Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 19:22

В последнее время я мало какие дорамы смотрю, наиболее популярные уже просмотрены, а новинки редко цепляют. Совершенно никаких ожиданий от дорамы "Курьер" у меня не было, я почитала отзывы и села ее смотреть с мыслью, что если не понравится просто выключу. И тут понеслось.

Количество серий - 12.

Продолжительность одной серии около 70 мин.

Жанр (теги) - комедии, фантастика.

Дата выхода1 марта 2023 года.

ПроизводствоЮжная Корея.

Телеканал / платформа - ENA, ViuTV.

Режиссер - Кан Соль ("Витрина: Дом королевы"), Пак Дэ Хи.

Сюжет.

Со Ён Мин (Юн Чхан Ён) работает таксистом, чтобы обеспечить себя. Каким-то образом Со Ён Мин начинает брать в качестве своих пассажиров только призраков и исполняет их желания.
Кан Чжи Хён (Пан Мин А) случайно садится в такси Со Ён Мина. Она не помнит, кем была при жизни. Она не знает почему, но она не может выйти из его такси. Кан Чжи Хён называет себя менеджером по продажам такси Со Ён Мина.
Со Ён Мин и Кан Джи Хён вместе исполняют желания призраков, включая погоню за серийным убийцей.

История немного фантастическая, немного детективная и естественно немного романтичная.

Персонажи.

Со Ён Мин - водитель такси, вынужденный после недавней смерти матери вместо учебы зарабатывать на жизнь, чтобы расплатиться с оставшимся долгом.

Со Ён Мин

Добрый и отзывчивый, обладает неплохими детективными способностями.

Со Ён Мин

Кан Чжи Хён - девушка-призрак. Не помнит ничего из своей прошлой жизни, но по какой-то причине оказывается привязанной к Со Ен Мину и не может покинуть его такси.

Кан Чжи Хён

Не выносит несправедливости, подкована юридически, имеет хорошее дедуктивное мышление, наблюдательна и знает, как проводить допрос.

Кан Чжи Хён

Доктор До Кю Джин - успешный и популярный врач больницы скорой медицинской помощи. Настоящий трудоголик, всегда готовый спасать людей и бороться за справедливость.

Доктор До Кю Джин

Из остальных персонажей определенно стоит выделить медсестру Ким;

медсестра Ким

медбрата, которого подозревают в хищении наркотических средств и серийных убийствах;

следователя, расследующего дело матери Со Ен Мина и Кан Чжи Хен;

детектива, отца главной героини;

а так же бабушку главного героя и его подругу детства.

Мои личные впечатления.

Изначально не ждала от этой дорамы никаких чудес, но начала смотреть и не могла оторваться.

Сразу скажу для тех, кто любит какие-нибудь детективные, таинственные дорамы, здесь все очень предсказуемо. Уже на середине становится понятно, кто главный преступник и почему душа главной героини застряла между мирами. А если Вы наблюдательны, то догадаетесь еще раньше. То есть на серьезный детективный сюжет с интригой до самого конца не рассчитывайте. Хотя подробно саму историю расскажут именно в последних сериях.

Тем не менее смотрится легко, интересно, нет никаких слишком страшных и серьезных поворотов, ну разве что пара сцен. За счет этого она идеально подходит для легкого, приятного просмотра в выходные или после какой-то сложной дорамы, когда хочется отдохнуть и разгрузить мозги.

У "Курьера" идеальный для меня хронометраж, состоящий из 12 серий. Все очень динамично, без провалов сюжета и лишних сцен. Я вообще не заметила как пролетело время.

Очень много сцен, где можно пустить слезу, настолько трогательные истории у призраков, хоть не могу не заметить, что они не слишком оригинальные, а некоторые так и вовсе были похожи друг на друга. Так же вызывает умиление и восхищение дружба и поддержка среди таксистского сообщества.

Романтики между главными героями немного, но сюжет хуже это не делает. Показалось что слишком уж быстро главный герой влюбился, но с другой стороны серий-то всего 12, нужно ускориться. Огромный плюс, что несмотря на большую разницу в возрасте между главными актерами это не слишком заметно и не раздражает, по крайней мере не скажешь, что их разделяет 9 лет.

Спецэффекты достаточно топорные и оставляют желать лучшего, особенно исчезновение и прохождения сквозь сцены, но общей картины это не портит и не раздражает.

Так же отмечу, что невозможно не заметить определенную схожесть с "Давай сразимся, призрак". Я бы даже сказала, что схожесть эта достаточно сильная, по крайней мере истории главных героинь похожи процентов на 80, но мне "Курьер" понравилась больше.

Тем не менее, несмотря на общий восторг, есть кое-что, что не давало мне покоя. Мне не очень понравился подбор актера, играющего главного злодея. Он хорошо играет, тем более я уже видела его и в другой дораме и никаких претензий к его актерскому таланту у меня нет. Просто его внешность слишком "сладенькая", в нем совершенно нет ничего зловещего и никакого отторжения и раздражения он у меня не вызывает, а должен. Только уже в самом конце я смогла его более менее воспринять, но в основном даже когда показывают его злым и сердитым, я вижу перед собой милого пупсика с надутыми щечками. Не могу ничего с собой поделать.

Вывод.

Определенно это не шедевр и каких-то супер спецэффектов и запутанных историй ждать не стоит, но потратить на дораму "Курьер" свое время не жалко.

Возможно Вас так же заинтересуют другие мои отзывы:

1. Дорама Скандал одного дня / Ускоренный курс романтики.
  2. Дорама Чосонский запрет на вступление в брак / Запрет на брак в Чосоне / The Forbidden Marriage.
  3. Дорама Алхимия душ 1 сезон.
  4. Дорама Точка Фантазий.
  5. Дорама Подснежник.
  6. Дорама Псих но все в порядке.
  7. Дорама Деловое предложение / Sanae matseon.
  8. Дорама "Учитель Ким, доктор романтик 2" (Южная Корея) 2020.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Всего 12 серий
  • Интересная история
  • Не слишком тяжелый сюжет
Anait Radianteрекомендует