Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 07:48

Люблю использовать в своем уходе тканевые маски. И когда есть возможность, я покупаю очередную. В этот раз маска приехала ко мне из Рив Гош. До бесплатной доставки не хватало совсем чуть-чуть, вот я и добавила в корзину 2 маски.

Сегодня я расскажу о тканевой маске для лица LS Cosmetic S+Miracle See Water.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Произведено в Корее.

Масса 25 гр.

Цена 80 руб.

УПАКОВКА. Упаковка у маски стандартная - мягкий пакетик. Оформление у продукта красивое.

С обратной стороны имеется стикер с информацией о продукте на русском языке.

Упаковка имеет насечки для удобного открывания.

Упаковка удобная.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Описание продукта:

Маска глубоко увлажняет кожу лица, благодаря морской воде, которая является богатым источником таких полезных минералов, как магний, кальций, селен, цинк, фтор. Морская вода интенсивно питает, придает здоровый цвет лицу и насыщает кожу кислородом, эффективно выводит токсины из организма, активно поддерживает правильный кислотно-щелочный баланс, благотворно влияет на обменные процессы.

СОСТАВ. Полный состав продукта указан на упаковке:

Состав продукта далеко не натуральный. Но есть и хорошие компоненты - коллаген, гиалуроновая кислота и т.д.

ОСОБЕННОСТИ. Маска отлично пропитана. Пропитка имеет гелевую консистенцию. Она прозрачная и скользкая на ощупь. Аромат очень приятный кремовый. Аромат я чувствовала около 15 минут. Затем он исчез.

Лекало выполнено из плотной ткани. Слишком плотной!

Впервые встречаю такую ткань. Маска имеет всего 2 боковые прорези. С такой плотной тканью прорезей необходимо больше.

Размер лекало и прорези мне подошли.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Несмотря на то, что маска была отлично пропитана, с нее не капало и не текло.

Я расправила маску, и принялась накладывать ее на лицо. Т.к. ткань была плотной, а боковых прорезей мало, на маске появились складки. Я думала, что после таких складок на лице останутся полосы. Но следов на коже не осталось.

Маску необходимо держать 20-30 минут. Я держала маску 25 минут.

Во время использования продукта маска не сползает, пропитка не течет.

ОЩУЩЕНИЯ. Во время использования продукта на коже чувствовался приятный холодок. Но спустя 5 минут я почувствовала покалывание и пощипывание в области щек. А еще через 5 минут начало покалывать все лицо. Ощущение было терпимым, но не очень приятным. Я люблю во время использования маски получить релакс. Но с данной маской этого не получилось.

Через 25 минут я сняла маску. После снятия тканевой основы, на коже осталось много пропитки. Я массажными движениями распределила пропитку по лицу и шее.

Сразу после использования маски ощущения не очень приятные - липкость и ощущение пленки на лице. Решила дать маске шанс, и подождать.

Через 30 минут маска начала впитываться. Липкость уменьшилась, но пленка на лице ощущалась.

Через час - пленка на лице перестала чувствоваться. Но небольшая липкость на коже сохранилась. Не захотела я ждать дольше, и просто смыла остатки маски.

ЭФФЕКТ. Так что же нам обещал производитель, и что я получила по факту:

- глубокое увлажнение. После использования маски кожу не сушило и не стягивало. И даже когда я смыла маску сухости не было. Это говорит о том, что продукт работает.

- придает здоровый цвет лицу. После использования маски кожа порозовела. Тон стал ровнее. Вроде и этот пункт выполнен.

Пункт по поводу витаминизирования и насыщения кислородом никак проверить не могу.

После использования продукта у меня не было аллергических реакций.

ИТОГ. Маска вроде выполняет все заявленные обещания. Но она такая некомфортная. Повторить этот продукт мне не хочется.

Достоинства
  • Выравнивает тон и дарит сияние
  • Отлично увлажняет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большая остаточная липкость
Helen Fingerрекомендует
19.11.2021
Радует,что эффективная маска,но очень жаль,что такая некомфортная в использовании
07.02.2024
Взяла на пробу