Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 20:00

Некоторое время назад я ездила на несколько дней в другой город. Чтобы не возить полноразмеры, и уменьшить вес сумки/рюкзака я всегда в поездки беру миниатюры и пробники. Очень удобно воспользоваться средством, выбросить пустую баночку и домой ехать налегке обратно. Сегодня я хочу вам рассказать об антивозрастной сыворотке, которая очень выручила меня и мою кожу, пока я была далеко от дома. Дома у меня есть маски на любой случай - очищающая, увлажняющая и питательная. Когда я уезжаю в отпуск или по делам, я маски и специальный уход не беру, я не буду ими пользоваться, мне или лень, или некогда. Раньше я брала с собой тубы с масками, но все приезжало обратно. В этом случае подходят только тканевые маски, их я делаю и дома, и в поездках. Но они дают, обычно, просто свежесть, тонус, здоровый цвет лица.

Косметичка Флакон
Ещё в марте на сайте Золотого Яблока я заказывала бьюти-бокс FLACON MAGAZINE perfect by F. В последнее время больше всего мне нравятся коробочки Флакона, там много ухода за лицом, телом и волосами, и по минимуму декоративной косметики.
Состав Flacon Magazine
У всех нас разные предпочтения, я к макияжу равнодушна, а уход обожаю, особенно за волосами. Косметику для лица люблю пробовать в миниатюрах, так как у меня чувствительная, аллергичная кожа. Так мне легче подобрать уход.
Состав Flacon Magazine
В коробочке perfect by F было несколько средств для волос интересных для меня марок, Oribe, Olaplex, килограмм расслабляющей соли для ванны, фиолка парфюма Xerjoff, тональный крем, тушь для ресниц и несколько средств для лица, в том числе сыворотка TOPICREM.
Состав Flacon Magazine
О TOPICREM я уже наслышана в плане косметики для чувствительной кожи тела. У бренда есть успокаивающие кремы, лосьоны, средства для душа. Косметика для лица TOPICREM тоже подходит чувствительной коже.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Сыворотка для лица TOPICREM AH3 Global Anti-Aging Serum Глобальная Антивозрастная.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: Моя миниатюра попалась в боксе FLACON MAGAZINE. Полноразмер можно купить как в некоторых аптеках оффлайн, так и в интернет-магазинах, например, Фармакосметика, Рандеву, Красон. Есть даже на маркетплейсе Озон.
  • Стоимость: На Озон сыворотка стоит 2568 рублей, на Фармакосметике - 2798 рублей. На остальных ресурсах цена ещё выше. Не знаю, сколько стоил этот бренд ранее, но сейчас цена не самая приятная.
  • Объем: Полноразмерный флакон в продаже представлен в объёме 30 мл. Моя миниатюра - 7 мл, этого не много, но хватит чтобы определиться и решить, нужен ли полноразмер.
    Сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия. Мой экземпляр сроком до 09/23.
  • Назначение: Производитель называет свою сыворотку "антивозрастной" и рекомендует использовать для борьбы с возрастными изменениями, морщинами, потерей упругости и т.п. Поэтому покупать её молодым девушкам смысла нет, вы не увидите полноценный результат, потому что кожа и так упругая и плотная. Для возрастной кожи с уже имеющимися глубокими заломами и птозом рассчитывать на какой-то вау-результат тоже не стоит. Сыворотка TOPICREM помогает бороться с морщинами и истончением кожи с помощью нескольких видов гиалуроновой кислоты. Кожа, наполненная влагой, становится плотнее, морщинки визуально разглаживаются, их края сглажены, но полностью возрастные изменения не пропадают, кожа все равно останется возрастной. Таким же образом будут работать все остальные хорошо увлажняющие сыворотки с гиалуроновой кислотой в составе. TOPICREM просто ещё больше обогащен другими полезными ингредиентами, которые оказывают осветляющий и питательный эффект. Идеальным для этой сыворотки будет возраст 25-40 лет, когда кожа уже начала истончаться, появляются морщинки обезвоженности, но глубоких и серьёзных возрастных изменений и заломов нет. С первыми возрастными изменениями она поможет бороться. У меня кожа 30+ и мне сыворотка подошла. Тип кожи у меня комбинированный с сухими щеками и жирной Т-зоной. Global Anti-Aging Serum хорошо увлажняет все участки, на сухих - сглаживает шелушения, а на жирных не усиливает блеск и себовыделение, словно, матирует немного. Могу посоветовать её обладательницам любого типа кожи, у меня и высыпаний не было, и поры не забились. Для чувствительной кожи сыворотку также порекомендую. У меня как раз весеннее обострение дерматита, беспокоит и краснота, и зуд, иногда появляются участки покраснений, я их пролечиваю и появляются шелушения от лекарств и мазей. TOPICREM просто отлично снимает красноту, маскирует и нейтрализует шелушащиеся участки, а ещё немного успокаивает зуд и жжение кожи.
  • Расход: Мне флакона в 7 мл хватит на 1,5-2 недели. Сначала я наносила сыворотку 2 раза в день на лицо и шею в течение 7 дней, а сейчас наношу только вечером. По порции из дозатора вижу что средства осталось немного, со дня на день оно закончится. Значит полноразмера 30 мл хватит месяца на 2. Это ещё зависит от частоты нанесения и количества. Можно ведь её использовать только на ночь и не наносить на шею/декольте, если вас эти зоны не беспокоят. И, наоборот.

Упаковка.

Моя миниатюра отличается от полноценного флакона, но не сильно, в основном, размером. Туба сделана из плотного пластика малинового цвета, а все надписи выполнены белыми буквами.

На лицевой стороне есть название бренда TOPICREM, название средства и объем. На обороте информации немного, только состав и о производителе. Более подробно о сыворотке я читала на сайтах поставщиков.
Дозатор хороший, герметичный, как и у полноразмера в виде помпы. Снаружи он защищён прозрачным пластиковым колпачком, а также на дозаторе сверху есть углубление для пальца.
Отверстие дозатора небольшое, сыворотка там не засыхает. Можно удобно дозировать средство, силой нажатия контролировать порцию.
Полноразмер отличается наличием внешней картонной коробочки. Она выполнена в цвет флакона, малиновая с белыми надписями. На коробочке уже есть более подробная информация на русском от поставщика, как пользоваться сывороткой, основные компоненты состава, обещания производителя. Ну и наличие внешней коробки со слюдой гарантирует герметичность покупки.

Органолептические свойства.

Цвет. Сыворотка TOPICREM имеет светлый бежевый оттенок.

Цвет сыворотки
Она телесного цвета в капле, но при распределении по коже становится прозрачной. Впитывается без остатка, не оставляя налёта, либо плёнки.
На оттенок лица не влияет. Текстура однородная, примесей и включений нет.

Запах. Сыворотка без запаха, я даже никаких косметических ноток не ощущаю. Благодаря чему она не раздражает веки при нанесении.

Консистенция. Текстура глобальной сыворотки густая, больше похожа на крем.

При контакте с кожей не тает, не расслаивается. Ощущается плотной, насыщенной, с маслами. Скользит под пальцами легко, и одновременно с массажем начинает впитываться.
Сначала при распределении по коже образует светлые разводы, полосы, но потом впитывается уже без остатка.
На коже оставляет бархатистость. Никакого жирного финиша или силиконистой плёнки не ощущается. Сыворотка не скатывается.

Финиш. Похож на увлажненный, без матовости, какой-то бархатистый.

Кожа на ощупь мягкая, гладкая, все неровности сглажены, морщинки и заломы заполнены.

Состав.

У сыворотки TOPICREM хороший состав, он небольшой, но содержит много активных компонентов. Здесь есть несколько видов гиалуроновой кослоты, осветляющие вещества, кислоты, витамины, масла. Практически весь состав это что-то полезное для кожи, рабочее, что позволяет коже выглядеть как можно дольше молодой и красивой.

Состав сыворотки

AQUA (WATER) . GLYCERIN . SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE . SQUALANE . CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE . NIACINAMIDE . GLYCERYL STEARATE CITRATE . 1,2-HEXANEDIOL . LACTIC ACID . CETEARYL ALCOHOL . XANTHAN GUM . SODIUM HYALURONATE . PARFUM (FRAGRANCE) . CARNOSINE . SODIUM GLUCONATE . SODIUM ACETYLATED HYALURONATE . TOCOPHERYL ACETATE . O-CYMEN-5-OL . TOCOPHEROL . HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL

Обещания производителя.

Глобальная антивозрастная сыворотка Global Anti-Aging Serum AH3 из коллекции косметической марки TOPICREM предназначена для курсового ухода за зрелой, усталой и увядающей кожей лица. Средство изготовлено на базе трех соединений гиалуроновой кислоты, витаминов C, PP и E, дипептидов, сквалана и растительных масел.

Эти компоненты делают все, чтобы кожа восстановила и сохранила упругость, свежий вид, ровный тон и гладкость. Тающая кремовая текстура делает уход комфортным и эффективным.

Проникая вглубь тканей, биоактивные вещества разглаживают морщины, восполняют дефицит питания и влаги, возвращают покровам здоровую плотность и подтянутость. Эффект глубокого увлажнения на 24 часа гарантирует ощущение комфорта, естественную подтяжку контуров лица.

Способ применения.

Наносить утром и / или вечером на лицо, шею и зону декольте.

Сывороткой Global Anti-Aging я пользовалась согласно рекомендациям производителя 1-2 раза в день. В первое время наносила её 2 раза в день, так как в поездку из сывороток взяла только её. Дома уже использовала утром увлажняющую или осветляющую сыворотку Levrana или Caudalie, иногда ограничивалась только кремом, а вечером перед ночным кремом наносила TOPICREM. Одна лишь сыворотка TOPICREM может заменить собой и увлажняющую, и питательную, и осветляющую, и антивозрастную.

Как пользоваться сывороткой для лица
Она довольно многофункциональна благодаря составу, но, на своей коже я больше ощутила увлажнение. Возможно, чтобы она раскрылась со всех сторон, следует использовать сыворотку несколько месяцев. Но я, обычно, сразу вижу или сыворотка работает, или нет, в течение 1-2 недель.
Омолаживающая сыворотка для лица
Если это утро, то я умываюсь лёгкой пенкой или гелем, чтобы убрать остатки себума и ухода. Чистую кожу протираю тоником или орошаю гидролатом. Пока лицо ещё влажное, быстро наношу сыворотку TOPICREM. Она очень хорошо скользит по влажной коже. А тоник помогает проникнуть полезным компонентам сыворотки глубже, работать более активно.
Антивозрастная сыворотка для лица
Сверху закрываю сыворотку увлажняющим кремом и приступаю к нанесению макияжа. Не забываю про зону век, там я использую специальный крем для данной области.

Вечером я снимаю декоративную косметику мицеллярной водой Eveline с кокосом со всего лица, а не только с глаз и губ. Остатки мицеллярки и макияжа очищаю пенкой для умывания.

Очищение кожи
Затем протираю лицо тоником, он доочищает кожу, тонизирует и немного увлажняет. На влажную кожу после тоника наношу сыворотку TOPICREM. Закрываю сыворотку вечерним питательным кремом. На зону век наношу крем для глаз.

Зимой и в начале весны тоники я использовала кислотные, а сейчас только увлажняющие. Так как на улице яркое солнце, а у меня кожа склонна к пигментации. Перед выходом на улицу в моём дневном уходе также присутствует солнцезащитный спрей. Также хотела бы приобрести крем с SPF и пудру, чтобы защита от солнца была более надёжной. Спрей, мне кажется, не на 100% защищает.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✓ Мне понравилась сыворотка TOPICREM, она подошла моей коже, но сказать что она антивозрастная, как это обещает производитель, я не могу. Средство больше предназначено для кожи с первыми возрастными изменениями. На возрастной коже, я боюсь, эффекта кроме увлажнения, не будет.

✓ Омолаживающий эффект. У меня кожа с первыми возрастными изменениями, есть морщинки, в основном в уголках глаз и после активной мимики, есть истончение кожи, небольшая потеря тонуса и упругости. С моими проблемами Global Anti-Aging Serum справляется. Через неделю ежедневного использования тонус кожи стал лучше, кожа стала выглядеть плотнее, она стала упругой. После сна на лице практически нет заломов, или они быстро проходят, кожа разглаживается. Также не образуются заломы после активной мимики, когда я долго смеюсь или долго хмурюсь, о чем-то думаю. После смеха кожа сразу разглаживается и около губ не остаётся заломов, морщинок.

Около глаз я сыворотку не наносила. Было написано "для лица" в инструкции, поэтому исключала зону век. Как средство влияет на морщинки в уголках глаз не проверила.

Эффект от сыворотки в плане омоложения очень лёгкий. Примерно такой же результат мне даёт хорошая увлажняющая сыворотка. Разница с TOPICREM только в чуть большем тонусе и упругости. Если ваша кожа 30+, то средство должно вам понравиться и эффект вас устроит. С более серьёзными проблемами просто огромный вопрос.

✓ Увлажнение кожи. Отличное, сыворотка TOPICREM содержит несколько видов гиалуроновой кислоты, которая преображает даже самую сухую кожу. У меня вечные шелушения на щеках и крыльях носа прошли дня за 3-4 при использовании сыворотки 2 раза в день. Я пользуюсь лечебными гелями для умывания от дерматита, они подсушивают очаги покраснений, но и здоровая кожа страдает. Поэтому не каждая сыворотка или крем справляется с подобной сухостью. Global Anti-Aging Serum наполняет кожу влагой, задерживает влагу в коже, она становится упругой, эластичной, плотной.

Мимические морщинки и морщинки обезвоженности как раз и разглаживаются за счёт хорошего увлажнения. Их края сглаживаются, глубина морщин уменьшается, сыворотка словно выталкивает морщинки. Но, если прекратить ей пользоваться и не уделять должного внимания увлажнению, то все будет как раньше, и морщинки вернутся, и плотность кожи снизится.

Эффект увлажнения пролонгированный. Если я утром нанесла сыворотку TOPICREM, а вечером умываюсь пенкой, то после умывания я не ощущаю стянутости, сухости, кожа продолжает быть увлажненной.

✓ Сыворотка разглаживает кожу. Я не вижу в составе силиконов, обычно, такой гладкой кожу делают силиконистые кремы или праймеры. Сыворотка TOPICREM за счёт каких-то компонентов делает мою кожу ровной, заполняет все недостатки, сглаживает поры. К лицу приятно прикасаться, кожа нежная на ощупь и бархатистая.

На такую ровную кожу хорошо в дальнейшем ложится макияж. Тональный крем практически не проваливается в поры, не скатывается, в течение дня не окисляется. Стойкость зависит уже больше от погоды и от жирности Т-зоны. Чем теплее на улице, тем моя кожа сильнее блестит, макияж убегает быстро и мне днем приходится поправлять его пудрой и матирующими салфетками.

✓ Сыворотка не оказывает влияния на жирность кожи. Моё лицо блестит чуть меньше только за счёт хорошего увлажнения. В ближайшее время я перейду на матирующие кремы, тоники и т.п., потому что обычный уход перестаёт справляться, когда за окном выше +15.

✓ Сыворотка Global Anti-Aging Serum не влияет на состояние пор, она не сужает поры и не очищает. Хорошо, хоть, не забивает, но это вопрос больше к очищению. Если не качественно снимать макияж, тональный крем, праймеры с силиконами, пудру, то поры будут выглядеть плохо, появится много чёрных точек и высыпаний.

Мои поры были в обычном состоянии, пока я пользовалась TOPICREM. Новых чёрных точек не появилось, и высыпания не беспокоили. Сыворотка, хоть и антивозрастная, но проблемной коже подойдёт. Так как прыщи и чёрные точки могут появиться и после 25-30 лет, к сожалению.

Гиалуроновая сыворотка для лица
✓ В составе сыворотки есть осветляющие компоненты, направленные на улучшение цвета лица и борьбу с пигментацией. За 1,5 недели я не увидела положительной динамики. Тон кожи остался неровным, есть веснушки, немного пигментации. Цвет лица совершенно не изменился в лучшую сторону, мне все равно приходится пользоваться плотным тоном. Возможно, сыворотка работает только при длительном использовании, и эффект можно увидеть только через несколько недель-месяцев. Хотелось бы побыстрее, конечно.

✓ Производитель также обещает сияние кожи, здоровый цвет лица. Этих моментов я не заметила, потому что кожа выглядит обычно, но только более упругая и увлажненная. Внутреннего сияния, свечения ей не хватает. Здесь, наверное, стоит обратить внимание на средства с витамином С.

✓ Успокаивает кожу. В последнее время на нервной почве или в связи с какими-то внутренними факторами у меня часто обостряется дерматит. На коже появлялись покраснения, присутствовал зуд, шелушения, красные, раздраженные очаги. Да и в целом лицо выглядело покрасневшим. Чтобы успокоить кожу я пользовалась лечебной косметикой и таблетками от аллергии. Помимо лечения основной уход также присутствовал ежедневно. Сыворотка TOPICREM помогала успокоить кожу, уменьшала красноту, увлажняла и маскировала шелушения, даже ситуация с зудом стала лучше.

Косметика TOPICREM предназначена для чувствительной кожи, и сыворотка действительно помогает. Она не провоцирует раздражения и её можно использовать в период лечения дерматита и аллергии. Раздраженные участки она не щиплет и не жжет, наоборот, снимает дискомфорт.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности сыворотки для лица TOPICREM AH3 Global Anti-Aging Serum Глобальная Антивозрастная. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ без запаха,

✿ состав,

✿ нет плёнки и липкости,

✿ хорошо увлажняет,

✿ немного разглаживает морщины,

✿ смягчает,

✿ успокаивает кожу,

✿ не забивает поры,

✘ не выравнивает тон лица,

✘ не придает сияние,

✘ для возрастной кожи эффекта недостаточно.

К покупке сыворотку TOPICREM Global Anti-Aging я рекомендую, но обещания производителя мне показались немного завышены. Сыворотка не оказывает должного антивозрастного действия, и эффекта может не хватить именно возрастной коже. Для кожи с первыми возрастными изменениями она подойдёт идеально. Особенно, если кожа чувствительная с частыми покраснениями.

От себя готова поставить сыворотке 4 с плюсом. Хороший, рабочий продукт без сюрпризов.

____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на уход за кожей лица:

____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Разглаживает
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может не подойти возрастной коже
  • Не выравнивает тон
  • Не придает сияние
EkaterinaBUрекомендует