Опубликовано 3 Март, 2024 - 19:05

Всем привет 👋

В погоне за идеальным блондом, я добилась только одного - волос стало в 2 раза меньше и длина тоже. Я решила, что Бог с ним, с этим блондом! Хочу вернуть свои волосики. И решила начать с окрашивания, чтобы заполнить кутикулу волос.

Итак, вот мое ДО

ДО корни
ДО длина
Я решила сделать окрашивание в технике Dim Out.

Красители выбрала щадящие, на масляной основе.

Сначала я развела краситель в оттенке 6.00 (для седины) на 6% окислителе этого же бренда (взяла 1 часть 9% и 3% в равных пропорциях). Нанесла на корни и установила таймер на 35 минут.

Далее смешала оттенок 8.11 с 3% окислителем и хорошенько нанесла на саму длину, тщательно прорабатывая прядь за прядью. Оставила для воздействия на 20 минут.

И про брови не забыла 🤭

После окрашивания я решила сделать дополнительную процедуру- холодный ботокс волос.
Поэтому смывала я краситель безсульфатным шампунем (Шаг 1). И вот, что получилось 👇🏻

Мои составы

Сразу после окрашивания
Далее я высушила волос на 50% и нанесла Шаг 2. Он обладает антижелтым эффектом, что актуально для холодных блондов.

Далее я надела на голову полиэтиленовый пакет, хорошо прогрела все это дело феном и накрыла шапкой. Оставила состав работать на 40 минут.

По истечении времени, я смыла водой состав и нанесла мою любимую маску для волос непосредственно на длину. Опять же, надела пакет, прогрела и под шапку. Время выдержки - 30 минут👌🏻

Самая лучшая маска для поврежденных волос. Реально восстанавливает волос!
И вот, что вышло! Я вымыла волос, высушила феном и осталась в восторге!

Корни смотрятся как родные, длина без пятен! И это учитывая, что я не протягивала краску по волосам расческой во время окрашивания! Пыталась - да, но волос не поддавался.
Вот, собственно, длина😊

А качество волос стало в разы лучше! Я даже не вытягивала волос брашингом при украдке! Теперь, надеюсь, благодаря этой технике окрашивания я еще долго смогу не красить корни волос. И, наконец-то, верну то, что потеряла в процессе обесцвечивания. Спасибо, что дочитали до конца ❤️ Удачных вам экспериментов 😘

Достоинства
  • Быстро
  • Возможно сделать в домашних условиях
  • Не портит волосы
  • Экономно
Недостатки
  • Пока что не нашла
Лапушокрекомендует
Результат действительно симпатичный 🔥🔥🔥
04.03.2024
краска будет смываться, надо будет постоянно поддерживать, сама делаю подобную технику "подкрашивания" Но результат конечно того стоит
04.03.2024
Да, к сожалению, с обесцвеченных волос краска «убегает» быстро. А подкрашивать, конечно, придется. Тем более, у меня стекловидная седина😩