Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 15:12

несколько дней
    60 р. ПМР за упаковку=232 р. РФ

Привет, друзья.

Вы знаете, что такое кокцигодиния? Вот и я не знала, пока не познакомилась с болью в копчике)). В один прекрасный недавний день я проснулась с немного неприятными ощущениями ниже поясницы. Побаливал именно копчик. Я стала судорожно вспоминать, где я могла, и когда, его ударить. Но не вспоминалось. К тому же проснулись дети, 5 летка и 1,5 шилопоп и день закрутился.

К обеду боль стала ощутимей. Плюс у младшего нонстопом режутся зубы ( нытье, плаксивость и хотение на ручки целый день, кроме дневного сна). Все это тоже сказалось на состоянии моей спины.

Ко всему этому добавилась усиленная перистальтика кишечника. Сначала это было просто небольшое бурление в животе, а затем посещала я туалет довольно часто.

К вечеру боль выросла настолько, что я с трудом поднималась из положения сидя ( вспомнились осторожные движения на последних месяцах беременности - но тогда это было без боли в спине)). Пришел муж. Остаток вечера я уже старалась лежать - читать сказки, играть в спокойные игры с детьми. Калечным шагом на кухню всех кормить... Мыть и укладывать спать детей пришлось мужу. Я на тот момент не могла без сильной боли поднять из ванны младшего, а уж старшую и подавно.

С трудом заснула, копчик болел даже лёжа.

На утро стало немного легче, но боль ещё давала о себе знать. Так как был выходной, поликлиника не работала, я позвонила своему знакомому врачу- терапевту. Он посоветовал, пока суть да дело, ограничиться ибупрофеном 600 мг. Я тоже вспомнила об этом препарате ( он входит как действующее вещество в сироп для детей Нурофен, и я конечно же, знаю об его обезболивающих и противовоспалительных функциях).

Доплелась с двумя детьми ( муж на работе) до ближайшей аптеки и попросила Ибупрофен. Мне выдали его ( 1 пластинку)и попросили 20 рублей ПМР. Я, конечно, удивилась такой цене. Но сил и времени узнавать не было. Это я уже дома рассмотрела блистер, и увидела, что ибупропрофенчик то заморский, оттуда и цена. К слову, обычно я покупала ибупрофен за меньшие деньги))).

Блистер обычный, с одной стороны фольгированный. На этой стороне краткая информация о лечебном средстве

Противовоспалительное средство Normon Ibuprofeno 600 mg

Имеется название бренда Normon ( Испания), препарата на испанском, дозировка действующего вещества

Противовоспалительное средство Normon Ibuprofeno 600 mg
Указание, что употреблять оральным путем.

С краешку номер серии и срок годности

Противовоспалительное средство Normon Ibuprofeno 600 mg

С другой стороны блистер прозрачный. Можно увидеть, что под прозрачной пленкой находятся именно таблетки, а не капсулы, они белого цвета, продолговатые. В одном блистере 10 таблеток.

Противовоспалительное средство Normon Ibuprofeno 600 mg

Таблетки не большие, но и не маленькие. С скруглёнными краями. С одной стороны они кладки, с другой имеется дозировка ибупрофена

Противовоспалительное средство Normon Ibuprofeno 600 mg
Инструкцию я не стала брать в аптеке ( иногда дают). В интернете всегда можно найти все, что интересует. Поэтому ориентировалась на эту информацию.

Принимала я ибупрофен дважды в день, через 8 часов, утром и ближе к вечеру.

Сказать, что результат меня порадовал- ничего не сказать. Сразу же по приходу домой и ознакомлению с интересующей меня информацией о приеме я выпила одну таблетку, уложила в обед детей спать и сама прилегла. К вечеру копчик почти не беспокоил меня. На следующий день вовсе не было боли. Я принимала ибупрофен ещё несколько дней по той же схеме. И все, можно чувствовать себя человеком))).

Откуда же все вот это вот взялось?

Официально боль в копчике называется кокцигодиния.

Кроме научных причин ( удары, долгое сидение, тяжёлая беременность или роды и т. п.), есть ещё объяснение эзотерическое)). В общем и целом, у тех, кто страдает от боли в копчике, проблемы)). Проблемы с объяснением своих желаний. Человек психологически замыкается в себе, не может объяснить, какая помощь ему нужна. Стоит поменять вектор, и боль в копчике должна пройти. Как то так.

Я не падала, не ударялась. Сидеть подолгу мне тоже не приходится, только и успевай за младшеньким)).

Не стану спорить ни с официальным объяснением, ни с эзотерическим. Боль прошла, и я надеюсь, навсегда. Не хотелось бы ещё раз испытать эти ощущения.

Спасибо за внимание. Берегите себя!

А тут другие отзывы:

Циклоферон - скорее да, чем нет. Как наша семья познакомилась с энтеровирусом, который оказался Коксаки, не выезжая из города.

Лактофильтрум помог организму ребенка справиться с проблемами ЖКТ после перенесенного вируса..

Гидровит поможет быстро восстановить электролитный баланс жидкости в организме.

Не всегда Энтерол помогает справиться с жёсткой диареей у ребенка. Ожидание vs реальность.

Нифуроксазид помог остановить сильную диарею вирусной природы у ребенка. Только по назначению врача!

Ещё один положительный отзыв в пользу Полисорба.

Микролакс помог восстановить работу кишечника после кесарева сечения на отлично.

Достоинства
  • Активное противовоспалительное действие
  • Быстро снимает боль и воспаление
  • Действенный и эффективный препарат
  • Обезбаливающее действие
Недостатки
  • Дороговато
Vanillaskinрекомендует