Опубликовано 8 Январь, 2019 - 18:31

несколько раз

Привет, подружки ?

В то время, как одни носятся за праздничной лимитированной коллекцией Essence, а особенно за этой палеткой, другие (и я в том числе) охотятся на уже ставшей традиционной новогодней шкатулкой для макияжа от Pupa.

Для торопыг резюме в конце отзыва ?

С годами у меня собралась целая коллекция: это и парочка медведей, и лягушачий принц (?...), и что-то ещё, о чем я уже и не вспомню!

В общем, полна коробушка. Да не совсе-е-ем..?

На этот раз изобретательные итальянцы решили соблазнить нас наимилейшими пташками-шкатулочками. От того и коллекцию решили назвать Lovely Birds - "Милые Птички" ?️

Птички бывают большие, средние и совсем маленькие. У меня что побольше ?

Заветная коробочка

Называется она Pupa bird 3.

На обороте

Коробочка очень красивая, прямо-таки подарочная. Кстати говоря, получила я эту птичку в подарок (после долгих намеков и кивков в их сторону), чему была несказанно рада!

Для тех, кому хочется во всем дойти до самой сути, есть нудное описание состава на дне коробочки:

?ОФОРМЛЕНИЕ?: а за мной воробушек прыг-прыг-прыг-прыг... ?

Открываем! Что же нас ждёт внутри?

Вот, что я называю идеальным презентом для любителей всевозможной милоты! ?

Достаем...

Что ещё можно добавить... Красота!

Как я уже говорила, поклонницы мимимишности останутся довольными ?

А вот что насчёт любительниц качественной косметики? ?

Открывается шкатулочка легко и просто:

Внутри имеется действительно удобное зеркальце:

А вот под этой крышечкой скрываются настоящие сокровища (или ненастоящие):

Приступим же к самому главному - к подробному разбору этих самых сокровищ!

?В ДЕЛЕ?: must-have в перемешку с бездарностью ?

Вжух - вах-вах-вах!!!???

Чтобы ничего не нарушить и не смазать в порыве восторга, предлагается специальная пластиковая...пусть будет купюра ?

А ещё я обожаю каждый год гадать, куда на этот раз производитель спрятал аппликатор ?

Вы тоже можете поучаствовать в квесте и просто перелистать следующие фото ? (интересно, я одна такая, кто вообще не замечает фото шкатулки на коробке?!):

Находка для шпиона

Хотя рано или поздно маленьких (и не очень) следопытов все равно настигнет кара небесная в виде инструкции:

Судя по ней, внутри шкатулочки нас ожидают:

• две глянцевых помады для губ;
  • две матовых помады;
  • одна классическая помада (в смысле, красная);
  • один блеск для губ;
  • компактные румяна;
  • кремовый хайлайтер для лица;
  • аппликатор для теней;
  • база под тени (праймер);
  • пять оттенков теней для век.

Поехали! ?

Начнем мы слева направо, сверху вниз (так удобнее, думаю).

А что тут у нас?

Значит, начнем с хайлайтера:

Те продвинутые пользователи, кто уже имел дело с подарочными шкатулочками Pupa, согласятся со мной - этот хайлайтер кочует из одной в другую. Да, это именно тот самый, всем нам хорошо знакомый кремовый товарищ.

А столкнувшимся с ним впервые полезно будет знать, что это весьма добротный хайлайтер, который подойдёт только для праздника. Можно легко применять его каждый день и стать "звездой вечеринки" в овощном отделе. Блёстки очень заметны. С одной стороны, это минус, но для особого случая такое свечение может выглядеть весьма уместно.

К сожалению, макияж показать не могу - кожа не в фотогеничном состоянии ?

Итог: 4/5.

Дальше - тени:

Обращение к классике: такие тени я использую лишь для внутреннего уголка глаза и под бровь. Да, здорово, что этот оттенок здесь оказался, но зачем его так много в палетке?

Справа от него находим интересный розовый с золотистым шиммером:

Пыталась уловить все переливы оттенка:

Красивый? Да не то слово! Но как он выглядит на веках?

Да, конечно, в складочки глаз я добавила ещё один оттенок из палетки. Но при нанесении этот золотой шиммер становится слабее и цвет получается каким-то прозрачным.

Давайте тогда сразу покончим с блестящими оттенками, тем более, что из мерцающих у нас остался только один - бордовый, на котором выбит логотип марки:

Этот цвет я использовала выше для складочек. Его пигментация мне понравилась больше, чем у розовых блестяшек ?

Теперь матовые:

Этот цвет обещает быть ярким, так называемым "барби".

Кстати, я увлеклась: разбирая тени, стоит упомянуть и специальный праймер. Это прозрачная субстанция, очень похожая на лёгкий бальзам для губ. Я никогда ей не пользуюсь: толку от нее ноль, а тени других производителей только быстрее скатываются при нанесении на эту базу. Также я обычно жду от праймера выявления цвета - но не случилось:

Слева "барби-тени" нанесены на "голое веко", справа - на праймер из шкатулочки.

Ну и последний оттенок - также матовый:

Мне понравился этот горький шоколад. Вообще, надо сказать, что темные цвета в палетке удались лучше, нежели посветлее. По крайней мере, насыщенностью.

И наконец макияж с применением двух последних цветов:

Как бы мне ни хотелось, но придется вставить ложку дегтя: все тени из шкатулочки полностью скатываются за 4 часа. ?? Причем в складочки они забиваются уже спустя пару часов. Намек на оттенок, естественно, остаётся, но стоит ли он того? ☹️

Итог: 3-/5.

Еще из "сухих" продуктов у нас есть румяна:

На лице они смотрятся темнее и более рощовыми, чем в палетке или на фото. Придают эффект "личика с морозца". Если наносить кисточкой, цвет станет деликатнее. Мне нравится! Стойкость, правда, небольшая: часа 4-5.

Итог: 5-/5.

Внимание!

Вторая часть марлезонского балета!

Теперь примемся за помадки:

Хочу 3D блеск оставить напоследок - начнем-ка с матовых помад (ряд над большим красным рефиллом):

Да, в палетке мы видим довольно темный оттенок пепельной розы. Свотч демонстрирует куда более теплый цвет. А на губах помада выглядит светло-розовой, помадой так часто упоминаемой сегодня Барби ?

Следующая помада стала для меня героиней шкатулочки:

Благороднейшее бордо! Матовые помады из птички совершенно не сушат губы, что позволяет мне любить их ещё больше!

Прошу прощения за неровное нанесение - фото сделано впопыхах (вся в трудах, великий государь, аки пчела)

Переходим к заманчивому глянцу:

И снова Анискин Барби:

Они невероятно красиво смотрятся на губах!!

Между прочим, эта помадка имеет более "классический красный" цвет, нежели та, которая заявлена:

Она несколько розовит. Хотя с чего я взяла, что классический цвет обязательно должен быть красным? ?

И блеск, который мы оставили на десерт:

Глянцевые помады тоже текстурой напоминают густой блеск, но по сравнению с этим, лёгким и приятным товарищем, они и вправду всё-таки помады:

В инструкции этот продукт предлагается использовать как топ для помад. Действительно, матовую помаду он превращает в глянцевую. Но я иногда наношу его и как самостоятельное покрытие - уж очень красиво он переливается беленькими блёстками ?

Стойкость у помад хорошая - часов 6 носятся. Правда, перекуса ни одна из них не переживет. Пахнут они все точно так же, как и остальные от Pupa - своим оригинальным ароматом. Как у помад L'Oreal есть ни на что не похожий собственный аромат, так и эти не отличаются от коллег-французов ?

Итог: 5/5.

?РЕЗЮМЕ?

? оригинальное, милейшее оформление;

? идеальный подарок;

? имеет зеркальце и аппликатор для теней;

? удобно иметь много продуктов под рукой;

? тени красивые, но быстро скатываются;

? хайлайтер с крупными блёстками;

? помады все на высоте!;

? румяна неплохие;

? праймер для век - без комментариев;

? инструкция в коробочке.

Итог: 4-/5 (по правилам сайта пусть будет 4/5).

С вами была Princess Frog,

Спасибо за внимание и будьте красивы!

Ква! ?

Достоинства
  • Идеальный подарок
  • Милейшее оформление
  • Помады прекрасны!
Недостатки
  • Нестойкие тени
Princess Frogрекомендует
В том году были милые совушки, но я так ими и не соблазнилась, хотя дочка практически меня уговорила купить одну...
08.01.2019
Вот кстати прошлый год я пропустила! Ничего не могу сказать насчёт совушек, даже не знаю, как они выглядели ?
08.01.2019
Думаю, каждая девушка мечтает о такой птичке))))
Уверена в этом ☺
Классный отзыв) Веселый, информативный и фото красивые. Мне птичка понравилась
Благодарю Вас!
Милота. А вот цвета теней сомнительны для меня.
08.01.2019
Классный набор! А где купить можно?
08.01.2019
Мне подарила мама на Рождество, купила последний в ближайшем "Рив Гоше". Так что успешных Вам поисков!