Опубликовано 28 Май, 2020 - 10:49

Сегодня мой отзыв посвящён нашумевшей маске от Compliment. С этим я брендом я знакома довольно давно. Не смотря на бюджетную стоимость, продукция отличается качеством.

Эту маску я заприметила ещё давно, но в магазинах ни разу не видела, может, маска действительно такая волшебная, что её мигом сметают с полок?! В этом мы сегодня и разберёмся!

🌼 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌼

• Производитель - Тимекс, Россия.
  • Цена - 79 рублей, купила в интернет-магазине Фортуна.
  • Объем - 80 мл.
  • Срок годности - 3 года с даты изготовления и 1 год после вскрытия.

🌼 СОСТАВ 🌼

Aqua, Kaolin, lllite, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Zinc Oxide, Xanthan Gum, Porphyridium Cruentum Exsuded Culture Medium, Phenoxyethanol, Parfum, Bisabolol, Lavandula Angustifolia Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Menthol, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT, CI 42090, CI 19140

Думаю, комментарии тут будут лишние 😏

Да, и глупо ожидать от маски, цена которой меньше сотки, идеальный состав.

Любителям натуральной косметики точно не подойдёт.

Если вы, так же как и я, не боитесь всех этих ЗЛОВЕЩИХ красителей и консервантов, то продолжаем...

🌼 УПАКОВКА 🌼

Упаковка выполнена из мягкого глянцевого пластика в бело-зелёных тонах.

Крышка винтовая, очень удобная, плотно закрывается.

Маска была защищена фольгированной мембранной от любопытных, шаловливых ручек и носов.

Дозатор выдает нужное количество средства.

🌼 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌼

​​​​​​Маска мятного цвета без каких-либо вкраплений и абразивных частиц.

Запах очень резкий и немного навязчивый. Пахнет лавандой с нотками мяты. Такое понравится не каждому.

Консистенция очень густая, плотная, кремово-глиняная, но в тоже время немного масляная.

🌼 ПРИМЕНЕНИЕ 🌼

2-3 раза в неделю наносить средство плотным слоем на предварительно очищенную сухую кожу лица, исключая область вокруг глаз. Равномерно распределить и оставить на 20 мин. Затем тщательно смыть водой.

Прям плотным слоем я бы не советовала наносить потому, что потом вы её фиг смоете.

🌼 МОЯ КОЖА 🌼

• Комбинированная (жирная Т-зона и нормального типа щёки).
  • Очень проблемная (высыпания, расширенные поры, черные точки, забитые поры).

🌼 ОЩУЩЕНИЯ 🌼

Маска распределяется по коже очень легко, сразу возникает охлаждающее действие и длится оно несколько минут.

Запах не выветривается, а остаётся до самого смывания.

Маска совершенно не застывает и очень комфортно ощущается на коже.

А вот со смыванием придется повозиться. Мало того, что сама маска трудно смывается, так ещё и остаётся масляное ощущение, которое уже никак не смыть.

Но после промакивания полотенцем, кожа становится бархатная, нежная и совсем не остаётся масляной пленки.

Кожу маска немного подсушивает, но это легко исправить кремом.

🌼 РЕЗУЛЬТАТЫ 🌼

| Очищение |

Да, кожа после применения очень чистая, поры сужены, но не надейтесь, что маска вам уберет все черные точки и забитые поры.

| Улучшение цвета лица |

Да, кожа становится очень гладкой, цвет лица выравнивается, воспаления становятся менее заметными.

| Матирование |

Тут маска справилась на все 100%. Обычно кожа в Т-зоне начинает жирнится уже через несколько часов, но после использования этой маски жирный блеск появился только через 4,5 часа. Очень неплохо, согласитесь!

🌼 ИТОГИ 🌼

Это довольно хорошая очищающая маска, но ВАУ ЭФФЕКТА вы не дождетесь.

Подойдёт практически всем типам кожи (кроме мега сухой), т.к. практически не сушит кожу.

Хорошо использовать её перед каким-либо мероприятияем. Она не только улучшит цвет кожи и снимет воспаление, но ещё и заматирует.

Буду ли я рекомендовать? Конечно!

Надеюсь, была вам полезна! 😘😘

Ссылки по теме:

Маска с неприятными последствиями, которой я нашла замечательное применение!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Охлаждает
  • Очищает
  • Уменьшает воспаления
  • Хорошее соотношение цена-качество
Недостатки
  • Долго смывается
  • Не панацея