Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 00:27

Первое мое знакомство с препаратом "Гиоксизон" состоялось много лет назад, еще в студенческие годы, когда я мучилась с ушами. Точнее даже, не мучилась - ни боли, ни зуда не было, просто надоело, что постоянно мокнет в ушах. Мирилась с этой проблемой до того момента, пока из одного уха буквально не стало капать, пришлось даже вставить ватку.

Дерматолог на приеме сразу озвучил диагноз - экзематоз слуховых проходов и выписал лечение мазью "Гиоксизон".

Как же я обрадовалась, когда на следующий день, после первого же нанесения мази, в ухе чудесным образом все подсохло, а спустя еще несколько дней от экземы не осталось и следа! Очень я тогда пожалела, что долгое время терпела дискомфорт и не обратилась к врачу сразу же.

Экзема - заболевание хроническое, и возвращалось оно ко мне еще не раз при ослаблении иммунитета или стрессе, поэтому мазь "Гиоксизон" с тех пор я всегда держу в холодильнике, на всякий случай.

Область применения препарата обширна.

В спектре возможностей "Гиоксизона" различные виды дерматитов, в том числе и осложненные инфекцией, ожоги и обморожения, зуд от укусов насекомых и др.

"Геоксизон" - гормональная мазь, содержащая антибиотик тетрациклинового ряда (гидрокортизон +окситетрациклин).

Мазь имеет жирную, вязкую консистенцию, т.к. изготавливается на основе вазелина и содержит парафин. Цвет - насыщенный, желтый, при нанесении на кожу средство оставляет заметные следы. Запаха мазь не имеет.

Вновь вспомнила я про гиоксизон буквально на днях, но теперь уже по другому поводу.

У меня предрасположенность к аллергии, склонность к крапивнице, дерматиту. Кожа на лице сухая, атопичная, то же самое на руках. Приходится часто пользоваться увлажняющими и питательными кремами, чтобы поддерживать здоровое состояние кожи.

На этот раз на тыльной стороне ладони образовалось непонятно откуда красное пятнышко, которое никак не исчезало и с каждым днем только увеличивалось. Внимательно рассмотрев кожу в указанном месте, я поняла, что это дерматит и вспомнила про гиоксизон.

Ежедневно стала наносить мазь тонким слоем локально на пятно, 3 раза в день. Однако, иногда все же забывалась, и при мытье рук с мылом смывала и мазь. Тем не менее, результат последовал довольно быстро: пятно через пару дней побледнело, а спустя неделю исчезло совсем.

И когда меня вновь выручило это замечательное средство, захотелось посвятить ему благодарный отзыв.

Стоимость мази на сегодняшний день невысокая, всего 40 руб. за тюбик, поэтому она вполне доступна. И, конечно, я рекомендую этот препарат тем, кто имеет указанные выше проблемы.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Дешевая
  • С антибиотиком
веронарекомендует
05.04.2018
как много у него показаний к применению, даже от укусов насекомых помогает. Надо себе тоже купить .
Знаю это лекарство. На физиопроцедуры с собой носили, когда ЛОР назначил. С тех пор держу в аптечке, на всякий случай. С такой маленькой стоимостью, сейчас, лекарств и не найти.
07.04.2018
Отличная мазь! Не слышала о такой раньше!
Хотелось бы попробовать, тоже есть что подлечить вроде аллергического пятна
20.04.2018
Первый раз про такую мазь слышу, но буду иметь в виду, что хорошая!
27.04.2018
Хорошо, что средство Вам подошло.
30.04.2018
Хороший спектр действия!
23.08.2018
Радует, что такие проверенные и доступные средства все еще выпускают .