Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 07:47

3,16 бел. руб. (примерно 1,6 $)

Доброго времени суток!

В этот крайне непростой период года, когда тепло уже отключили, а отопление еще не подключили, каждый греется как может. Wink

Помимо известных способов (обогреватель, теплые носки, горячительные напитки и пр. Wink ), я использую пряные, сладкие и вообще максимально насыщенные и "горячие" по аромату гели для душа. Одно только парфюмерное амбре само по себе уже согревает душу и тело.

Гель для душа Exotic botanica Тропическая пуэрария и сандал

Именно его я выбрала в этот сложный для себя переходный период от лета к зиме.

Серия и описание продукта:

Серия продуктов Exotic Botanica ( Белита-Витэкс )

Гель принадлежит довольно обширной серии средств для тела "Exotic botanica" .

В ней представлено четыре геля для душа (соответственно- четыре аромата), к двум из которых предусмотрены средства для тела.

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )
Мой выбор пал на гель для душа с ароматом тропической пуэрарии и сандала. Он в некотором смысле "одинок", поскольку не состоит в дуэте ни с каким кремом или скрабом.

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )
Причина выбора- аромат! И ничего более.

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )

Насколько я поняла, производитель так же делает упор именно на запах геля. Что за растение такое "пуэрария" и чем оно пахнет, мне неведомо. Придется обратиться ко всезнающей википедии:

Растение рода — лианообразные, вьющиеся. Многолетнее, в тёплом климаие может достигать у некоторых видов длины 20-30 м уже к концу второго года. Корни вглубь уходят до 15 м, могут переносить достаточно сильные морозы. Однако, в умеренном климате травянистая часть на зиму отмирает.

Пуэрария густо увивает деревья, кустарники, столбы, строения… Цветы синих и фиолетовых оттенков, с ароматом. Плод — стручок с бобами. Листья крупные, сложные, внешне напоминают виноградные.

О сандале и его запахе я имею некоторое представление. Густая, терпкая "деревяшечка".

А вот что касается питания, увлажнения и эластичности кожи, обещанных нам производителем, то тут я просто снисходительно улыбнусь...

Реквизиты производителя:

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс"

Цена-Объем:

Целых 500 мл. геля опустошили семейный бюджет всего лишь на 3,16 бел. руб. (около 1,6$).

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )

Дешевле, наверно, просто не бывает.

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )

Натуральностью, конечно, не блещет, но нам этого никто и не обещал. Тем не менее, пара-тройка компонентов растительного происхождения все-таки затесались во второй половине списка.

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, хлорид натрия, олефинсульфонат натрия, парфюмерная композиция, поликватерниум-7, ЭДТА динатрия, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт корня Pueraria Lobata (кудзу), масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гексилциннамаль, линалол, CI 16185, CI 42090

Упаковка:

Ну прям "дорого-боХато"! Добротный флакон из прочного темно-фиолетового пластика с золотистой крышкой.

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )

Рисунок роскошных цветов как нельзя лучше соответствует томному и терпкому аромату геля.

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )

Крышка флип-топ закрывается со щелчком. Открывается- без риска для ногтей. И может храниться "вниз головой".

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )

Отверстие умеренно-широкое, поэтому допустить "передозировку" почти невозможно.

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )

Все рисунки и надписи нанесены на флакон при помощи прозрачной наклейки. Полиграфия качественная- надписи на своих местах.

Цвет- Консистенция:

* Гель прозрачный, с едва уловимым розовым оттенком.

Порадовало, что средство не "украшено" ни ядреными красителями, ни сияторами-перламутрами.

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )

Продукт довольно густой, но не желеобразный. Он не растекается по поверхности, зато охотно распределяется по ней.

* НЕ тягучий.

* Абсолютно однородный.

Аромат:

Только ради него одного- стоило купить этот гель!

* Насыщенный, густой, чуть пудровый, с некоторым древесным оттенком.

Во флаконе гель источает чуть более монотонный аромат, * но стоит только выпустить его (как Джина) из флакона и превратить в пену, как вокруг терпкого пудрово-деревяшечного амбре образуется легкое цветочное облако.

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )

* Запах бодрит и одновременно успокаивает. Согревает и дарит ароматическое наслаждение.

* Композиция настолько плотная, что она распространяется за пределы ванной комнаты!

* И самое приятное- АРОМАТ СОХРАНЯЕТСЯ НА КОЖЕ еще пару часов после использования геля!

Пенообразование:

Гель для душа Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал" ( Белита-Витэкс )

На высоте! Даже небольшое количество продукта дает густую, шелковистую и устойчивую пену. Причем, при всей своей устойчивости она легко смывается с кожи тела.

Впечатления от использования:

* Гель великолепно справляется со своей главной задачей- очищением.

* Легко наносится и так же легко смывается с кожи, не оставляя после себя противного скользкого налета.

* Не сушит и не раздражает кожный покров.

* УСЛАЖДАЕТ ДИВНЫМ АРОМАТОМ!

ВЕРДИКТ:

Если Вы не прочь устроить в дУше и душЕ сеанс согревающей ароматерапии, да еще и без удара по кошельку, то ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ обратить внимание на этот гель.

Зима длинная, а флакон у него ну ооооочень большой!

Спасибо что заглянули!

Желаю тепла и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Деликатное очищение
  • Объем
  • Упаковка
Недостатки
  • Их нет!
Zhu-zha_1907рекомендует
Люблю такие ароматные гели
25.09.2019
Хороший. Но специально искать не пойдешь, а по пути не попадается. Puzzled
25.09.2019
Надо его обязательно приобрести.
25.09.2019
Ммм, захотелось себе такой гель)
25.09.2019
классно, что раскрывается аромат, а то во флаконе как-то не совсем понятно, как будет
Я бы приобрела такой гель, посмотрю у нас.
Мне бы понравился такой Smile
25.09.2019
Никогда не пробовал белорусские гели для душа Big smile
В основном использую Dove, Nivea, Fa и иногда Avon. Wink
27.09.2019
Здоровский. А мне эта пуэрария покоя не дает: кажется, я где-то о ней слышала, только вспомнить не могу Smile
28.09.2019
Новая для меня линейка. надо поискать свой аромат. Smile