Опубликовано 29 Июль, 2022 - 11:59

Всех приветствую!

Сегодня оставлю коротенький отзыв на нашумевшую пудру от бренда Aravia Enzyme Wash Powder.

Я, как обожатель энзимных пудр тестирую большое количество разных, поэтому увидев ее у блогеров захотела испробовать в действии. О моей самой любимой ферментной от Baboor писала в прошлых отзывах (очень рекомендую присмотреться). Итак, что же пудрой Aravia..

Что заявляет производитель:

Воздушная мелкодисперсная пудра для очищения кожи на первом этапе косметологической процедуры. При соединении с водой взбивается в мягкую пену, которая глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет остатки макияжа. Благодаря энзимам папайи, полученным из млечного сока, нежно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса. Устраняет пастозность, обеспечивает ровный гладкий фарфоровый цвет кожи. Мягко воздействуя на кожу, предохраняет её от пересушивания, оставляет ощущение гладкости и шелковистости. Идеально подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной.

Биоактивный состав: папаин, каолин, ксантановая камедь.

Состав продукта (INCI): Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum.

Ну что же, пудра действительно воздушная и мелкодисперсная, в этом производитель не утаивает правду. Лично у меня при соприкосновении с водой пудра стала слишком густой текстуры и практически не взбилась в пену. Было ощущение, что она какая-то крахмальная (лишь потом я полезла читать состав и действительно там его нашла. Не скажу, что это плохой ингредиент, но с ним явно переборщили). Нанеся получившуюся густую эмульсию на лицо и смыв после 2 минут тщательного отшелушивания я не почувствовала практически никого ощущения чистоты. Даже не знаю, как это точно описать, возможно, что она слишком бережная что ли. Она точно очистила какой-то поверхностный слой, но я не ощутила вот этого супер эффекта, которые дают энзимы в подобных пудрах. После пудры я нанесла только лишь ночную сыворотку из моего постоянного ухода и отправить ко сну.

Моя кожа, к слову, имеет комбинированный тип Smile

На утро я честно говоря даже и не поняла сначала почему я блещу, как свежеиспеченный блинчик. Не сразу я связала такой активный блеск c пудрой, но попробовав еще пару раз я заметила такую закономерность именно с ее использованием.

В общем, ощущения после ее использования не самые приятные. Достаточного очищения кожи я не получила, а получила только блинчик с маслом Smile

Цена ~850р

Достоинства
  • Не сушит и не стягивает кожу
Недостатки
  • Не пенится
  • Не самый приятный запах по моему мнению
  • Плохо очищает поры
  • Стимулирует жирный блеск
MariaAvgstне рекомендует