Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 15:23

Привет!

С выпадением волос, сталкиваются многие из нас.

У меня за последние полтора года, происходит волна какая - то, и выпадают волосы в большей степени.

Не знаю с чем это связано, но многие факторы оказывают влияние. Болезнь, смена сезона, недостаток витаминов.

Опробовав несколько продуктов от VICHY, я наткнулась на необычный для себя вариант:

Ампулы для волос VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН:

Назначение: Сокращение выпадений, Укрепление, Восстановление

Стоимость: от 5000 руб

Где купить: Аптека_ру

-Об Ампулах-

Впервые эксперты Лабораторий VICHY установили, что для решения проблемы выпадения волос нужно воздействовать не только на корень волоса, но и на кожу головы, которая может ослабляться под влиянием негативных внешних и внутренних факторов. AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

-Внешний Вид-

Ампулы - представлены в ярком стильном наборе, с невероятным оформлением.

У меня в руках - оказалась компактная прямоугольная коробочка, с наличием внешней прозрачной обёртки.

Удалив обёртку, можно ближе рассмотреть дизайн и качество внешнего вида упаковки:

Вид набора
На упаковке, присутствуют матовые и глянцевые тона - смотрится дорого и приметно. Описание от производителя на русском языке, и я - не вскрывая упаковку, нашла те пункты, которые интересны мне:

Информация от производителя
На ребре, также нашла подробное описание входящих в состав компонентов:

Обещания производителя
Вскрывается упаковка легко, благодаря наличию специальных фиксирующих язычков. Упаковка выглядит надёжно, в эксплуатации предоставляет комфорт и надёжное хранение.

Вид вскрытой упаковки
Внутри расположено 22 объёкта, из которых - 21 - монодоза, 1- дозатор, фиксирующийся на основании каждого флакона (является съёмным и многоразовым)

Вид монодоз
Вид монодозы
Каждая монодоза - представлена в пластиковом небольшом флаконе - высота 3 см. Выполнен флакон из тёмно-серого пластика, с названием на лицевой части.

У основания, расположена пластиковая мембрана красного оттенка. Мембрану, можно легко снимать, а можно аккуратно надавливать пальцем на основу и консистенция легко будет извлекаться.

Вид защитной мембраны
После того, как вскрытие флакона произошло, по желанию - можно установить специальную насадку - дозатор, которая равномерной струёй распределяет имеющуюся консистенцию во флаконе.
Вид насадки-дозатора
Классно продуманная конструкция, состоящая из пластиково-резиновых материалов и металлического тонкого покрытия. Насадка - имеет отделочный дизайн, смотрится очень необычно.

Итак, к основе флакона - привинчивается пластиковая головка, у которой по центру расположена мягкая резиновая насадка, для удобного нажима и регулировки расхода. Основание насадки - имеет вытянутый носик, состоящий из пластика с тонким металлическим покрытием. Консистенция извлекается из 2 маленьких отверстий расположенных на самой высокой части носика. После завершения процедуры - насадку лучше вымыть, иначе со временем отверстия забиваются.

Понравился продуманный формат средства и подход производителя к удобству в эксплуатации. Наносить средство можно 2 способами - использовав насадку, или же просто аккуратно надавить на мембрану и по чуть-чуть наносить консистенцию на ладони и распределять по коже головы массажными движениями.

Внешний вид и комфортное применение на высоте, а также продумано безопасное хранение средства (включая пластиковую упаковку заместо стекла).

-Состав-

Строение мужских и женских волос - значительно отличается, но в данном продукте соотношения составляющих по сравнению с женскими ампулами мало изменены.

Единственное, концентрация различна и в женских - ингредиентов немного больше. Например тот же восстанавливающий Ниацинамид, отвечающий за структурное строение:

Мужские Монодозы

AQUA/ WATER, ALCOHOL DENAT., DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE, ACRYLATES/ BEHENETH-25, METHACRYLATE COPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANOL, ARGININE, BHT, CAFFEINE, LACTIC ACID, PEG-40, HYDROGENATED CASTROL OIL, PIROCTONE OLAMINE, SAFFLOWER GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, TOCOPHEROL, PARFUM/ FRAGRANCE.

Женские Монодозы

AQUA/ WATER, ALCOHOL DENAT., DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE, ACRYLATES/ BEHENETH-25, METHACRYLATE COPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANOL, ARGININE, BHT, CAFFEINE, LACTIC ACID, NIACINAMIDE, PEG-40, HYDROGENATED CASTROL OIL, PIROCTONE OLAMINE, PYRIDOXINE HCI, SAFFLOWER GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, TOCOPHEROL, PARFUM/ FRAGRANCE.

Основными ингредиентами выступают Витамины, Аргинин и знаменитый Аминексил. VICHY добавили в продукт свою уникальную формулу - в виде термальной воды, которую можно встретить только в продукции данного бренда:

Уровень корня волоса:

АМИНЕКСИЛ 1,5% - препятствует отвердеванию коллагена в устье волосяного фолликула, сохраняет мягкость и эластичность тканей. Это усиливает фиксацию волос в кожном покрове головы и замедляет их выпадение.

АРГИНИН - стимулирует микроциркуляцию крови и улучшает питание луковиц волос.

Уровень кожи головы:

ОКТЕИН [КОМПЛЕКС ПИРОКТОН ОЛАМИН + ВИТАМИН Е] – инновационное открытие Лабораторий VICHY - обладает противомикробным и успокаивающим кожу головы действием для борьбы с влиянием негативных внешних факторов.

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY - повышает барьерно-защитные функции кожи головы, помогая ей противостоять воздействию агрессивных факторов.

Уровень стержня волоса:

SP94 - обеспечивает питание волоса от самых корней.

ВИТАМИНЫ РР/ В6 - насыщают волосы необходимыми питательными веществами, восстанавливают их изнутри и делают более сильными.

-Органолептические Свойства-

Если затрагивать тему органолептики, то и тут я для себя встретила удобство.

Консистенция - представлена в виде не слишком плотной жидкости, которая легко распределяется по коже головы. В процессе втирки - слегка холодит.

Вид консистенции
Отсутствует липкость и излишки жирности. Мне такая текстура - больше напомнила сыворотку, которая после втирки на волосах и коже не проявляется осадком.

Вид на коже после втирки
Аромат - мужской парфюмерии. Насыщенный, долгоиграющий, не сладкий. После нанесения испаряется не слишком быстро, лёгкая вуаль имеется на протяжении пары часов.

Оттенок - прозрачный, без дополнений.

Средство - оказалось приятной нелипкой консистенции, которое обладает лёгкостью и быстрой впитываемостью. Нанося на кожу головы - не увидеть быстрого загрязнения у зоны корней, а также не возникает аллергической реакции и образования сухости кожи.

-Впечатления от применения VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 Для мужчин , Результаты-

Мне было безумно интересно попробовать Мононодозы от VICHY - особенно оценить эффективность средства, на своих видимых проблемах.

Последние почти 4 недели, я наносила продукт на кожу головы и наблюдала способность к внешним и внутренним изменениям.

Проблемы с выпадением, беспокоят меня с того года - после того, как в очередной раз переболела инфекцией.

Проблема вся в том, что выпадения то прекращаются, то возобновляются - причём с такой силой , что даже верить в это не хочется. Выпадения особенно усиливаются если переболеть обычным ОРВИ. Организм ослабевает и всё сказывается на волосах. Ногти и кожа не страдают.

Редеющие части видны:

До использования Монодоз
Меня не напугал тот факт, что Монодозы являются мужскими - компоненты хоть и в составе различные, но на эффективность данный пункт не влияет.

Продукт я применяла вместе с Сывороткой для роста волос VICHY - в комплексе. Но ампулы начала наносить позже чем сыворотку.

На сегодняшний день, у меня остались последние 2 монодозы и я подхожу к завершению мини-курса. Хочу поделиться мнением и результатами.

В процессе применения сыворотки, мои волосы хорошо подросли, но выпадать не перестали. Всё осталось так как было. А вот когда я включила в уход эти ампулы - я заметила положительную динамику.

Сегодня я пришла к такому дневному кол-ву выпавших волос, менее 100:

Вид выпавших волос за сегодня
Я безумна рада такому результату, хоть что-то изменилось!

В уходе, я также использую мягкие профессиональные шампуни и кондиционеры.

После мытья волос, я чередовала нанесение сыворотки и монодозы, для усиления эффекта:

Нанесение ампулы
Наношу 1 монодозу по проборам, перекидывая пряди длинным носиком средства. Нанесение удобное и экономное. 1 монодозы вполне хватит на 2 раза, я наносила весь флакон для достижения видимого эффекта.

Консистенцию нанесённую на ряды - втираю кончиками пальцев на все доступные участки кожи головы:

Втирка консистенции

Вид сыворотки на волосах
Волосы высушивала естественным путём, в основном благодаря жаркому климату. К фену прибегаю редко.

Мне очень понравилось, что кожа головы после нанесения - ощущается чистой, продукт не загрязняет ни длину ни кожу. Вообще является неощутимым, не тяжёлым. Единственное - яркая мужская отдушка, в парфюмерии в приоритете свежие и цитрусовые ноты)

Консистенция, легко захватывает доступные участки кожи, и даже при умеренном кол-ве во флаконе - хватает её на всю поверхность и даже с излишками.

Наверное, только под конец курса - начала замечать результат, а именно - возвращение былого объёма:

Волосы более объёмные и упругие
Волосы приобрели такую же здоровую форму, как и в том году. Выпадения минимизировались, но полностью не прекратились.

Я хочу отметить наличие новых волосков благодаря сыворотке и монодозам - действуя вместе, рост стал мощнее:

Рост новых волос
По качеству - волосы приобрели сияние, какое-то эластичное упругое состояние и даже мягкость. Но вот конкретно монодозы сделали в плане качества волос больше, чем сыворотка, т.к только после начала их применения всё это было заметно мне:

Вид волос после применения Сыворотки и курса монодоз VICHY
Если сыворотка отвечает за активный рост, то эти ампулы - минимизируют выпадения. Действие проявилось только к окончанию курса, на руках у меня осталось 2 ампулы.

Результат я получила хороший, для усиления эффекта - использую до конца последние 2 бутылочки и остаток сыворотки для кожи головы.

До/После

-Выводы-

Подводя итоги, хочется сказать - что мужской продукт , не только подошёл, но и проявил заметную эффективность.

Я открыла для себя изменение качеств волос и состояние кожи головы.

Мои выпадения сократились. Всё равно в день, какое-то кол-во волос выпадать должно и это считается естественным.

Если честно, я ожидаю дальнейшего проявления и хочу увидеть результат спустя несколько месяцев.

Вид ампулы
Данный итог, для меня не малый! Получила что хотела, при этом не испытала дискомфорта, а также каких-то побочных явлений.

Достоинства Ампул:

-Компактны и удобны в нанесении

-Простое нанесение без явных загрязнений

-Впитывание и отсутствие липкости

-Экономный расход, не обязательно наносить весь флакон

-Конечный итог, который сократил выпадения и изменил внешние качества волос

Недостатков для себя не выявила, а вот результат по окончанию курса получила.

Всё таки чего-то глобального я думаю можно будет увидеть спустя ещё определённый временной срок, я буду надеяться что волосопад в неприличном кол-ве не вернётся. Такой результат меня устраивает.

VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 Для мужчин - рекомендую👍Ожидала и не разочаровалась! Главное не лениться и уделить несколько минут.

Есть результат - в виде сокращения выпадений и изменения состояния волос!
Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Волосы более крепкие
  • Не жирнит и не сушит
  • Уменьшение выпадения
I.can_flyрекомендует
02.09.2022
у меня все просто - я поняла, что выпадение провоцируют некоторые шампуни. и стала более внимательна именно к выбору шампуней. но за отзыв спасибо.
02.09.2022
Не знала что так может быть, спасибо))
02.09.2022
Видела 1 раз ответ представителя vichy, который гласил: "женщинам нельзя применять мужские ампулы и наоборот"
02.09.2022
В моём случае хуже не стало)
Это хорошо