Опубликовано 20 Май, 2020 - 00:57

89 руб

Доброго времени суток!

В магазине Подружка были очередные акции, что стало поводом для приобретения продукта Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask.

Обещания производителя:

Маска эффективно снимает раздражение и успокаивает чувствительную и проблемную кожу, благодаря экстракту чайного дерева, который успешно повышает кожный иммунитет. Экстракт чайного дерева, являясь мощным натуральным антисептиком, прекрасно нормализует деятельность сальных желез, отлично борется с акне и угревой сыпью, превосходно увлажняет и освежает кожу, тонизирует и придает ей бодрость.

Внешний вид продукта:

У нее незамысловатый дизайн в стиле всех подобных масок от этого производителя. На обратной стороне наклейка на русском языке.

Способ применения маски:

После умывания протрите кожу тоником. Достаньте маску из упаковки и равномерно нанесите её на лицо.

Оставьте маску для воздействия на 20-30 минут. Снимите маску и легко помассируйте кожу до полного впитывания.

Состав тканевой маски:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Triethanolamine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Rosa Centifolia Flower Water, Hydrolyzed Collagen, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium PCA, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Natto Gum, Wheat Amino Acids, Allantoin, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Benzyl Glycol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Fragrance

Давайте подробнее рассмотрим компоненты. В составе куча полезных экстрактов, высокомолекулярная гиалуроновая кислота, аминокислоты (бетаин), но во второй строчке содержится триэтаноламин, который обладает достаточной алергенностью и иммунотоксичен, основная функция очищение. Его следует смывать с лица. По способу применения маску следует оставлять на лице.

Я не специалист в этом вопросе и какие-то конкретные выводы по этому поводу дать не могу. У меня не наблюдалось никакой аллергической реакции.

Требования:

После неудачной домашней чистки мне потребовалось что-то успокаивающее кожу, и тут я вспомнила о недавней покупке. Первое обещание, которое нам дает производитель, это успокаивание и снятие раздраженния кожи.

Моя кожа: обезвоженная, проблемная, комбинированная, расширенные поры, 18 лет.

Давайте посмотрим на лицо до:

Картина далеко не лучшая.

Применение:

Лекало для меня слишком широкое, а места сгибов маски в сложенном виде так и не разгладились. Но заломов вроде не осталось. Эссенции было достаточно, чтобы распределить остатки из пакета по шее. После вскрытия в нос ударил очень резкий запах, который лично мне не понравился. Он будет чувствоваться пару часов. Во время применения чувствовался довольно приятный холод.

После примерно 25 минут я сняла маску и массировала кожу по основным линиям до впитывания. Сразу после применения чувствовалась липкость, которая как мне показалось прошла(даже на фото на следующее утро вы можете увидеть прилипший волос на щеке). Еще недолго чувствовалась прохлада. Какого-то мгновенного эффекта кроме небольшого увлажнения и тонизирования не было. Я наносила маску на ночь. Эффект на следующее утро:

На утро некоторые волосы были прилеплены к лицу, что доставило небольшой дискомфорт. Какие-то воспаления подлечились, а может сами прошли. В общем кожа на утро напитанная и достаточно увлажненная. Раздражения прошли.

Вывод:

Впечатления от маски больше положительные. Она хорошо тонизирует, неплохо увлажняет и питает. Скорее всего вылечить какие-то серьезные воспаления она не сможет, но попробовать ее стоит. Из минусов это лекало и сильная липкость. Лично мне еще не нравится запах.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Освежает
  • Питает
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат на любителя. Резкий
  • Липкая
  • Неудобное лекало (широкое)
  • Но резкий запах
София Воробьеварекомендует