Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 14:11

139 р. в магазине "Л'Этуаль"

Привет, подружки! ?

Продолжим наш контрольный рейд по тканевым маскам ?

Итак, на сей раз будем разбираться, что за фрукт такой Skin Hue Soothing Face Mask от PONYBROWN.

?Резюме?, как всегда, в конце отзыва ?

Заветная масочка :)

Признаюсь сразу: эту маску я покупаю не в первый раз. Она стала моим фаворитом среди ее тканевых сородичей, направленных на борьбу с несовершенствами кожи.

? УПАКОВКА: чип-чип-чипчаряри ?

Ну люблю я всё с милыми рожицами! И этот очаровательный цыпленок ? поставил точку в моих раздумьях о приобретении ?

На обороте пачки достаточно развернутая информация на русском языке:

На обороте

? АРОМАТ: мармелад "лимонные дольки" ?

На самом деле, запах настолько ненавязчивый и второй же время завораживающий, что нужно только самой пробовать, чтобы понять, о чем я пытаюсь наквакать ? Мне аромат напоминае, как пахнет мармелад "грейпфрутовые дольки". Ну, или лимонные. Сладкий цитрус, в общем ?

? СОСТАВ: чай с медом и петрушкой ???

Заглянем в недра эссенции с помощью специальной программы:

Сдается мне, что эта программа ни одну тканевую маску не одобрит... Но многие растительные компоненты были упущены сервисом, поэтому проверим их сами:

• Ulmus Davidiana Leaf Extract - экстракт листьев японского вяза: ​​​​​​ обладает противовоспалительным, увлажняющим действием, способствует восстановлению барьерных функций. Эффективен при угревой сыпи.

• Phaseolus Radiatus Seed Extract - семя маш, зелёная фасоль: ​​​​​​тонизирует кожу, содержит витамины В, С и каротин. Еще в Древнем Риме фасоль использовали для приготовления косметики, в частности, из нее изготавливали пудру для лица. Питает кожу лица.

• Rheum Undulatum Extract - экстракт ревеня волнистого: - обладая вяжущими и тонизирующими свойствами, ревень, как утверждается, действует в качестве ингибитора тирозиназы, и поэтому также обладает и осветляющими свойствами. В состав экстракта входят галловая кислота, эмодин, глюкозиды, танноиды и смолы. Корень растения используется для получения экстракта, порошка, настоек, сиропов, и отваров.

?это очень сложно, но я поняла, что способен осветлять, и на том спасибо?

• Opuntia Coccinellifera Fruit Extract - экстракт опунции: очень деликатный ингредиент, которые придает косметике anti-age, антиоксидантные, антитермические, противовоспалительные, успокаивающие, заживляющие свойства.

? В ДЕЛЕ: осветляет как консилер, увлажняет словно жаба (или жаба словно?) ???

Маска очень удобна по своей форме. Я очень люблю маски от Mijin, но у них есть существенный недостаток - многие из них огромны. У Ponybrown ложится на лицо практически без нареканий (только носик маловат, хотя все поклонницы тканевых масок давно уже простили корейцам этот популярный изъян).

Да, липковата чуток. Но, опять же, если средство действительно работает, то почему бы ему не простить такие незначительные огрехи, как неприятный запах (а у этой маски замечательный аромат!), небольшой объём или, как в этом случае, липкость?

Кстати, по сравнению с этой не менее потрясающей маской , Ponybrown кажется менее липкой. Да и что кривить душой, все корейские тканевые маски так или иначе липкие.

Насчёт лечебных и успокаивающих свойств ? можно заметить, что, маска обладает как бы антибактериальным действием, то есть помогает уменьшить площадь распространения акне, "подчищает" благотворную для нежелательных бактерий среду.

Но, то ли мне просто так везёт, то ли единороги везут мне действительно так много хороших тканевых масок в масс-маркете, что практически все мои маскарадные друзья радуют меня такими свойствами (неудачный каламбур).

Насчёт мгновенного вау-эффекта: ​​​​​​он есть. После снятия маски покраснения выглядят так, будто на них нанесен консилер. И даже в целом общий тон лица заметно ровнее и светлее.

Хорошее увлажнение! ??

Ещё хочется добавить, что после единоразового применения этой маски, сразу загораешься желанием сделать полный курс процедур. Ведь, если от одной маски уже есть заметный эффект, от последовательных использований он будет куда заметнее! ?

?РЕЗЮМЕ?

? заметно осветляет покраснения;

? глубоко увлажняет;

? борется с акне;

? сокращает выделение себума;

? цыпленок сводит с ума ???

? немного липкая;

? очень удобная форма маски;

? дороговата, эх, дороговата

Итог: 10 из 10.

Ну, а по правилам сайта, ? из ? Smile

С вами была Princess Frog,

Спасибо за внимание и будьте красивы!

Ква! ?

Достоинства
  • Борется с акне и высыпаниями
  • Милая упаковка
  • Осветляет покраснения
  • Удобная форма маски
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Дороговата
  • Чуть-чуть липкая
Princess Frogрекомендует
17.01.2019
Мне такую надо. ? Обязательно зайду в Летуаль за этой масочкой.
17.01.2019
Да, я тоже за ней собираюсь в "Л'Этуаль" ??