Опубликовано 22 Март, 2019 - 10:45

Фиолетовый - мой любимый цвет! Он у меня везде - на потолке, временами на волосах и глазах Smile Но сегодня поговорим о фиолетовой глиттерной помаде от Catrice.

Серия Glitter Storm - достаточно лаконичная и содержит всего 4 оттенка помады. Мой - 01 Thunderbolt - самый "не стандартный" и максимально не повседневный из серии. Остальные варианты - достаточно классические, и подойдут даже тем, у кого душа требует эксперимента, а окружение - соблюдения регламента внешнего вида Smile Даже стоя на полке стоя на стенде, флакончики привлекают внимание "сорок" своей глиттерной золотой крышкой. Кстати, именно золотого цвета мне не хватило в палитре Glitter Storm.

Catrice Glitter Storm "01 - Thunderbolt"

Кстати, как адепт искусственных шуб, я не могу оставить без внимания тот факт, что Catrice - этичная компания и не тестирует свою продукцию на животных! Сам производитель об этом пишет:

МЫ ГОВОРИМ "НЕТ" ТЕСТИРОВАНИЮ НА ЖИВОТНЫХ

Мы не поддерживаем и не проводим тестирование косметической продукции нашего бренда на животных. Это относится как к конечным продуктам, так и ко всем ингредиентам.

Все наши поставщики также обязаны подтверждать в письменной форме тот факт, что произведенные ими продукты не проходили текстов на животных.

Обещания производителя и руководство по применению - максимально лаконичные,не буду даже их комментировать:

Стойкость и комфорт на губах + руководство по использованию Catrice Glitter Storm

Будучи жидкой губной помадой, Catrice Glitter Storm имеет мягкую кисточку, удобную для нанесения. Текстура кремовая, максимально легко распределяется на губах. При этом, создаёт чёткие контуры. В сравнении с помадой-стиком от от Guerlain, нанесение показалось мне куда более комфортным и удобным.

Быстро сохнет на губах, в этот момент появляется ощущение небольшой стянутости , которое со временем проходит. После высыхания, липкость полностью отсутствует. Слой помады на губах полностью сухой и на ощупь напоминает золотой колпачок футляра, или глиттер на ногтях. Нет ощущения именно кремовой помады (каковой она ощущается при нанесении), а есть ощущение именно глиттера, нанесенного поверх губ.

~~ Цвет

При дневном освещении цвет смотрится как классический металлик (что на свету, что в тени). Причём в тени даже сложно распознать, перламутр это или металлик:

Glitter Storm Thunderbolt при дневном освещении

При искусственном либо очень ярком освещении, Glitter Storm начинает играть своими блёстками, что создаёт нарядность и ощущение праздника:

~~ Стойкость

После нанесения при контакте с поверхностями не оставляет следов.

Catrice Glitter Storm не пачкает поверхности
Через какое-то время часть блёсток, правда, может начать осыпаться.

Не рекомендую использовать данную помаду, если вы идёте на фуршет или в другое место, где постоянно будете что-то съедать! Особенно, если не будет возможности по ходу вечера поправлять макияж.

При контакте с едой Glitter Storm быстро стирается. Съеденная мандаринка, например, скажется вот так:

После съеденной мандаринки
А ужин приведёт вот к такому результату:

Поужинали, называется!
Так как помада имеет полностью сухую текстуру и после высыхания не сохраняет кремовости, классический приём "промокнуть губу об губу , чтобы выправить макияж" тут не работает! Максимум, чего удастся добиться - это минимального заполнения стёршихся участков, однако параллельно с этим могут размазаться контуры:

Промокнуть губу об губу - слабо спасает ситуацию

Учитывая, что сам цвет достаточно яркий и контрастный относительно естественного цвета губ, подобные стёртости выглядят просто ужасно. Поэтому, если есть риск употребления пищи, и вы не уверены, что постоянно подкрашиваться будет удобно - избегайте этой помады! Или выбирайте более естественный цвет. Иначе рискуете закончить вечер с макияжем клоуна Smile

Кстати, сами по себе контуры достаточно стойкие, что позволяет в течении вечера менять образ Smile Например, можно использовать остатки Glitter Storm как контур для заполнения более нудовым оттенком, что придаст объём и глубину цвета губам:

Используем остатки Glitter Storm как контуры для нового покрытия губ :)

~~ Подводя итог:

Фиолетовый Thunderbolt из серии Glitter Storm от Catrice - классный сверкающий цвет, который создаст яркий образ для вечеринки или же обеспечит акцент на лице, если лень краситься Smile Но, как и многие другие сугубо декоративные средства, имеет изъян в виде неприспособленности к употреблению пищи. Так как цвет яркий, и его постепенное смывание будет очень заметно, советую быть с ним осторожной!

Кстати, ни на одном фото глаза не накрашены. Не рисовать стрелки каждое утро мне помогает татуаж век. Процедура оказалась не такой страшной, как я полагала. Если давно мечтаете, но никак не можете решиться - мой отзыв поможет. Ну а если вы не красите веки тенями, потому что жирная кожа моментально их скатывает, то вам обязательно нужно дополнить косметичку базой от Lumene, и можно смело красить веки хоть на сутки.

Вы, наверно, обратили внимание, что мне довелось иметь жирную кожу с огромными порами. Если у вас та же проблема, то буду рада поделиться средствами, которые позволяют мне без стыда выходить в свет: курсовые миндальные пилинги ; питательный крем от Bioderma, чтоб кожа не паниковала и не выкидывала тонны себума ; еженедельная супер-маска от израильского бренда Holy land

Достоинства
  • Не пачкает поверхности
  • Яркий искрящийся тон
Недостатки
  • Быстро стирается при еде
  • Глиттер осыпается
  • Невозможно промокнуть губу о губу для выравнивания
rgn_sssрекомендует
22.03.2019
Классная какая! Смелый оттенок! Laughing out loud
22.03.2019
Да, мне сразу понравился этот тон! Star "Бери, не думай", что называется )))