Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 22:44

182 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

В осенне-зимний период предпочитаю использовать кислотные тоники, а обычные увлажняющие, тонизирующие и т.п. наношу по утрам. Как только начинаются солнечные дни, я убираю кислоты до следующего сезона, и в ход идут не агрессивные тоники, которые не повышают фоточувствительность кожи. Сегодня хочу рассказать про свой любимый тоник. Я уже не первый раз его покупаю. Изначально, подкупил его "омолаживающий" эффект, на который, кстати, не стоит рассчитывать, от морщин он не избавит. Это просто очень комфортное средство для дополнительного ухода за чувствительной кожей с первыми возрастными изменениями.

Тоник Eo Laboratorie Омолаживающий для лица
Считаю тоник одним из основных шагов своего ухода. Как крем, например, или очищение. Тоником я постоянно увлажняю лицо в течение дня, если я дома, и если не хочется наносить крем. Тоник экономит довольно много сыворотки и крема, так как если все этапы ухода наносить на влажную кожу, то сама порция средства нужна небольшая. А, также, тоник усиливает эффективность сыворотки и крема. Даже самый средний крем с хорошим тоником будет работать на 100%.

Тоники предпочитаю с натуральным составом и большим количеством полезных компонентов. До знакомства с тониками Eo Laboratorie я часто покупала гидролаты. У них удобный форм-фактор в спрее, хороший состав, они подходят для увлажнения и обогащения глиняных масок. Anti Age тоник Eo Laboratorie работает в этом плане чуть лучше, эффект от него более многогранен.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Тоник Eo Laboratorie Омолаживающий для лица.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: Последний свой экземпляр Омолаживающего тоника я купила на Wildberries, мне понравилась цена, она была ниже других магазинов. А так, тоник продаётся на всех маркетплейсах, Ozon, Яндекс Маркет. Можно встретить в аптеке оффлайн и онлайн, например, Аптекару. Оффлайн в магазинах Магнит Косметик, Улыбка радуги и Подружка.
  • Стоимость: Я купила тоник за 182 рубля. Сейчас его нет на складе Wildberries, но он регулярно появляется. На Ozon на сегодняшний день он стоит 202 рубля.
  • Объем: 200 мл.
    Гиалуроновый тоник для лица
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Общий срок моего экземпляра до 07.24.
  • Назначение: Производитель называет свой тоник "Омолаживающим" и рекомендует использовать для сухой и чувствительной кожи. Я бы назвала этот тоник "для любого типа кожи и возраста". Дело в том, что омолаживающего эффекта нет, тоник не разгладит имеющиеся морщины, он не работает с птозом, не повышает упругость и эластичность, как того требует возрастная кожа. Но он работает как отличная профилактика сухости кожи, а значит, отсрочит появление заломов и морщинок обезвоженности. А так как антивозрастного эффекта нет, то его могут покупать девушки и с молодой кожей, и с первыми возрастными изменениями, и с уже зрелой кожей. Он всем подойдёт. У меня кожа комбинированная, на щеках сухая с шелушениями, а в области Т-зоны жирная, блестит, с расширенными порами. Действительно, на сухих зонах ощущения очень комфортные, тоник мгновенно смягчает, наполняет влагой, успокаивает. Но и Т-зона тоже нуждается в хорошем увлажнения. А увлажненная кожа даже блестит гораздо меньше. Матирования нет, если вы предпочитаете матовый финиш, то стоит присмотреться к другому тоник. Но, если лёгкое сияние, сатиновый финиш вас устраивает, то Eo Laboratorie подойдёт. Плюс можно добавить немного пудры. С высыпаниями средство совсем не работает, они не подсыхают и не заживают быстрее после тоника. Поэтому для проблемной кожи такой состав не подойдёт, лучше выбирать что-то с экстрактом чайного дерева, цинком и т.п. Если у меня случались высыпания в момент использования омолаживающего тоника, то я подсушивала их специальными средствами точечно. Ещё, рекомендую присмотреться к этому средству обладательницам чувствительной кожи. Моя как раз такая, периодически обостряется дерматит, аллергия, которые сопровождаются зудом, покраснениями, раздражениями, мокнущими пятнами. Тоник Eo Laboratorie это не основное лечение, но в комплексе с аптечными средствами он снижает чувствительность кожи, уменьшает красноту и зуд, успокаивает.
  • Расход: Он будет больше зависеть от частоты и способа использования. На неделе я пользуюсь тоником Eo Laboratorie 1-2 раза в день. А в выходные, когда дома, могу наносить и до 4-х раз в день для дополнительного ухода. Также тоником можно протирать лицо с помощью ватного диска, можно перелить в распылитель, а можно налить немного в ладонь и потом похлопывающими движениями на лицо. Мне упаковки в 200 мл хватает месяца на 2.

Упаковка.

Тоник продаётся в вытянутом флаконе из пластика с плотными, прозрачными стенками. По периметру есть информационная наклейка.

Увлажняющий тоник для лица
На лицевой стороне имеется изображение каких-то мелких ягод, видимо, так выглядит жожоба. Также здесь есть название бренда, название средства, основные компоненты. На обороте можно более подробно прочитать обещания производителя, разбор ингредиентов и состав.
Тоник для сухой кожи лица
Крышка выполнена из прозрачного пластика, она одновременно отвинчивается и открывается по типу диск-топ. На крышке есть небольшое углубление для пальца, для удобства.
Тоник Eo Laboratorie Омолаживающий для лица
Открывается крышка довольно легко, даже при лёгком касании появляется щель с отверстием дозатора. Поэтому, если покупаете тоник Eo Laboratorie на маркетплейсах, то проверяйте, чтобы он не пришёл пролитым.
Тоник Eo Laboratorie Омолаживающий для лица
Мне последний тоник пришёл в идеальном состоянии, но пока я несла его домой, крышка случайно открылась, и немного средства убежало. Хорошо, что все было в пакете. Такой флакон я бы точно с собой брать в дорогу или поездку не стала.

Органолептические свойства.

Цвет. Омолаживающий тоник прозрачный, но с лёгким желтоватым оттенком.

Тоник Eo Laboratorie Омолаживающий для лица
Текстура однородная, примесей и осадка нет. При встряхивании образуется небольшая пена.
Тоник Eo Laboratorie Омолаживающий для лица
На цвет лица тоник не влияет, не высветляет.

Запах. Отдушка нейтральная, лёгкая. Мне пахнет чем-то сладко-косметическим с ягодными нотками и разнотравьем. Аромат свежий, бодрящий, во время нанесения еле ощутим. Секунд через 10-20 я его не слышу, в течение дня не беспокоит. Для любителей нейтральных, деликатных отдушек этот тоник подойдёт. При нанесении близко к векам не раздражает, слезотечения не вызывает.

Консистенция. Текстура у тоника жидкая, водянистая.

Тоник Eo Laboratorie Омолаживающий для лица
Он такой же текучий, как вода, но ощущается немного плотнее за счёт состава. Хорошо подаётся из флакона, моментально пропитывает ватный диск. На лицо я наношу тоник или с помощью ватного диска, или же выливаю маленькую порцию на ладонь, растираю между ладонями, и похлопывающими движениями распределяю по коже. Впитывается средство в обоих случаях быстро.
Тоник Eo Laboratorie Омолаживающий для лица
Финиш. Видела в нескольких отзывах негативные моменты по поводу финиша, писали, что он липкий, жирный, блестящий. Я первый раз покупала тоник Eo Laboratorie с опаской, у меня комби кожа, не хотелось бы выглядеть жирным блином. На самом деле финиш бархатистый, увлажненный, никакого блеска и сияния.
Тоник Eo Laboratorie Омолаживающий для лица
Кожа выглядит увлажненной, но не жирной. Тоник не скатывается, налёта или плёнки не оставляет.

Состав.

Для своей небольшой стоимости состав очень хороший, богат на полезные компоненты. В составе тоника есть растительные и цветочные экстракты, масла, тонизирующие и увлажняющие компоненты. Моей коже средство подходит хорошо, я даже не вижу смысла менять его на что-то более профессиональное. Все мои требования тоник выполняет.

Тоник Eo Laboratorie Омолаживающий для лица

Aqua, Glycerin, Sea Water (Морская Вода), Jasminum extract (экстракт Жасмина), Alanyl Glutamine, Sodium Cocoamphoacetate, Caffeine (Кофеин), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Organic Simmondsia Chinensis Oil (Органическое масло Жожоба), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Обещания производителя.

Тоник Eo Laboratorie Омолаживающий для лица

Тоники содержат 95% ингредиентов растительного происхождения. В состав входит вода морского источника, которая предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным свойством. Очистит и подготовит кожу для дальнейшего ухода. Омолаживающий тоник для лица Эколаб разработан специально для зрелой кожи. Эффективно тонизирует, улучшает процессы регенерации клеток, повышает тургор кожи.

Способ применения.

Нанести небольшое количество тоника на ватный диск и тщательно протереть лицо.

Тоником я пользуюсь 1-2 раза в день. Зимой реже, а весной и летом буду чаще. Зимой я наношу его на кожу только утром, а вечером использую кислотный тоник. Сейчас применяю и утром, и вечером. Кислоты использую очень редко, в самые пасмурные дни, когда я не планирую долго находиться на улице.

На лицо наношу его или с помощью ватного диска, или просто ладонями. Если тороплюсь, это, обычно, бывает по утрам, то лью немного тоника на ладонь и потом похлопывающими движениями наношу на кожу. В этом случае тоник может убегать между пальцев, пролиться и т.п., но я уже приноровилась.

Очищающий тоник для лица
Вечером же полноценно протираю лицо ватным диском в тонике. Я дополнительно доочищаю кожу от макияжа и тонизирую.

Утром я умываюсь пенкой, лицо ещё чистое после сна, а мягкая пенка легко убирает остатки ухода и себум. После умывания наношу тоник, не дожидаюсь пока он впитается, сразу распределяю по важному лицу сыворотку. Следующим шагом использую крем для лица и крем для глаз. Утром весь уход направлен на увлажнение. Дальше наношу уже тональный крем, пудру и весь остальной макияж.

Вечером сначала убираю декоративную косметику мицеллярной водой. Не только с глаз и губ, но и со всего лица. После умываюсь пенкой, она очищает остатки макияжа и мицеллярной воды.

Энзимная пудра Icon Skin, Пенка для умывания Dove
Потом протираю кожу тоником Eo Laboratorie. Дальше уже идут сыворотка и крем. Вечером эти средства могут быть питательными, антивозрастными, насыщенными. Жирный финиш питательных кремов вечером меня не очень пугает. Не забываю про крем для глаз.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✓ Мне омолаживающий тоник Eo Laboratorie очень нравится, это уверенный хорошист, который ещё долго будет стоять у меня на полочке в ванной. Чудес за 200 рублей ждать не стоит, потому что это всего лишь тоник. Как самостоятельный продукт его использовать не будешь, только в комплексе с другими средствами в виде сывороток и кремов. Могу только сказать, что с этим тоником кожа выглядит лучше, чем без него. Он дополняет мой уход, улучшает проводимость кожи для полезных компонентов сыворотки и крема, тонизирует.

✓ Омолаживающий эффект я не заметила. У меня кожа с первыми возрастными изменениями, есть и истончение, и потеря тонуса, морщинки в основном под глазами или в уголках глаз, или после активной мимики. Они становятся более заметны в период сухости кожи, когда, например, я мало внимания уделяю увлажнению, или зимой от холода и центрального отопления.

При нанесении тоника я не заметила, чтобы морщинки разглаживались, или кожа становилась более подтянутой. Но, тоник даёт моей коже порцию влаги, а также он содержит кофеин в составе, который немного тонизирует. В результате, от этих полезных компонентов кожа становится более увлажненной, немного повышается её плотность и упругость. Морщинки становятся менее выражены, их края не такие резкие, лицо выглядит более свежим и отдохнувшим. Конечно, все это в сочетании с кремом и сывороткой. Один лишь тоник можно нанести только в середине дня, освежить лицо. Если я утром воспользуюсь только тоником, забыв про крем, то у меня даже макияж не ляжет, коже не хватит увлажнения.

✓ Увлажняющий эффект. Как только я перешла на использование тоника Eo Laboratorie два раза в день, моя кожа стала выглядеть гораздо лучше в плане увлажненности. Тут может быть и небольшое совпадение - потеплело на улице, отказ от кислот и ретинола, которые также подсушивают лицо.

Освежающий тоник для лица
Компоненты в составе тоника задерживают влагу в коже, она становится плотнее, эластичнее, пропадают шелушения. Последние две недели я совсем забыла о шелушениях, раньше мне приходилось постоянно их отшелушивать энзимной пудрой. Тоник Eo Laboratorie помогает увлажняющим компонентам сыворотки и крема, которые я наношу по утрам, проникать глубже, хорошо увлажнять мою кожу, задерживать эту влагу на целый день. Даже после умывания по вечерам у меня нет дикой стянутости, кожа остаётся мягкой и ухоженной.

✓ Не матирует кожу. Тоник предназначен для сухой кожи, поэтому матового финиша с ним ждать не стоит. Сразу после нанесения кожа действительно выглядит бархатистой, увлажненной, без сияния и блеска. Но через некоторое время начинает блестеть в Т-зоне. Когда я пользуюсь тоником Eo Laboratorie мне приходится чаще поправлять макияж матирующими салфетками и припудриваться. Летом можно использовать этот тоник лишь вечером, а утром наносить с матирующими свойствами. Поэтому, если ваша кожа жирная, то это средство может вам не подойти только из-за повышенной выработки себума.

Тоник для чувствительной кожи лица
✓ Тоник не забивает поры и не вызывает высыпания. Не заметила, чтобы кожа стала выглядеть хуже при активном использовании Eo Laboratorie. Тоник никак не влияет на состояние моих пор, не сужает их, не очищает, не регулирует себовыделение. В этом плане состояние кожи совсем не меняется. Помимо основного ухода я продолжаю делать глиняные маски. Пока это единственный метод в тёплый сезон бороться с чёрными точками и высыпаниями. Зимой я подключаю ещё и кислоты, но при солнечной активности их убираю из-за возможной пигментации.

✓ Тоник Eo Laboratorie неплохо успокаивает красноту и снимает раздражение кожи. У меня часто лицо краснеет после умывания от контакта с водой или от каких-то внешних факторов. Если я наношу тоник сразу после умывания, то кожа быстро приходит в норму, цвет лица становится нормальным.

Также при обострении дерматита меня беспокоит зуд на коже, раздражение, вплоть до болезненности. Основное лечение дерматита у меня из аптеки, тоник идёт как вспомогательное средство. Какую-то часть работы он берет на себя. По крайней мере, даже если я нанесу тоник на покрасневшую и раздраженную кожу, он не будет щипать.

Комбинированная кожа
✓ Мягкость кожи. Тоник Eo Laboratorie немного смягчает кожу, делает её бархатистой, выравнивает поверхность кожи. Если я наношу тональный крем на тоник+сыворотка+крем, то он распределяется гораздо лучше, чем если бы были только сыворотка+крем. Кожа более увлажненная, напитана маслами в составе тоника, тон скользит под пальцами, нет шелушений и неровностей. На счёт стойкости косметики это уже к типу кожи. На сухой тональный крем будет лежать дольше, а на жирной или комби Т-зоне может поплыть если не поправлять макияж. Так как тоник не только увлажняющий, он и питает хорошо.

✓ Освежающий эффект. Когда я нахожусь дома и не пользуюсь декором, мне в течение дня нравится пользоваться тоником, чтобы освежить кожу, дополнительно очистить, тонизировать. Наношу порцию на ватный диск и убираю излишний себум, пыль и т.п. Кожа становится свежей, увлажненной, улучшается цвет лица.

✓ Тоником можно обогащать глиняные маски. Я изредка пользуюсь порошковой глиной, её развожу тониками или гидролатами. Так глиняная маска меньше сушит кожу, и помимо очищения пор и матирования дарит тонус и упругость. Если маска из глины готовая в виде крема, то тоник переливаю в бутылочку с распылителем. Как только маска начинает подсыхать, я орошаю её тоником. В результате и кожа очищена, и нет излишней сухости.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности тоника Eo Laboratorie для лица. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогой,

✿ состав,

✿ приятная отдушка,

✿ не липкий, без плёнки,

✿ увлажняет кожу,

✿ смягчает,

✿ успокаивает,

✿ тонизирует кожу,

✿ освежает кожу,

✘ не омолаживает.

Мне нравится этот тоник от Eo Laboratorie, меня устраивает цена, он подходит моей коже, я вижу эффект. На счёт "омоложения" слишком громко сказано, но тонус кожи немного улучшается, тоник даёт хорошее увлажнение и бархатистый финиш. Конечно, с глубокими морщинками и возрастной кожей он ничего не сделает, но цвет лица и общее состояние кожи с тоником намного лучше, чем без него.

Рекомендую попробовать, особенно обладательницам сухой и чувствительной кожи.

_________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на уход для лица:

_________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Недорогой
  • Немного тонизирует
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не омолаживает )))
EkaterinaBUрекомендует
11.04.2022