Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 07:03

Эту цветочную воду я рекомендую не для лица, а для кожи головы.

Вода-спрей, 50 мл.

На лицо наносить ее мне сложно: после умывания распылять ее нельзя, иначе лицо краснеет и раздражается, а в течение дня при распылении на крем она действует не настолько явно, как хотелось бы, да и раздражение даже при использовании не не голую кожу тоже бывает.

Волосы на третий день после мытья

Но для волос - это нечто! И результат - с первого применения.

Я уже замучилась со своими волосами - чтобы они выглядели хорошо и опрятно, мне нужно их мыть каждый день (но я этого не делаю, и на второй день уже с утра волосы выглядят жирными, приходится изощряться, собирать их в хвост, меньше расчесывать - иначе жирность видна еще сильнее). Стала искать решение, отзывы на шампуни, заказала себе парочку. И тут вспомнила, что в холодильнике-то у меня стоит средство, которое заявлено, как избавляющее от жирности. И не прогадала! Теперь я мою голову на четвертое утро, то есть три дня волосы в приемлемом состоянии. Это просто чудо для меня!

Как я пользуюсь гидролатом Нероли для уменьшения жирности кожи головы:

• Мою голову, как обычно, с использованием масок и всего, чего душа пожелает.
  • После мытья волос иду на кухню, где у меня в холодильнике (гидролаты нужно хранить именно так) стоит вода нероли, и очень близко к коже головы по всей площади распыляю гидролат, делая массаж одновременно другой рукой (как при мытье головы). Стараюсь, чтобы гидролат как можно меньше попадал на длину волос (так как иссушающее действие на длине мне совсем не нужно). Все!
  • Могу на всякий случай подтсраховаться, и воспользоваться гидролатом на сухие волосы уже на второй и день, распыляю его поменьше, не до состояния мокрых волос, а только слегка - на те места, которые обычно жирнятся больше всего.

Вуаля! Я, как чрезвычайно ленивый человек, которому в тягость мыть голову через день, не то что ежедневно - с первого применения гидролата нероли была в приятном шоке: на второй день волосы остались свежими, на третий день - они были не такими, как в первый и второй день, но гораздо лучше, чем мои волосы на второй день после мытья без использования гидролата. Их состояние на третий день после мытья вполне позволяет носить их распущенными и не прятать свою голову, просто меньше блеска. Теперь для меня это - незаменимый продукт, ведь реально он продляет свежесть моих волос на два дня! Раньше, если мне нужно было на второй день после мытья головы встречаться с клиентами (заключаю договора, работаю не ежедневно), то я старалась помыть голову - некомильфо было ехать на встречу с несвежими волосами. Теперь я спокойно могу даже на третий день после помывки поехать на работу и чувствовать себя уверенно. Были бы все продукты такими действенными!

Кстати, в отличие от кожи лица, мою кожу головы данный продукт не раздражает, никаких неприятных ощущений я не испытываю.

Цена для такого эффекта - просто песня (на сайте спивакъ - всего 100 руб. за 50 мл.), средство расходуется лично у меня только на кожу головы довольно экономично, особенно если использовать его только после мытья.

Искренне рекомендую всем, кто мучается от жирности кожи головы, этот продукт.

P.S.: Я очень старалась показать степень чистоты корней волос на третий день после мытья, но нормально сфотографировать волосы так и не получилось, да и на темных волосах не так заметен эффект на фото, как на русых или совсем светлых.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный продукт
  • Продляет свежесть волос на целых два дня
  • Распылитель
  • Эффект с первого применения
AnnaNarрекомендует