Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 16:44

Доброго времени суток, друзья!Smile

Наступают холода, ночью уже подмораживает, а на улице всё чаще поднимается холодный ветер, да и авитаминоз не за горами! Кожа первым делом реагирует на подобные погодные изменения - начинает сохнуть, трескаться, появляются раздражения. А дома всех нас ждёт отопление, которое, конечно же, дарит нам комфорт и тепло, но кожа начинает быстрее сохнуть и ей становится необходимо дополнительное увлажнение и уход. Особенно страдает кожа губ - появляются трещинки, ранки и "шелушинки", которые не позволяют нашим губам выглядеть привлекательно и доставляют нам неприятные ощущения и немалый дискомфорт!

Поэтому сегодня я решила затронуть такую тему, как уход за губами в домашних условиях. Хочу поделиться с вами моими находками и весьма простыми и ленивыми способами избавиться от шелушения и сухости губ. а также придать им мягкость, дополнительный объём и здоровый цвет.

Мои губы с наступлением холодов моментально начинают пересыхать и трескаться. Из-за этого очень плохо ложатся любимые мной карандаш и помада - без них не могу выйти на улицу. Smile И мне необходим дополнительный уход, который может избавить меня от подобного рода проблем.

У меня не хватает времени на приготовление домашних масок и скрабов, да и частенько я ленюсь это делать, что греха таить!Smile Поэтому я подобрала для себя ленивую схему домашнего ухода - она включает в себя несколько простых действий, которые не займут много времени, а делать их быстро, легко и приятно!

Итак, приступим.

• Первым делом я смываю любые помады и карандаши со своих губ. Сразу же после умывания я наношу на губы плотным слоем свою гигиеническую помаду. У меня это Nivea. Далее мягкой детской щеткой начинаю круговыми движениями делать массаж губ в течении 10 минут (щётку я приобрела себе специально для массажа губ). Это улучшает кровообращение и заменяет мне скраб для губ! Отлично отшелушивает сухую кожу, не травмирует губы и улучшает их цвет! К тому же помогает немного увеличить губы, сделать их более пухлыми. Я использую вот такую гигиеническую помаду:
    Консистенция
    И вот такую мягкую и очень весёлую, специально приобретенную для массажа, щётку Smile :
    Для массажа губ
    Для массажа губ
  • Затем, после хорошего массажа и разогрева губ щёткой, я делаю своеобразную ленивую маску для губ. Для этого я наношу любимый бальзам, который отлично справляется с шелушением и хорошо залечивает кожу губ, затем, отрезав кусочек пищевой плёнки, я покрываю ею губы и хожу так 10-15 минут. Затем вбиваю кончиками пальцев остатки средства в кожу губ. После такой процедуры губы очень мягкие, нежные и пухлые. Использую я вот такой бальзам (его я брала в аптеке):
    Консистенция
    Вот такая самая обычная у меня пищевая плёнка:
    Пищевая плёнка
    А вот так выглядит сама процедура - губы в бальзаме под плёнкой Smile :
    Бальзам + пищевая плёнка
  • В холодные отопительные времена я начинаю пить как можно больше чистой фильтрованной воды. чтобы хорошенько увлажнить кожу изнутри, улучшить работу организма. Я заметила, что если употребляешь недостаточное количество воды в день, то кожа становится суше. а процедуры по увлажнению и восстановлению кожи губ становятся менее эффективными. Поэтому это очень важный ритуал как для красоты кожи и губ, так и для здоровья всего организма.
  • Перед выходом на улицу я обязательно использую гигиеническую помаду или бальзам, чтобы защитить кожу губ. Наношу я его как базу под любимую помаду. Это продлевает стойкость помады и сохраняет губы увлаженными и мягкими. Для этих целей я использую вот такой бальзам с запахом кока-колы:
    Консистенция

Вот такие несложные действия по защите и увлажнению кожи губ я использую. Они довольно простые и весьма эффективные. Благодаря такому уходу, который я использую регулярно, мои губы остаются мягкими и пухлыми, а шелушения и ранки больше не беспокоят.

Вот так выглядят мои губы после всех процедур (на фото губы без косметики и без бальзамов):

Губы после всех процедур (фото губ без косметики и бальзамов)

Надеюсь мой отзыв был полезным для вас!)

Удачных вам покупок, солнечного настроения в любую погоду и красивых пухлых губ!Smile