушение.

Легкая шелковистая пена окутывает кожу ласковым облаком уютного, теплого аромата, утром помогая проснуться, а вечером – снять напряжение и расслабиться.
Благодаря сбалансированному составу, крем-гель сохраняет водно-липидный барьер кожи, не оставляет ощущения стянутости и пересушивания.

Подходит для частого использования.

АРОМАТ

Вот, собственно, из за аромата мне захотелось и купить-попробовать этот крем-гель, особенно в сравнении с другим «кокосом» гелем «Кокосовая вода».

Это аромат кокоса, кокосового молочка, в которое добавили мякоть ананаса. Такой микс оказался интересным, сочным и ненавязчивым.

Аромат без излишней сладости, в нем все гармонично соединено, при принятии душа он оказывается средненасыщенным, окружает своим ароматом умеренно, ненавязчиво, спокойно. Освежает, но нежно звучит.

На коже он остается явно минут 15 и ощущается только близко к коже.

Если сравнивать с гелем для душа «Кокосовая вода», то этот по-своему интересен, хотя тот кокос «как Баунти» оказался бесподобен), да и серия сама по себе достойная. Можно сказать, что в гелях совершенно разные кокосы и в этом исполнении в данном крем-геле было приятно попробовать его.

СОСТАВ

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, хлорид натрия, лаурет-11 карбоксилат натрия, лаурет-10, ПЭГ-7 глицерилкокоат, парфюмерная композиция, сополимер стирола и акрилатов натрия, поликватерниум-7, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, глицерин, кокосовая вода, лимонная кислота, масло Cocos Nucifera (кокосовое), бензилсалицилат

КОНСИСТЕНЦИЯ. ПЕНООБРАЗОВАНИЕ. ОЧИЩЕНИЕ

По консистенции крем-гель жидковат, но несмотря на это удобно им пользоваться, так как легко распределяется.

Пенится хорошо, создается с помощью мочалки густая невысокая мягкая пена.

Очищает кожу хорошо, но не до скрипа, если кто любит и абсолютно не подсушивает мою кожу. Дарит чувство чистоты и не оставляет «пленочки» на коже.

Вердикт: интересным оказался аромат этого геля. В нем хоть не заявлены фруктовые нотки, однако я ощущаю в нем кокосовое молочко, кокос с нотами ананаса. Такой аромат освежает, но при это остается нежен и ненавязчив. Крем-гель справляется со своей обязанностью очищения и в целом мне понравился.

Смотрите/читайте также мои обзоры на гели/скрабы от Белиты-Витекс:

Пенящийся гель-скраб для душа Белита Дикая Орхидея с гранулами жожоба Flower Moments

Гель для душа Белита-М Мерцающий FEEL HAPPY

Гель для душа Bielita Lovely moments Романтическая Франция

Крем-гель для душа Белита-Витэкс Карамбола и Иланг-иланг

Гель-бархат для душа Белита-Витэкс ROYAL IRIS "Пленительный соблазн"
Spa-гель для душа Белита-Витэкс Прогулки по раю- БАЛИ

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жидкая консистенция
cat112рекомендует
22.06.2021
Люблю кокосовые ароматы )) Возьму этот гель на заметку
22.06.2021
обожаю аромат кокоса и косметику Белиты)))) надо будет тоже прикупить такой гель, хотя у меня итак куча стоит - подарочки за 8 марта и прочие праздники (почему нам вечно дарят эти мыльно-рыльные наборы? я хочу сама себе купить нужное, дарите деньги Big smile )
Надо будет купить Love
23.06.2021
Я всю эту линейку гелей крутила-вертела в магазине, но ни один меня не привлек. Хотя кокосовый аромат обожаю.