Опубликовано 3 Май, 2024 - 00:39

несколько раз
    300 руб

Добрый день!

Я девушка непостоянная. Настолько, что за несколько месяцев я успела сделать трип "домашний эйртач - осветление макушки - темно-русый - ярко-рыжий - темный каштановый - эйртач в салоне". Не скажу, что волосы сохранили прежнее качество и длину, но какие-то перышки остались.

Данная техника затемнения корней была мною сделана еще до того, как я узнала, что есть такая техника. В моем понимании она называлась техникой "у меня отросли корни, засветлились натуральные волосы, но я не хочу идти в салон":D

Данное окрашивание было сделано в период от осветления макушки до темно-русого. Как же так получилось? Расскажу обо всем по порядку.

Итак, я сделала домашнее блондирование. Все было супер и вообще на высшем уровне (без сарказма, но никому не советую). После чего через несколько месяцев оно отросло, но мне уже было лень проводить его с нуля. Поэтому я решила сделать в технике только макушку. Все шли достаточно хорошо до тех пор, пока я случайно не засветила натуральные волосы и окрашивание стало смотреться уже грязным.

Походив так некоторое время я решила, что хуже уже не будет, и затемнила корни.

• Немного теории о технике окрашивания

Димаут сегодня стал одной из самых модных техник окрашивания. Его отличает максимальная визуальная естественность и красивый переход оттенков. Особенность димаута — плавный переход от более тёмного цвета у корней (приближенного к натуральному) к более светлому — по длине.

То есть я уже отпустила идею со сложным окрашиванием, так как корни были уже с рыжим оттенком, и решилась на затемнение.

• Немного о моих волосах

Мой натуральный цвет - светло-каштановый, примерно на 6-7 уровне. По длине была отросшая техника Эйртач, а корни уже немного отросли. Моя задача была затемнить корни, сделать плавную растушевку от темного к светлому.

Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)

Волосы были в относительно нормальном качестве, что давало мне полный карт-блан на эксперименты))) В это же время я, правда, думала о Тотал блонде, но так и не решилась, побоялась быстро отрастающих корней))

• Процесс

Но тот момент длину я тонировала примерно 1-2 раза в месяц. Тонировала всем, что под руку полезет, от безаммиачных красителей до красок с аммиаком, но щадящих (спасибо, что мозгов хватило).

Решилась я затемнять корни во время тонировки длины для максимально плавного эффекта.

Итак, что нам понадобится?

1. Краска для длины. Я брала 10 уровень от Капос в зеленом флаконе. На мою длину нужно было 1/2 флакона, но в запасах у меня всегда есть пара-тройка дополнительных. Я брала 10/23, он мне всегда нравился, но можно взять любой на ваш вкус. Главное, чтобы он сочетался с оттенком краски для корней.
  2. Краска для корней. Я брала 8 уровень, так как не хотела прям сильно затемнять. Плюс - оставила себе запас на непредвиденное затемнение (бывало у меня такое, что красилась 9 уровнем, а получался 7). Оттенок также был 8/23, тут не стала экспериментировать, одинаковые оттенки всегда сочетаются.
  3. Аксессуары для окрашивания. Тут я имею ввиду всякие там кисти, тару (у меня проф пластиковая, не забывайте, что в металлических смешивать краску нельзя), перчатки и обязательно расческу. Про перчатки тоже не советую забывать, ибо ногти или руки могут сильно потемнеть, да и для кожи это не полезно ни разу))
  4. Весы. Мне всегда удобнее работать через весы. Еще лет 5 назад купила самые дешевые кухонные, теперь они и для окрашиваний пригодились, и для похудения)
  5. Прямые руки. Ну тут опционно)

Как происходил процесс.

1. Прежде всего нужно смешать краски в отдельных емкостях по инструкции. У меня было, по-моему, 1:1,5 с 1,5% оксидом.
  2. Процесс дальше повторяется на каждой пряди. Наносим темную краску на корни волос где-то на 3-4 см, а на длину волос наносим светлую краску до кончиков. Границу растушевываем либо пальцами, либо кистью, либо расческой. Мне удобнее всего руками. Так повторяем по всем прядям.
  3. Выжидаем положенное время (примерно минут 20, в зависимости от красителя) и идем все это чудо смывать.
  4. Смываем с мягким или специальным шампунем, а затем наносим кондиционер, либо плазму (у меня от Тефии, купила литр и не нарадуюсь).

• Результат

Результат, скажу честно, меня порадовал. Моя рыжинка на корнях затемнилась и все стало прям очень даже. Цвет по длине остался таким же светлым и сейчас, перебирая фотки, я даже немного жалею о дальнейших экспериментах))

Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)

Качество волос осталось таким же хорошим, как и до окрашивания.

С таким цветом я ходила, периодически обновляя, до тех пор, пока не отрос мой натуральный цвет примерно на 4-5 см. Выглядело это примерно так.

Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)

Сбоку казалось, что это просто техника отросла. Да-да.

Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)

Также, не могу не отметить то, что я ходила с таким окрашиванием не только в блонде, но и в рыжем.

Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)

Изначально я покрасилась на 9 уровне в рыжий, и он так красиво и нежно смотрелся, просто чудо. Но смывался буквально за 1-2 мытья. Меня это не устроило, и я уже сама устроила пожар на голове, все также затемняя корни. Ниже на фото слева - нежный рыжий цвет, но он тут кажется немного более ярким, это из-за того, что фото сделано при закатном прямом и ярком солнце) А справа - уже пожар при искусственном освещении.

• Итог

Что я могу сказать о данной технике? В моем случае она стала спасательной таблеткой после неудачного тонирования, ее я использовала для того, чтобы скрыть косяки. Получилось очень даже неплохо, на мой взгляд.

Коротко опишу все плюсы и минусы.

Достоинства:

• Отлично помогает перекрыть косяки окрашивания у корней. Также поможет в тех случаях, когда вы бахнули тотал блонд на темный исходник, а потом устали осветлять корни каждую неделю. Этот вид окрашивания в данном случае прям советую.
  • Не портит волосы. Так как в окрашивании нет осветления, то и порча волос настолько минимальная, что ей можно пренебречь.
  • Можно сделать в домашних условиях. В отличие от других, более сложных техник окрашивания, димаут довольно легко провести самостоятельно. Главное - тщательно растушевать границу перехода от темных корней к светлому полотну.
  • Делается достаточно быстро. Ну тут без комментариев, это не сильно дольше тонировки волос.
  • Минимум необходимого.

Недостатки:

• Иногда сложно растушевать границу, особенно в задней части головы.
  • Если промахнетесь и мазанете лишнего - будете брюнеткой)) Так что лучше НЕДО, чем ПЕРЕ.
  • Волосы выглядят все же темнее, нежели при эйртаче или других сложных техниках.

Рекомендую ли я данное окрашивание? Да, однозначно. Особенно, если вы попали в такую же ситуацию, как и я)

Достоинства
  • Быстро
  • Возможно сделать в домашних условиях
  • Можно не красить волосы 4 месяца
  • Не портит волосы
  • Экономно
Недостатки
  • Если неаккуратно красить - можно стать брюнеткой
  • Пока что не нашла
CoralineBeautyрекомендует