Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 12:10

Приветики! Если вы читаете отзыв на "Саб Симплекс", значит у вашего новорождённого малыша жуткие колики, вы не спите по ночам, он поджимает ножки и плачет, а вы вместе с ним. Знакомо? Я это пережила! Расскажу свою историю борьбы с коликами!

НАЧАЛО

Колики начались с 3-ей недели. Малыш стал плохо спать по ночам, срыгивал много, кричал, ночью мы практически не спал. Покормишь грудью - кричит, смесью - кричит! Сил не было, муж и я не высыпались. Да ладно сон! Мы неделю ходили, как полуживые тюлени. В общем, это не самое приятное. Особенно, когда ещё не успела отойти после родов. А там послеродовые боли ого-го какие!

СОВЕТЫ РОДСТВЕННИКОВ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

• И вот по советам людей старой закалки купила укропную водичку... Ведь раньше только она и помогала. Нет, нет и ещё раз нет! Малыш плевался и кричал больше. А чуть позже появились пятна. У ребёнка образовалась небольшая аллергия. Я прочитала. И это нормально. На травы может быть такое. Укропную водичку перестала давать (причём педиатр тоже за неё топила). Но слушать не стала. Я видела состояние малыша, и поняла, что это ему не поможет.
  • Массаж живота. Это наверное советовали все!!! Толку было мало. К тому же, малышу не нравилось, что его трогают.
  • Тёплая пелёнка. Думаю, это миф. Нам не помогало! Мифические грелки тоже!

Короче говоря, было много советов, которые никак не помогали. Может это просто "вспомогательные" действия, но не основные. А сидеть и ждать пока пройдут боли - не для меня. У чьих детей были сильные колики, меня поймут. Мы готовы любые деньги отдать, чтобы прекратились мучения ребёнка! Но старые добрые способы не помогали. Испробовали всё, что говорили бабушки да прабабушки.

КАК Я ПРИШЛА К САБ СИМПЛЕКСУ?

Сразу скажу, что у нас нет педиатра. Есть фельдшер, которые пишет какие странные рецепты... Например, средства, которые от 3-ёх лет... Советует будить малыша для кормления. Про кормление меня вообще удивило. Вот поставьте себя на место малыша. Вы спите... и тут вам еду суют в рот. Вам понравится? Мне нет. Также и малышу. После одного такого пробуждения была не рада, что послушала этого "специалиста". Данный специалист всё со "своей укропной водой", на которую аллергия.

Я проштудировала группы и форумы мам. Там советовали "Саб Симплекс". Отзывы прочитала. И решила попробовать купить.

Цена в аптеке от 380 до 500 рублей за 30 мл. Да, препарат недешёвый. Но того стоит!

Отпускается без рецепта, что радует. Хранила симплекс в комнате. Там температура ниже 25 (разумеется поддерживаю).

Суспензия как раз создана для новорождённых. Поэтому не боялась давать. Главное - знать дозировку.

А это всё прописано в инструкции.

Саб Симплекс не "всасывается" в кровь, что меня обрадовало.

Я давала по 10 капель перед едой. Малышу сироп понравился. Сразу успокоился и затих. После сиропа дала еду. Уснул. Спал около 3-ёх часов. И это первый длинный сон за ночь. Я была рада!

И каждый раз перед едой обязательно давала "Симплекс". Спустя месяц снизила количество. Но в один день не дала, и на следующее утро малышу снова было не комфортно. Как я поняла, нужен КУРС!

Наш курс состоял из 4-ёх "Симплексов". Правда, 4 пузырёк ещё не закончился. Продолжаю давать. Но только перед СНОМ. В течение дня не даю. Говорят, что колики закончатся только к 3-ём месяцам. А пока терпите.

Нам исполнилось 2 месяца неделю назад. Но такими сильными коликами не страдаем. Они есть, но они поверхностные.

В составе "Саб Симплекс" действующее вещество СИМЕТИКОН. Его больше, чем в "БОБОТИКЕ". Да и у "Симплекса" вкус такой приятный: сладкий, напоминает малинку.

Ребёнок с удовольствием глотает. А чтобы случаем не срыгнул вместе с едой, я даю пустышку на 10 минут. Потом кормлю. И всё прекрасно!

Такое средство нужно малышам. Желудок только готовится принимать пищу. Поэтому надо вспомогательное вещество, чтобы облегчить боль малышу.

Кстати, в туалет начали ходить ежедневно. Редко, когда не сходит. Поэтому в неделю 6-7 раз. Меня это тоже обрадовало. Конечно, малыш продолжает тужиться. Но уже так не краснеет и не плачет, как месяц назад.

Поэтому если приняли решение купить "Саб Симплекс", будьте готовы, что за 2 месяца уйдёт на него 1500-2000 рублей. С одного раза не ждите чуда. Наберитесь терпения и смотрите результат спустя месяц. Но вы его заметите сразу. Однако облегчение у малыша будет только через несколько недель. И это нормально.

Страна происхождения препарата Франция. А там не могут делать бесполезные средства.

Ну и не могу не выделить яркую упаковку. Розовая, с зайкой! Сразу ясно, что для малышей. Кстати, взрослым тоже можно.

Единственное, что нужно учесть - СРОК ГОДНОСТИ. После вскрытия 6 месяцев. Поэтому если покупаете лекарство с рук, просите чек. В остальных случаях не стоит рисковать.

У нас есть группы, где мамы продают подгузники, лекарства, одежду. Вот там можно урвать. Но просите чеки. Это важно!

Пустые пузырьки промываю. Они мне пригождаются.

Сейчас уже не считаю капли. Чуть капну на пустышку и даю.

И если берёте в аптеке, тоже смотрите срок годности. На календаре 2023 год. Вот и лекарство должно быть этого года. А не 2022, и тем более не 2021.

И вам должно быть всё равно, что скажет фармацевт. Берите свежий препарат.

Ну, что я могу сказать? Малыш в семье - это ответственно. К этому надо подходить серьезно, поскольку уже в первый месяц можно столкнуться со сложностями. Например, с ЖЕЛТУШКОЙ (от неё помог "УРСОФАЛЬК", отзыв здесь). И препараты недешёвые.

И перед тем, что выпишет педиатр, читайте отзывы. Это помогает уберечь малыша. Врачи тоже люди, и они ошибаются. Ведь когда вам выписывают препарат, разве берут анализы на то, что можно или нет? Если одному малышу подошло, не значит, что подойдёт другому.

Читала здесь на средства от коликов. И знаете, кому-то помогло, кому-то нет. Но я не пишу под отзывами, что мол это не правда и нам не помогло. Всё индивидуально. Однако попробовать можно!

Подведу итоги! Я не имею медицинского образования, чтобы настоятельно советовать принимать. Он помог моему малышу. Это всего лишь мой опыт. А уже вам решать: покупать или нет.
ПЛЮСЫ "САБ СИМПЛЕКС":

• помогает;
  • малыш спит;
  • меньше срыгивает;
  • стал улыбаться;
  • сильно не тужится и не краснеет;
  • стал ходить в туалет каждый день;
  • нравится вкус;
  • не вызывает привыкания;
  • не выявила побочек и аллергии.

МИНУСЫ:

• необходим курс (а это 3-4 штуки пузырька);
  • дорого;
  • нельзя пропускать (если сегодня всё хорошо, то всё равно надо дать для закрепления);
  • не везде продаётся;
  • быстро заканчивается.

На данный момент осталась половина суспензии. Разумеется, курс не остановила. Продолжу. "Саб Симплекс" хорошо влияет на пищеварение. Однако после двух месяцев всё же стоит снижать дозу до 1-го раза в сутки. Ведь "Симплекс" малыш ест с удовольствием. А в больших количествах употреблять нельзя.

Стоит помнить, что лекарства для новорождённых дорогие. Но это того стоит, чтобы было спокойствие. Также советую ЧИТАТЬ И ЕЩЁ РАЗ ЧИТАТЬ отзывы на все препараты, которые выписывают вашим малышам! Не всегда надо покупать то, что вам говорят. В отзывах у мам можно взять много полезной информации. Порой мне кажется, что МАМЫ лучше знают, что надо детям. Вот честно! Извините, но именно такой вывод хочется сделать. В Стерлитамаке нет хороших педиатров, которые бы посоветовали что-то дельное. Так что, ваше чтение=ваше спокойствие.

Также для спокойствия советую прочитать отзывы:

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта (в нашем случае от коликов у новорожденного) "Саб Симплекс" рекомендую и ставлю 5-ку!

БлагоДарю за внимание! Smile

Пусть ваши малыши не болеют!

Достоинства
  • Длительное действие
  • Приятный запах и вкус
  • Приятный на вкус
  • Устраняет газы
  • Эффективно и безопасно
Недостатки
  • Дорогой
Золотая кнопкарекомендует
01.11.2023
Моему сыну укропная водичка тоже не помогла, покупала какие-то порошки для желудка, не помню уже названия. В каплях удобный формат.
Мы тоже его пробовали, помогал как и аналоги. Но я пришла к выводу, что по соотношению цена-качество нам больше подходит Эспумизан бэби Wink
01.11.2023
главное, что помогло! здоровья вашему малышу
01.11.2023
Хороший препарат! Здорово, что помог!!
Желаю здоровья вам и ребеночку ♥️.
Здорово, что препарат помог! Smile
Не знал такое средство
Хорошо, что помогло!
Возьму на заметку
И верно, мамам виднее.
Но я не разделяю убеждения, что во Франции не могут сделать бесполезную или плохую продукцию!)
01.11.2023
Ой, сколько вам пришлось его выпить((( мы тоже брали, действенное
01.11.2023
Спасибо вам за подробный отзыв! Я почти все ваши отзывы сейчас сохраняю в закладки - надеюсь, что скоро стану мамой)))
Тоже прошли через всё, и укропную водичку давали и линекс и эспумизан. Вот последний кажется и помогал, до сих пор коробка осталась с названием лекарства, так на всякий случай.
Отличное средство
01.11.2023
Спасибо за подробный и полезный отзыв Smile
Отлично, что положительный эффект для малышей есть
Полезная информация для меня!
Главное, что эффективно!
01.11.2023
Ахах, к 3м месяцам))) У нас только в 6 мес закончились. Ничего особо не помогало. До сих пор животик очень чувствительный.
Хорошо, что помогает)
Хорошо что помогает.
02.11.2023
Нас никакие колики не беспокоили.
Здорово, что средство оказалось эффективным. Самое ужасное, когда детки плачут, а ты ничем не можешь помочь.
Хорошо, что помогает.
нужное средство, здоровья малышу
02.11.2023
Хорошо, что помогает! Пусть малыш ваш не болеет!
02.11.2023
Возьму на заметку это средство,замечательно,что оно помогло!
Тоже пробовали разные препараты и методы. По-моему, Эспумизан неплохо помогал
02.11.2023
Как хорошо, что получилось найти действенное средство
Нет, мои дети уже постарше.)) Другими средствами пользовались.)
03.11.2023
Хорошо что вы нашли подходящее и эффективное средство! Здоровья малышу!)))
03.11.2023
Хорошо, что есть результат. Моим детям ничего не помогало, а потом просто переросли этот период и всё стало нормально.
у меня ощущение, что от коликов вообще ничего не помогало нам.
04.11.2023
Очень полезный отзыв Glasses
05.11.2023
В каплях -удобно!
05.11.2023
Хорошо что помогло
09.11.2023
Отличное средство в помощь малышу и маме
21.11.2023
Полезный отзыв ☺️
29.11.2023
мне такой,, только вариант для взрослых- не помог
Эффект от него хороший
Хороший очень препарат))