Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 20:07

несколько раз

Современный фермер – одна из корейских дорам, которая мне греет душу. В ней очень уютная и теплая атмосфера, красивые актеры, очень веселые жизненные сцены, пусть временами наигранные. Дорама смотрится залпом, все так заверчено у четверки парней, бывшей популярной группы, и у всех окружающих их людей в сельской местности. На всех героев приятно и смешно смотреть.

Фильм не дает впасть в отчаяние. Персонажи свои трудности переживают с улыбкой, через любовь и дружбу. Четверо парней пробиваются к поставленной цели, вляпываясь в нелепые и смешные истории. Очень много закручено в сюжете комедийных сцен, от которых у меня и у мужа рвался живот. Даже приостанавливали видео, чтобы не пропустить, что идет дальше. Не могли остановиться от смеха. Кажется, пожалеть надо, но очень уж тут весело. Это примерно так, как кто-то очень неудачно упал, ему и больно, и смешно от нелепой ситуации падения.

Главный герой Ли Мин Ки, которому и пришла идея возрождения музыкальной группы на средства от продажи выращенной им вместе с друзьями капусты, очень идейный персонаж. Всегда придумывает выход из любой ситуации, пусть нелепо и легкомысленно, но у него потихоньку получается. И это его движение, будто красит ресницы, типо ИДЕЯ, давай попробуем, иногда с мужем повторяем - прикалываемся!

Еще из этой дорамы у нас в семье появилась крылатая фраза: «Ни больше, ни меньше, как положено», которую говорил продавец семян и бог земледелия Манн Гу будущим фермерам. При этом сцена с затемнением под глазами городских ничего не умеющих учеников (корейцы часто используют такие приёмчики) просто осталась в памяти с этой фразой.

Когда смотрели в первый раз эту дораму, не могла оторвать глаз с обаятельной улыбки Канг Хека. Когда его показывали в кадре, я не могла спокойно лежать, была в каком-то состоянии влюбленности. Сейчас даже и смешно над собой!

Просматривая дораму по второму кругу, симпатия моя перешла на персонажа Хан Ки Джуна. Запомнилась веселая сцена, когда ему было жарко спать и он высунулся на улицу. Утром остальные увидели вот это лицо и испугались.

И в памяти с ним очень милая сцена, когда Сон Хва Ран (Гюль Ча), открывшей свое лицо от длинной челки, просто засияла в глазах Ки Джуна, вечно сторонящегося от неё, как от огня. Стук сердца Ки Джуна при виде Хва Ран: «Ты цветок или человек?! … Что со мной?». Очень милая сцена, у меня от нее мурашки по телу.

Естественно, корейцы со своим туалетным юмором и тут не скупились. Хоть для нас это немного не привычно, но все равно, сцены Сан Тека улыбали. А сцена с персонажем Ю Хан Челем вообще умора. Описывать не буду. Нужно смотреть. И вообще этот герой очень смешной, даже его походка. Ему всегда не везет, но он не отчаивается, когда влюблен. Все его перемигивания с Ли Су Ен прикольные.

Смотрела сериал два раза. Сейчас искала запомнившиеся сцены, чтобы сделать скрины для отзыва, еще много всего смешного, не перечесть. Захотелось еще раз заново посмотреть. Кто любит дорамы и эту еще не смотрел, в обязательном порядке должен восполнить этот пробел. Спасибо!

Машочекрекомендует
05.07.2022
Наверное от других дорам отличается, интересно стало