Опубликовано 15 Май, 2022 - 19:10

Я уже жаловалась в прошлом отзыве на крем для век AHC, что после зимы кожа стала какой-то тусклой, серой, истонченной. Пропал тонус, и в целом, лицо выглядело уставшим. Для такого случая у меня в запасах лежал крем, восполняющий энергию кожи от Origins.

Косметика Origins
Первое время я даже думала, что это крем с витамином С. Оранжевый оттенок упаковки и цитрусовый аромат немного ввели меня в заблуждение. На самом деле этот крем даёт качественное, глубокое увлажнение и тонус уставшей коже, а здорового сияния не хватает. Ниже в отзыве я расскажу о своём способе использования крема Origins Energy-Boosting Cream, с чем я его сочетаю, чтобы добиться здорового и сияющего цвета лица.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream.
  • Производитель: Великобритания.
  • Место покупки: Крем я покупала несколько месяцев назад на официальном сайте Origins. Меня привлекла акция, по условиям которой за покупку 30 мл крема Energy-Boosting давали в подарок миниатюру этого же крема в 15 мл и миниатюру крема для век из оранжевой серии. Плюс были ещё пробники на выбор. В итоге у меня получилось 45 мл крема по цене 30 мл. Сейчас официальный сайт не работает, к сожалению, но бренд Origins есть в свободной продаже в магазинах Рив Гош.
  • Объем: Крем продаётся в двух объёмах 30 и 50 мл. У меня ещё есть миниатюра 15 мл.
  • Стоимость: Я покупала 30 мл крема примерно за 1000 рублей. Сейчас в Рив Гош 30 мл стоят 1795 рублей, а 50 мл - 2755 рублей.
  • Срок годности: 24 месяца после вскрытия. Общий срок годности моих экземпляров до 2024 года.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать крем для очень сухой, сухой и нормальной кожи. У меня кожа комбинированного типа. Т-зона с расширенными порами, повышенной жирностью, а остальные участки лица очень сухие, есть шелушения, частая стянутость, ощущения сухости. Сухость возникает как от центрального отопления, от каких-то внутренних факторов, так и от лечебной косметики, которая помогает мне успокоить дерматит на лице. Мне с комби кожей крем Origins подошёл идеально. На сухих участках он мгновенно впитывается, сглаживая все шелушения и глубоко увлажняя, а на жирной Т-зоне не оставляет жирной плёнки и липкости. Матирования нет, лицо в Т-зоне блестит как обычно, лучше использовать матирующий тон и пудру. Поэтому я не стала бы рекомендовать этот крем обладательницам жирной кожи, или готовьтесь сочетать Origins с другими средствами с эффектом матирования. В жару моя кожа становится ближе к жирной, блестит. Крем Energy-boosting в жаркие дни использовать сама не стану. Это касается погоды выше +25+30. Сейчас, в +15 лицо чувствует себя комфортно. Крем Origins не имеет возрастных ограничений, но обладательницам кожи с возрастными изменениями стоит учитывать, что Anti-age ухода нет. Крем можно сочетать с антивозрастной сывороткой и т.п. Моя кожа также является очень чувствительной, это и краснота, и возможный зуд, раздражение, жжение во время обострения дерматита. Крем Origins подошёл моей чувствительной коже, ухудшений в плане дерматита не было. Мне показалось, что он даже немного успокаивает лицо при зуде, но после нанесения есть небольшая краснота в виде пятен, они в течение получаса проходят. Поэтому, аллергичной и чувствительной коже я крем рекомендую, но лучше сначала найти пробник. У меня это, возможно, реакция на какой-то компонент состава, потому что он очень обширный.
  • Расход: Текстура у крема густая, плотная, расходуется он экономно. Намного экономнее гелей с жидкой и водянистой консистенцией. Судя по расходу 30 мл крема при использовании 1-2 раза в день мне хватит на 2,5-3 месяца. Иногда я чередую его с другими средствами. Расход обычный, как мне показалось.

Упаковка.

Полноразмерный крем продаётся в квадратной коробочке из плотного картона.

Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
Лицевая сторона белого цвета с оранжевой рамкой и чёрными надписями, а все остальные поверхности упаковки - оранжевые с белыми надписями. На лицевой стороне можно познакомиться с названием бренда, средства и объемом.
Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
На одной из боковых поверхностей есть состав, а на другой - русификатор от поставщика. На последнем указаны обещания производителя и способ применения.

Баночка крема круглая, выполнена из оранжевого пластика с плотными стенками.

Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
На лицевой стороне в белой рамке есть название средства, а на обороте есть информация о производителе.
Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
Крышка белая, отвинчивается. Под ней защитная мембрана из пластика с выгравированным названием бренда Origins.
Ночной крем для лица
Мембрана хорошо защищает содержимое от попадания воздуха и влаги.

Миниатюра выглядит несколько иначе, но цветовая гамма сохранена.

Увлажняющий крем для лица
Крем в объёме 15 мл находится в вытянутой тубе из пластика с мягкими стенками. Крем подаётся путем нажатия на тело флакона.
Дневной крем для лица
На обороте есть русификатор, где указано только название, объем и информация о производителе. Для обширного состава места не хватило.
Крем для чувствительной кожи
Крышка тоже из пластика, она отвинчивается. Отверстие дозатора небольшое, но крем сам не вытекает из флакона, так как густой текстуры.
Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
Для поездок я беру миниатюру, она лёгкая и удобная, а дома пользуюсь круглой баночкой в 30 мл.

Органолептические свойства.

Цвет. Крем имеет белоснежный оттенок.

Крем для сухой кожи
Текстура однородная, без включений и примесей.
Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
При распределении по коже становится прозрачным, впитывается без остатка, налёта и плёнки не образуя. На оттенок кожи не заметила влияния, не выбеливает.
Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
Запах. Отдушка ощущается при нанесении крема на кожу и ещё около 30 секунд после. А потом довольно быстро выветривается. Аромат похож на спелые апельсины, пахнет именно мякоть, без горечи и эфиров от корочки. Отдушка сладкая, сочная, с лёгкой кислинкой, очень аппетитная. Абсолютно никаких химозных нот. Если положить рядом апельсин и Origins Ultra-Hydrating Energy-Boosting, они будут пахнуть одинаково.

Консистенция. Текстура у крема густая, с виду тяжёлая и плотная.

Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
На коже от тепла он не тает, не расслаивается. При нанесении под пальцами хорошо скользит и распределяется. Сначала ощущается жирным, маслянистым, кожей поглощается медленно.
Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
Но в течение минуты моя кожа словно поедает этот крем, на щеках впитываемость в ноль, остаётся мягкость и бархатистость. На Т-зоне может быть небольшое сияние, но оно больше похоже на качественное увлажнение, чем на жирность.

Финиш. Увлажненный, живой. Кожа выглядит здоровой и ухоженной.

Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
Жирности нет, но сам жирный блеск в Т-зоне крем не блокирует. Кожа будет сиять в своём привычном режиме.

Состав.

Каждый раз, когда я смотрю на состав косметики Origins, я нахожусь в приятном удивлении. Это касается не только крема или маски. Даже обычная пенка для умывания или тканевая маска насыщена полезными компонентами. В составе крема Energy-Boosting много питательных масел, есть растительные, фруктовые экстракты, осветляющие, активозрастные ингредиенты, витамины и т.п. Состав максимально насыщен всем полезным, рабочим, натуральным.

Состав крема для лица

water\aqua\eau • glycerin • caprylic/capric triglyceride • c12-20 acid peg-8 ester • simmondsia chinensis (jojoba) seed oil** • caprylic/capric/myristic/stearic triglyceride • hydroxyethyl urea • cetyl alcohol • niacinamide • dimethicone • butylene glycol • sodium polyaspartate • ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer • citrus limon (lemon) peel oil*, citrus grandis (grapefruit) peel oil*, mentha viridis (spearmint) leaf oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, limonene, linalool, citral • panax ginseng (ginseng) root extract • hordeum vulgare (barley) extract\extrait d'orge • salicylic acid • algae extract • linoleic acid • caffeine • sucrose** • cucumis sativus (cucumber) fruit extract • trehalose • ophiopogon japonicus root extract • sorbitol • phospholipids • tocopheryl acetate • tocopherol • coffea arabica (coffee) seed oil • arginine • sodium hyaluronate • butyrospermum parkii (shea butter) • helianthus annuus (sunflower) seedcake • squalane • ethylhexylglycerin • caprylyl glycol • peg-100 stearate • glyceryl stearate • potassium cetyl phosphate • acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer • behenyl alcohol • xanthan gum • carbomer • sodium hydroxide • disodium edta • chlorphenesin • potassium sorbate • phenoxyethanol * essential oil **organic jojoba oil, organic sucrose (brown sugar <ILN46596>

Обещания производителя.

• Обеспечивает увлажнение на 72 часа благодаря технологии Hydra-Hug™. Не содержит масел
• Заряжает кожу энергией и придает сияние, придает ей здоровый внешний вид благодаря кофеину, полученному из кофейных зерен, и корню женьшеня
• Освежает и поднимает настроение благодаря комплексу эфирных масел грейпфрута, лимона и мяты

Способ применения.

Наносите ежедневно утром и вечером плотным слоем после применения сыворотки, а также используйте по мере необходимости в течение дня, чтобы придать коже мгновенную свежесть.

Производитель рекомендует использовать крем Origins утром и вечером. Я наношу его каждый день утром, а вечером иногда чередую с другим кремом, например, с антивозрастным или питательным. Потому что Energy-Boosting больше про увлажнение. Крем сочетается абсолютно с любой другой маркой косметики, и с бюджетными брендами, и с аптекой, санскрин на него ложится идеально, и декоративная косметика.

Утром я умываюсь после сна с использованием пенки. Кожа хоть и чистая, но есть жирный блеск, себум, остатки ухода. Лёгкая пенка с этим отлично справляется. Протираю лицо тоником, он позволяет активным компонентам дальнейшего ухода проникать глубже и работать лучше. Наношу сыворотку для сияния с витамином С от Levrana.

Сыворотка с витамином С
Не дожидаясь, пока она полностью впитается, на влажную кожу наношу крем Origins. Распределяю массажными движениями, лёгкий массаж помогает бороться с утренней отечностью, тонизирует кожу. На веках распределяю крем для глаз, сейчас у меня в любимчиках AHC Youth Lasting.
Питательный крем для лица
Дальше использую санскрин, праймер и декоративную косметику, тон, пудру и т.п.

Вечером я сначала снимаю макияж с глаз, губ и всего лица мицеллярной водой. Потом остатки декора и мицеллярки умываю пенкой. Я недавно стала наносить SPF, видимо, мицеллярная вода и пенка плохо справляются с очищением санскрин, появилось парочка высыпаний. Остальной уход не меняла, поэтому дело в нем. Пришлось заказать ещё и гидрофильное масло для более качественного очищения крема с SPF.

Корейское гидрофильное масло
После умывания я протираю лицо тоником, он доочищает кожу, тонизирует, готовит к дальнейшему уходу. Вечером наношу антивозрастную сыворотку, или осветляющую.
Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
Не дожидаясь пока сыворотка впитается наношу крем Energy-Boosting, иногда чередую его с другим кремом. Но чаще рука тянется к Origins.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✓ Мне крем Origins Ultra-Hydrating понравился, чудес не делает, но как хороший базовый уход его стоит рассмотреть. Покупать по текущей цене около 2000 рублей за 30 мл я бы его не стала, потому что можно найти аналоги с качественным увлажнением и дешевле. Но если увидите крем до 1500 рублей, то можно смело брать.

✓ Увлажнение кожи. Крем Origins я открыла в марте, уже тогда у меня стал заканчиваться основной уход, направленный на увлажнение. Сейчас моя кожа уже не настолько сухая и стянутая, и шелушения беспокоят в единичном порядке на щеках. Даёт о себе знать комбинированный тип кожи и жирная Т-зона. А вот в марте было очень тяжело с сухостью, шелушения были даже на носу и в области лба, Т-зона почти не блестела, кожу часто стягивало. Зимой я ещё увлекаюсь кислотами, подключила сыворотку с ретинолом, эти средства тоже подсушивают.

Крем Ultra-Hydrating отлично справляется со всеми признаками обезвоженности кожи. В первые дни использования он маскировал только визуальные проблемы в виде шелушений и стянутости. А недели через две проявился накопительный эффект. Шелушений не было ни до нанесения крема, ни после. Стянутость и сухость перестала беспокоить после умывания.

Производитель обещает увлажнение на 72 часа. Вряд ли, потому что если я переставала пользоваться кремом Origins и другими средствами ухода, направленными на увлажнение, например, сывороткой, то сухость через день возвращалась. Поэтому, не 72 часа, а 36 - максимум 48. Это ещё будет зависеть от типа кожи. Если она нормальная, то возможно крем удержит влагу и на 72 часа. Для сухой кожи время сокращается.

Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
✓ Хорошая основа под макияж. Чаще всего я использую плотные тональные кремы с матирующим эффектом. Без праймера они ложатся лучше на хорошо увлажненную кожу. У крема Ultra-Hydrating мягкий, скользящий финиш. Кожа ощущается бархатистой, тон распределяется легко. В процессе нанесения тональный крем не скатывается, почти не проваливается в поры. В течение дня в области щёк и висков лежит стойко, не окисляется. А на жирной Т-зоне тускнеет, пропадает, требуется поправлять макияж. Дело в том, что крем Origins совсем не регулирует выработку себума, кожа из-за масел в составе крема сияет ещё больше. Поэтому в течение дня я убираю жирный блеск матирующей салфеткой и дополнительно припудриваюсь. Проблема только в Т-зоне моей комбинированной кожи, если ваша кожа сухая, вы можете и не заметить этого.

Сам процесс нанесения тонального крема, даже если он плотный и матирующий, мне нравится. Можно спокойно нанести пальцами, без спонжа и кисти, и покрытие будет ровным.

✓ Крем Energy-Boosting не обладает антивозрастным действием. С одной стороны это позволяет пользоваться кремом даже обладательницам молодой кожи, с другой, хотелось бы видеть хоть немного тонуса и упругости на коже 30+. Нанесение антивозрастной сыворотки под крем решает последнюю проблему.

От хорошего увлажнения на лице разглаживаются морщинки обезвоженности и плотность кожи немного увеличивается. Крем удерживает влагу в коже и лёгкий омолаживающий эффект сохраняется, пока средством пользуешься. Когда я перестаю пользоваться кремом Origins, и другим увлажняющим уходом, то проблемы, связанные с обезвоженностью, возвращаются.

Помимо исчезновения морщинок обезвоженности на лице не образуются заломы от подушки после сна, и заломы от очень активной мимики. Когда кожа высушена, у меня долго сохраняются заломы от смеха вокруг рта или от удивления на лбу. Ultra-Hydrating избавляет от подобных неприятностей, но мимические морщинки не разгладит.

✓ Крем Origins не оказывает никакого влияния на поры. У меня кожа с расширенными порами, есть чёрные точки, поры часто забиваются от неподходящего ухода. Крем не сужает поры, никак их не маскирует. Мне показалось, что поры наоборот выглядят чуть крупнее, кожа рельефнее. Возможно, это из-за большого количества масел в составе. Кожа не стала выглядеть хуже в плане пор, они ещё больше не забились, новых чёрных точек не появилось.

Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream
✓ Высыпаний также не было за время знакомства с Ultra-Hydrating. Крем не провоцирует подкожники и прыщи, возможно, его можно использовать на проблемной коже. Единичные высыпания у меня больше связаны с плохим очищением, или большим количеством фастфуда. Уход высыпания практически не провоцирует.

✓ Обещанное производителем сияние обеспечивается за счёт живого, здорового финиша. Он без излишней матовости и нет патологической жирности. Такая идеальная середина. Но мне больше нравится сочетание крема Origins с сывороткой с витамином С. Тогда кожа сияет не только внешне, а словно изнутри, появляется здоровый цвет лица, свежесть.

✓ Помимо увлажнения чувствуется небольшой питательный эффект. В составе крема Origins есть масла, которые напитывают кожу, дарят ей дополнительную энергию и эластичность. Этот крем можно считать универсальным уходом. Утром он дарит хорошее увлажнение и сияние на весь день. А вечером кожа получает питание, восстановление, защиту от преждевременного старения. Для возрастной кожи питания может не хватить.

✓ Крем немного успокаивает кожу, снимает зуд и жжение. С покраснениями Origins не работает, наоборот, после нанесения на коже есть небольшая краснота в виде пятен, которые проходят примерно через полчаса. Но, так как утром я после крема почти сразу использую декоративную косметику, то этих покраснений вовсе не видно окружающим. То есть, с одной стороны крем подходит чувствительной коже, он снимает неприятные ощущения и дискомфорт, а, с другой, если ваша кожа склонна к покраснениям, куперозу, то лучше начать знакомство с пробника или миниатюры. У меня состояние купероза никак не ухудшилось после использования крема Ultra-Hydrating, но и не улучшилось. Для такой кожи в плане успокаивающего эффекта следовало бы купить крем из зелёной серии, с грибами, который осветляет кожу, работает с сосудами.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности крема для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ состав,

✿ аромат,

✿ не липкий, не лежит плёнкой,

✿ хорошо увлажняет,

✿ немного питает,

✿ успокаивает кожу,

✿ здоровый и сияющий финиш,

✿ хорошая основа под макияж,

✿ не забивает поры,

✿ жирный блеск в Т-зоне быстро проявляется,

✿ нет антивозрастного эффекта,

✿ небольшая краснота после нанесения.

Origins GinZing
Из минусов первые два пункта это скорее особенности, на которые стоит обратить внимание перед покупкой. Если кожа жирная или комби и вы не переносите жирный блеск, то крем Origins вам не подойдёт. В этой оранжевой серии есть увлажняющий гель, как раз для жирной кожи без масел в составе. Также, обладательницам возрастной кожи не стоит возлагать на крем слишком много надежд. Хорошее увлажнение - да, борьба с морщинками - это не про Origins Energy-Boosting.

За последний пункт, связанный с краснотой, я снижу оценку. У меня она быстро проходит, а у кого-то может быть реакция на весь день. Это касается кожи, склонной к покраснениям.

К покупке крем рекомендую. Все свои обещания производитель выполнил. С удовольствием повторила бы это средство на следующий холодный сезон. У меня кожа зимой очень сухая, а Origins все неприятные симптомы быстро снимает, поддерживая водный баланс.

_________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие отзывы на уход за кожей:

__________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • В составе много натуральных ингредиентов
  • Не конфликтует с декоративной косметикой
  • Увлажняет
  • Хорошо увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • Для чувствительной кожи может не подойти
  • Летом очень жирный
  • Образует жирный блеск
EkaterinaBUрекомендует
15.05.2022
Хорошо, что подошёл Вам. Мне не зашёл на мою жирную кожу