Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 19:42

Черный цвет уже давно сохраняет свою популярность в индустрии красоты. Поэтому неудивительно, что косметические компании по-прежнему стараются нас удивлять разными новыми "черными" средствами в своем арсенале.

Угольная линейка Black Clean от знаменитой Белита-Витэкс уже далеко не новинка, напротив, считается самым настоящим хитом продаж.

Среди обыденного косметического ухода в данной угольной серии представлены и зубные пасты. Черная зубная паста? А почему бы и нет, решила я? Умываюсь черной пенкой, почему бы не попробовать черную зубную пасту?!

В линейке Black Clean в настоящий момент представлено 5 видов паст. Мой выбор пал на пасту с модным нынче компонентом, серебром.

Знакомьтесь, Зубная паста "Отбеливание+Антибактериальная защита" от Витэкс.

Я пользовалась данной пастой месяца три. За это время у меня ушло два тюбика. Я полностью сложила свое впечатление об этой пасте и спешу им поделиться с Вами.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Масса нетто: 85 гр.
  • Производитель: ЗАО "Витэкс", Республика Беларусь.
  • Срок годности: на коробке и тюбике указывается дата "употребить До". После вскрытия срок использования пасты 12 месяцев.
  • Где купить и стоимость: магазины белорусской косметики, косметические ИМ. Я покупала пасту дважды в разных местах. К примеру, в ИМ Parfums по акции паста обошлась мне в 32 грн (около 70 руб). Сейчас она стоит уже дороже.

УПАКОВКА

Паста представлена в классическом варианте упаковки - картонная коробка и пластиковая туба. Крышка навинчивается, что не очень я люблю, но что поделать. Само исполнение и дизайн упаковки схож со всей линейкой Black Clean.

Кстати, на тюбике присутствовала защитная металлизированная мембрана.

Но тут сразу расскажу о минусе. Пластик тубы не самый качественный. Со временем, где-то при использовании половины тюбика, в основании дозатора пластик начинает лопаться. В одном случае даже сам дозатор отвалился, чего у меня не было ранее ни с одной пастой! Причем это не из-за того, что паста на исходе, и ты начинаешь коем образом пытаться выдавить ее остатки. Нет, это происходит в результате обычного надавливания.

Смотрите сами как выглядят мои тюбики - в одном отвалился дозатор, во втором - он на пределе.

Безусловно, этот минус доставляет неудобство, ибо паста, при попытке ее извлечь, начинает лезть ото всюду, только и успевай ее ловить. А без дозатора вообще сразу начинает сохнуть.

Я использовала два тюбика этой пасты, и в обоих случаях был этот недостаток. Случайность? Скорее закономерность, если пластик лопался дважды.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Благодаря специальным активным компонентам эффективно отбеливает зубы, не повреждая эмаль.
Оказывает антибактериальную защиту и предупреждает образование зубного камня.

СОСТАВ

Сорбитол, глицерин, вода, гидратированный диоксид кремния, лауроилсаркозинат натрия, ПЭГ-32, пирофосфат натрия, ароматизатор, CI 77266 (активированный уголь), гидрокарбонат натрия, целлюлозная камедь, сополимер ПВМ/МК, ментол, ментиллактат, метилпарабен, сахаринат натрия, триклозан, ксантановая камедь, слюда, диоксид титана, гидроксид натрия, пропилпарабен, коллоидное серебро.

Паста содержит два основных действующих компонента.

Микрочастицы черного активированного угля и коллоидное серебро.

Паста заявлена с отбеливающим и антибактериальным эффектами. Сюдя по основным компонентам, можно охотно поверить в ее эффективность в этих направлениях.

Также отмечу, что лаурилсульфат натрия (SLS) здесь нет. Пенообразующим компонентом служит Лауроилсаркозинат натрия - тоже ПАВ, однако он все же более щадящий.

Не содержит фтора. Не окрашивет эмаль.

На счет фтора мнения сейчас зачастую расходятся. Многие производители прямо гордо выносят на упаковку маркировку из серии "свободен от фтора". Для себя я определила оптимальным чередование в использовании фторсодержащей пасты с пастой, которая его не содержит. Эта паста как раз попала во второй вариант.

ВНЕШНИЙ ВИД ПАСТЫ

Цвет

Пожалуй, это самое заманчивое и интересное в этой пасте. Она имеет cветло-серую основу с огромным количеством серебряных блесток, якобы серебро, и черных точек, которые, по-видимому, являются активированным углем. Смотрится очень оригинально. Над внешним видом пасты действительно постарались, ничего не скажешь.

Аромат

Очень напоминает мятную жвачку. Запах не резкий, что радует.

Консистенция

Паста гелевая, средней консистенции. Держит форму при нанесении на щетку.

Пенообразование хорошее. Для чистки пасты нужно действительно немного. Отсюда с уверенностью говорю, что паста экономная. Если не развалится упаковка, и паста не засохнет.

Вкус

На вкус паста вполне обычна. Она мятная, но мята спокойная, не ядреная. Как и аромат - больше схож с мятной жвачкой.

Жжения паста не дает, может лишь первые пары секунд. В целом, пасту я бы охарактеризовала как спокойную.

Но! Что интересно. При нанесении на зубы чувствуется не только паста, а также все эти блестяще-черные вкрапления.

Они хрустят, реально хрустят словно песок на зубах! Очевидно, это как раз так ведет себя уголь. Он не растворяется за время чистки, когда сплевываешь пасту, его отчетливо видно.

Для примера демонстрирую вспененную пасту на руке. Видны нерасторившиеся черные частицы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первое время я использовала пасту дважды в день - утром и вечером. Но вот этот только ощущение песка меня начало быстро раздражать, после чего я перешла на применении этой пасты только по вечерам. А как только начались приколы с разваливающейся упаковкой, честно, рука все меньше к ней тянулась. Но поскольку я купила одновременно две пачки пасты в разных местах, осиливать ее таки пришлось, не валяться же ей.

Чувствительность зубов для меня не свойственна. Если честно, впервые попробовав пасту и получив ощущение песка во рту, я подумала, что узнаю с этой пастой о таковой проблеме. Но на деле, благо, ничего подобного не возникло. Однако не советую экспериментировать с этой пастой людям с чувствительностью зубов, поскольку мне кажется, что частицы угля могут привнести явный дискомфорт.

Паста хорошо освежает и здорово убирает неприятный запах изо рта. Я придерживаюсь мнения, что если паста оказывает эффект в этом направлении, значит она борется напрямую с бактериями, источниками кариеса и других проблем ротовой полости. Ибо причиной неприятного запаха как раз и являются бактерии. Нет неприятного запаха, значит и нет бактерий, как-то так.

Паста также неплохо справляется с очищением эмали от налета. После чистки чувствуется. что эмаль гладкая.

Но вот что не очень понравилось. Ощущение "чистоты" эмали сохраняется ни так долго, как бы хотелось. Уже к обеду возникает желание взяться за щетку. Все-таки хотелось бы более пролонгированного эффекта от пасты в этом направлении.

Кровоточивости десен не было до применения этой пасты, с ней, благо, тоже не возникало этой проблемы.

В отношении отбеливания, ничего такого я не заметила. Тон эмали никак не изменился по моим наблюдениям за время использования пасты.

★☆★☆★☆★☆★......

Достоинства:

Бюджетная цена.

Оригинальное исполнение пасты.

Обладает хорошим пенообразованием и небольшим расходом.

Хорошо освежает дыхание и убирает неприятный запах.

Не провоцирует появление чувствительности зубов и кровоточивости десен.

Недостатки:

Некачественная упаковка.

Дает раздражающее ощущение "песка" при чистке.

Хорошо убирает налет, но ощущение "чистоты" эмали недолгое.

Нет эффекта отбеливания.

Подводя итог, скажу, что в начале меня паста удивила и даже отчасти понравилась. Однако эффект "с песком" мне не совсем оказался по душе. И чем чаще я применяла пасту, тем больше это стало надоедать и даже как-то раздражать. В добавок разваливающаяся упаковка тоже привнесла хлопот. А сам эффект очищения от пасты средненький.

Вообщем, я еле израсходовала два тюбика и желания повторять покупку или же пробовать что-то еще из линейки паст Black Clean нет. Поэтому вполне логично эту пасту Вам не рекомендовать, даже несмотря на всю ее оригинальность.

P.S. Спасибо, что заглянули! Smile

? ЕЩЕ НЕМНОГО ИНТЕРЕСНОГО о средствах из серии Black Clean:

Шпилька511не рекомендует
18.02.2018
Песчинки в пасте меня тоже бы напрягли.
гадкая паста
18.02.2018
Такие ощущения во время чистки мне точно не понравятся. Воздержусь от покупки.
18.02.2018
Упаковка вообще жесть Stare Впервые вижу, чтобы пластик развалился вот так!
Не для меня такая паста, у меня очень чувствительные зубы. Я вообще детской зубной пастой зубы чищу, так как от всех остальных зубы болят, хотя у меня нет кариеса.
18.02.2018
Буквально сегодня с тетей говорили про эту зубную пасту: мне она очень нравится, а она говорит, что у неё «песчинки» в зубах застревают Laughing out loud
Ощущение "чистоты" эмали сохраняется ни так долго, как бы хотелось
Ровно противоположная ситуация у меня) Как раз люблю эту пасту из-за ощущения чистоты долгого)
Не очень приятно Puzzled
упаковка конечно жесть
но сама паста интересная, давно на не поглядывала, но хорошо что не купила
да уж, неприятная паста, а на вид очень интересная
19.02.2018
У меня чувствительные зубы и я никогда не чищу пастами с частицами.
Качество тюбика печальное...
19.02.2018
Ой-ёй, хрустит на зубах Shock Точно не мой вариант, даже представлять плохо - я любой звук или хруст, издающий зубами (или прочими предметами, соприкасающимися с ними), не переношу.
19.02.2018
Сейчас стало модно выпускать черные зубные пасты Smile
Мне песчинки в пастельных РОКС напомнили, такая же текстура.
А вот носик подвёл, не очень приятно, когда у каждой тубы слетают дозаторы Evil
Выглядит интересно. Но отсутствие отбеливания огорчает Sad
20.02.2018
На эту серию уже месяц смотрю. Кроме очищающих полосок. Читали, знаем. Wink Что-то достойное в этой линейке таки есть? Shy
20.02.2018
Вот тебе все карты сразу открой. Smile Глубокоочищающая глиняная маска хороша. И пенка для умывания черная тоже, хотя может подсушивать. Хочу еще попробовать мыло густое черное в банке, но пока не решилась.
Значит отзывы будут, да? Оки-оки, будем ждать. Smile
20.02.2018
первый раз вижу,чтобы гранулки не растворялись. Пипец! А у меня брекеты представляешь как бы я плевалась ха-ха-ха
это как в скрабы кладут пластиковые частички чтобы хорошо скрабировал(((
Фото просто чудесные! Love А вот паста по описанию не впечатлила совсем Stare
Красивые фотографии )
20.02.2018
Что-то пластик у тюбиков совсем хиленький... Я бы сразу выбросила, не люблю когда все из разных дыр вываливается Laughing out loud
20.02.2018
Какая необычная паста, но вот песчинки при чистке меня бы сильно раздражали. Была подобная паста... ощущения были, что песком зубы чищу.
20.02.2018
Напрягает триклозан в составе, стоматологи не советуютт пользоваться пастами с триклозаном или хлоргексидином дольше 2 недель. Обусловлено это их антибактериальным воздействием, НО убивают они не только вредные, но и полезные бактерии и потом впоследствии это может привести к серьезному дисбактериозу слизистой, а если совпадет еще и с падением иммунитета, то там вообще может повылезать что угодно (молочница, например).
Ну и отсутствие индекса абразивности тоже напрягает, учитывая, что пишите про песок на зубах... Вот тебе и черное серебро Smile
Шикарный отзыв! Цвет сочетаются идеально Love
У меня "Лесной бальзам" за 20 грн - там тюбик и то получше.
20.02.2018
Эдакий скраб для зубов мне точно не понравится Big smile Stare
Белита, сейчас на волне, что называется, я уже грешным образом решила, что у них почти все продукты на четверку минимум...а паста не очень. (начиная с тюбика, заканчивая эффектом)
20.02.2018
как представлю это ощущения песка во рту во время чистки зубов... брррр) к тому же мне кажется, что она действительно может повредить чувствительную эмаль...
20.02.2018
странная паста. пожалуй не буду её покупать
Консистенция очень необычная
21.02.2018
Не куплю из-за хлипкого горлышка.
22.02.2018
Чем взрослее человек,тем тоньше эмаль.с таким абразивом нужно быть осторожнее с любым состоянием зубов.
24.02.2018
Тоже чередую пасты с фтором и без. И эта достаточно интересная, если бы не отвратительное качество упаковки (давно такого не встречала) и твердых частиц в составе.