Опубликовано 21 Август, 2021 - 18:28

Мне очень нравится Сон Джи Хё, которую я регулярно вижу в шоу Бегущий человек. И нравится жанр мистики, а потому мимо новинки Приходите в ресторан ведьмы, не пройти.

Жаль только, что дорамка небольшая, всего 8 серий примерно по 40 минут, так что просмотр займет всего пару вечеров.

А то и за один вечер можно одолеть.

Главную ведьму тут играет Сон Джи Хё. Хороша она в этой роли. Красивая, холодная, яркая, интригующая.

Она продает еду, исполняющую желания, тем, кто хочет жить другой жизнью, даже если им придется продать свои души.

О, да, ресторан необычный, ведь здесь продают не просто вкуснейшую еду, но заветное желание. Вот только оплата за желание совсем не деньги.

Вообще, сама история напоминает мне эзотерические книжки про исполнение желаний. Как важно правильно понять, чего ты хочешь и правильно сформулировать свою мечту. Именно свою, а не родителей или близких.

Любое желание предполагает отдачу, это же как с любым делом, мы отдаем время, силы, часто здоровье, можем даже лишить себя личной жизни или наоборот карьеры, в зависимости от того, чего хотим.

Правильно ли это?

Кто знает.

В Ресторане ведьмы можно встретить разных персонажей с разными желаниями. Чьи-то выстраданные, чьи-то загаданные на эмоциях, вот только вернуть обратно уже невозможно.

А оплата...это отнюдь не деньги, это было бы слишком просто. Зависит от того, кто чем дорожит, чем готов пожертвовать ради желания, неважно искреннего или надуманного - память, голос, травма и прочее.

Мне немного не хватило чуть подробного рассказа, как изменилась жизнь после исполненного желания, во всяком случае лишь некоторых немного показали.

Я, например, переживала за девушку, которая мечтала, чтобы к ней вернулся парень, который ее бросил.

Мне ее случай немного напомнил истории с приворотом. Многие знают, что привороты опасны, мужчина может вернуться, быть привязан к вам, но принесет ли это счастья, сомнительно. Тем более если ради этого мифического счастья пришлось отказаться от заветной мечты.

Увы, не каждое исполненное желание приносит счастье, именно поэтому стоит четко понимать, что ты на самом деле хочешь.

А хотим мы в общем-то самых простых вещей - любви, здоровья, денег, признания.

Кстати, дорама именно так и заканчивается, небольшой зарисовкой, коротенькими интервью простых людей, о чем они мечтают.

Интересный подход.

Вообще, несмотря на свою простоту и незатейливый сюжет дорама заставляет задуматься о жизни, что в ней ценно, о чем мы все мечтаем и на что готовы ради своих желаний.

Невольно хочется жить и жить полной жизнью.

Вернусь к дораме.

Кроме ведьмы Чо Хи Ра (Сон Джи Хё), здесь еще два главных персонажа - молодая ведьма и ее юный помощник.

Чон Чжин (Нам Джи Хён) не думала - не гадала оказаться однажды после увольнения в ресторане, но судьба, или может быть желание, привели ее сюда, чтобы остаться.

Непросто принять свою судьбу, непросто осознавать, что от тебя зависит, какую плату брать за исполнение мечты.

Кстати, эту актрису можно увидеть в следующих дорамах:

365: бросая вызов судьбе (понравилась дорама, тоже мистика)

Тоннель

Для тебя во всем цвету

Ли Гиль Ён (Чхэ Джон Хёп), школьник 20 лет и помощник в ресторане. Очень добрый, позитивный мальчик, который ради своей нуны готов на все.

Начал сниматься он в 2018 и пока у него только несколько сериалов в фильмографии.

Например:

Миф о Сизифе

Я знаю, но...

Слух

Лига печи

Приятный парнишка, со своей ролью справился на все сто.

Конечно, можно придраться к сюжету, например, как и почему женщины становятся ведьмами, можно придраться к плате за желания, но мне не хочется этого делать.

Мне дорама понравилась, смотреть было интересно, не скучно, плюс поднимает действительно важную тему желаний.

Обязательно посмотрите.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

Черный звонок

Полночь, триллер Южная Корея

Однажды разрушение вошло в дверь моего дома

Под прикрытием, 2021

Юридическая школа

Крутая недвижимость

Камера №9

Таксист или Такси Делюкс

эднатрекомендует
21.08.2021
Красивые кореянки, надо будет посмотреть
Интересный сюжет, надо смотреть
Интересный сюжет Love
21.08.2021
Любопытно. Да, все имеет свою цену.
22.08.2021
люблю ваши отзывы)) читаю, но руки до многого все не доходят