Опубликовано 31 Август, 2020 - 09:45

Плантекс - это средство, о котором не понаслышке знает каждая мама. Мне его посоветовали ещё в роддоме как идеальное и безвредное средство от младенческих коликов.

Я купила его сразу же после выписки и начала давать в первый месяц после рождения ребёнка. Цена конечно высокая, но что поделать.

Не могу что после плантекса был явный эффект, вообще спустя время я понимаю что от коликов по сути помочь ничего не может 100%. Ну так, чтобы принял препарат и хобаа-отпустило. Таких средств нет, да многие облегчают колики, но вау-эффекта ни один препарат не даст.

Поэтому не стоит возлагать особых надежд и на такие препараты как Плантекс.

Однако у этого препарата есть несомненный плюс, ща который я готова петь ему оды. Я научила пить воду ребёнка с помощью плантекса.

Как известно, те дети которые с рождения находятся на искусственном вскармливании, нуждаются в допаивание. Мой ребёнок напрочь откатывался пить воду, однако пил воду с плантексом.

И я пошла на хитрость. Постепенно уменьшала количество плантекса, не меняя объём воды. Ребёнок пил. Так постепенно мы вышли на почти пустую воду. А спустя время и на обычную воду.

Как препарат от коликов - он по сути ничем не отличается по эффекту от Укропной воды или Бэбикалма, да и того же укропа, заваренного в пакетиках.

Инструкция по применению здесь:

Препарату ставлю 4 звёзды за неявный эффект при младенческих коликах, хотя надо бы и все 5 - за то что благодаря нему ребёнок научился пить обычную воду и плантекс предотвратил обезвоживание.

Достоинства
  • Вкус приятен для ребенка
  • Избавляет от колик и дискомфорта
  • Легко приготовить
  • Натуральный
  • Немного помогает малышу
  • Нет побочных эффектов.
  • Регулирует стул
Недостатки
  • Дорогой
tern_рекомендует