Опубликовано 5 Июнь, 2010 - 09:44

Ах, как хорошо всё выглядит в рекламе...Но я поддалась не на рекламу, а на рекомендации подруги (явно хотела мне свинью подложить). "Пышная пена"...Чтобы получить пышную пену нужно взбивать средство миксером и моментально «запенивать» ковёр (причем, сия чудо-пена моментально впитывается ворсом). "Только внять пену" - так через 5 минут уже и снимать нечего. "Грязь выталкивается на поверхность" - ворс полностью впитывает и грязь и шампунь. Вопрос: как очистить ковёр от Шампуня для ковров Vanish? Сколько на это действие уйдет воды, времени и сил? А как потом этот ковёр высушить (ведь просто протереть не получиться)? Только стирка поможет избавить ковёр от липкости и резкого запаха (кстати, запах не выветривается из помещения в течение нескольких суток). Никогда и ни за что не куплю эту гадость!
Недостатки
  • Бесполезность
  • Плохо чистит
  • Резкий запах
j06m1981не рекомендует
30.10.2011
согласна с вами. мы тоже нюхали неделю после мытья. абсолютно ничем не отличается от других шампуней, если не хуже. у других хотя бы запах через 15 минут исчезает..
отвратительная вещица.
Спасибо! Хотела купить. Теперь близко не подойду!
Согласна + Smile
24.02.2013
с вами полностью согласна! Как то раз была распродажа и решили взять, поверили рекламе...и деньги впустую отдали, и ковер каким был, таким и остался, так долго мучилась, чтоб взбить эту пену, все бесполезно!
01.03.2013
не совсем с вами согласна. Сначала тоже матюкалась, не понимала что к чему. Попотеть конечно придется, но я достаточно быстро очистила от грязи и серости свой диван кирпичного цвета. Пену очень просто делала мочалкой для купания с хорошими порами, не очень мягкой. Ею же наносила пену и терла-терла, хорошо терла. Если не высушить хорошо, хорошего эффекта не получалось. Полотенцами можно бумажными или типа простынки. Но меня спас моющий пылесос. После чистки прошлась им хорошо с обычной водой (убрались заодно и остатки пены, и влага лишняя) и диван было просто не узнать, реально чистый.

Вот где нет эффекта - так это HG, на который я недавно попалась. Отзыв можете посмотреть у меня здесь. Если кто-то знает, как пользоваться этим чудом, выслушаю советы в личку. Жалко, стоит без дела и диван грязнее, чем был.