Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 16:09

Здравствуйте! Я люблю использовать сыворотки для ухода за своей проблемой кожей.

Приобрела сразу три средства из серии Doctor Taiga.

Про коллагеновую можно почитать здесь, про матирующую тут. Ещё один вариант это гиалуроновая увлажняющая био сыворотка на таежной березе.

Место покупки : приложение Аптека. RU.

Стоимость : 156 рублей.

Объём : 30 мл.

Срок годности : 36 месяцев, после вскрытия год.

Первое вскрытие осуществляет прозрачная наклейка на картонной коробочке.

Тип кожи: любой, в том числе зона вокруг глаз.

Назначение : увлажнение.

Производитель : ООО "НАТУРА СИБЕРИКА", РФ.

Серия : Doctor Taiga.

Внешний вид и состав.

Дизайн приятный, выполнен в зелёных оттенках.

На картонной коробочке есть информация о свойствах сыворотки, её составе и активных компонентах. Экоголик нашёл не все ингридиеты, но те что распознал одобрил. В основе продукта гидролат таежной берёзы.

Гидролат таежной березы на 85 % состоит из бетулиновой кислоты, которая стимулирует выработку коллагена в клетках кожи. 100 % гиалуроновая кислота глубоко проникает в клетки кожи, обеспечивая многоуровневое увлажнение, восстанавливает утраченный объём, придает лицу более молодой и свежий вид.

Её свойства мне очень понравились и в других продуктах бренда, шампуне и бальзаме для волос.

Сам флакон выполнен из прозрачного пластика с пипеткой-дозатором. Видно, что материалы недорогие, но и стоимость соответствующая.

Органолептические свойства.

Средство светло-зелёного цвета, достаточно густое по консистенции. Растекается медленно. На коже распределяется легко и равномерно, поэтому расход небольшой.

При нанесении ощущается мылкость, это кстати, характерно для всех сывороток из этой серии. Это чувство исчезает по мере того как продукт впитывается. На финише липкости практически нет. Сыворотка хорошо переносится кожей, в том числе и чувствительной областью вокруг глаз. Она не вызвала аллергии, раздражения и высыпаний. Отличный вариант в качестве основы под макияж.

Аромат очень приятный и нежный, травяной с хвойными нотками. На лице не ощущается.

Описание.

Проникая в глубокие слои кожи мгновенно увлажняет, придает коже плотность и сияние. Активные компоненты, входящие в состав сыворотки, повышают упругость кожи, разглаживают мелкие морщинки, тонизируют и улучшают цвет лица.

Способ применения.

нанесите несколько капель сыворотки на чистую кожу лица и область вокруг глаз, легкими массирующими движениями, оставьте до полного высыхания.

Моё использование и результат.

Сыворотку я наношу на чистое сухое лицо после умывания. Мне достаточно всего трёх небольших капель. Впитывается она очень быстро. Также я использую продукт как основу под мой сс-крем. Продукты хорошо сочетаются и не конфликтуют друг с другом.

После применения кожа становится более увлажненной. Я прохожу курс лечения базироном, лицо активно шелушится. Сыворотка неплохо устраняет сухость, хоть и не до конца. Тон кожи выравнивнивается. Лицо выглядит более свежим и отдохнувшим. Средство хорошо подошло для кожи вокруг глаз, после его воздействия мелкие морщинки становятся менее заметными.

Из минусов отмечу, что у продукта нет накопительного эффекта.

Достоинства :

• Бюджетная
  • Доступная
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
  • Универсальность : лицо, шея, область вокруг глаз
  • Увлажняет
  • ​​​​​​Выравнивает цвет лица
  • Уменьшает сухость
  • Много натуральных компонентов в составе

Недостатки:

• нет накопительного эффекта
  • Поверхностное воздействие

Вывод: сыворотка для лица гиалуроновая Birch Absolute на таежной березе доступное и бюджетное средство для любого типа кожи. Оно универсальное, подойдёт в том числе и для чувствительной кожи вокруг глаз, шеи. Сыворотка быстро впитывается и неплохо увлажняет, но, к сожалению, не имеет накопительного эффекта.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Легко впитывается
  • Минимальный расход
  • Натуральный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Мылкость при нанесении
  • Нет накопительного эффекта
умберторекомендует
Прекрасная сыворотка за разумную стоимость Smile
24.04.2021
Давно хочу попробовать что-то из их косметики 🤗
👍👍👍
24.04.2021
Мне нравится такой формат сывороток)
24.04.2021
Меня так эта линейка привлекает оформлением косметики, но так ещё ничего и не попробовала у них ((
Приятная сыворотка 😊
25.04.2021
Нравятся их приемлемые цены)
25.04.2021
жалко, что нет накопительного эффекта
25.04.2021
Я люблю универсальные продукты, что бы и для век, и для лица.
Можно взять!
Попробовать стоит
приятная сыворотка от Натуры Сиберики
Вполне хорошее средство
Приятная, запомню Wink
Довольно неплохая сыворотка.
27.04.2021
Какая прелесть) тоже бы не отказалась попробовать))
28.04.2021
всё хочу попробовать их сыворотки.