Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 16:00

Когда хочется отдохнуть, расслабиться и не думать о проблемах, то любая комедийная корейская комедия оказывает буквально лечебный, терапевтический эффект.

На этот раз лечебным средством для меня стала дорамка Хорошая работа.

Она недавно вышла, толь-только перевели и состоит из 12 серий.

Серий, как видите, немного, смотрится легко. так что сериал можно посмотреть за 2-3 дня.

Конечно, описывать комедийные сюжеты дело не благодарное, тем более корейцы любят даже в ржачные сериалы подпустить толику трагедии, драмы.

Не всегда это к месту, но в целом впечатления не сильно портит.

Хорошая работа - комедия, временами пародия, потому что поступки героев нередко были такими нелепыми, даже глупыми.

Впрочем, для комедийного жанра это нормально.

Итак, у нас есть главный герой - богатенький мальчик, председатель крупной компании Ын Сон У (Чон Иль У).

Когда-то в детстве он потерял мать и до сих пор пытается раскрыть тайну ее смерти. Ему помогает его друг-адвокат.

Интересно, что между офисом адвоката и кабинетом председателя находится тайный ход и секретный офис. По сути наш председатель ведет двойную жизнь - руководит компанией и решает детективные задачи.

Во время одной из таких задач он встречает необычную женщину, которая срывает ему все планы.

Дон Се Ра (Квон Ю Ри) родилась с повышенной остротой зрения. Она носит толстые очки, чтобы скрыть свои силы и тайно использовать свои способности. Берясь за многочисленные случайные работы, чтобы помочь окружающим, она встречает Ын Сон У

Да, у девушки имеется такая необычная способность, что может видеть очень далеко.

Плюс у нее есть еще одна способность - встревать в разные дела и вести поиск преступников.

И вот теперь наша парочка скоординировалась и готова действовать вместе.

В кого только они не переодевались, в какие нелепые ситуации не попадали, это реально выглядело смешно.

Немного скажу об актерах, снимавшихся в этой комедии.

В роли председателя - Чон Иль У.

Он неплохой актер, хотя моим любимчиком не является. В последние годы снимается мало, уж не знаю почему, так что новый сериал Хорошая работа заставил вспомнить об этом актере.

Только что нашла информацию, что года три назад парню поставили диагноз - аневризма аорты, что заставило снизить темп жизни. Что ж, дай бог парню здоровья.

В роли супер женщины - Квон Ю Ри.

Отличная актриса, которой удаются и комедийные и романтические роли.

Другая парочка, которая смешила невероятно - это друг адвокат и подруга супер женщины.

В роли адвоката Ым Мун Сок.

С этим актером я познакомилась недавно в дорамах Кафе Минамдам и вспыльчивый священник.

Очень забавные у него роли.

Подруга супер женщины - Сон Сан Ын. У меня почти нет главных ролей, но во второстепенных ролях она очень даже неплоха.

Как часто бывает в дорамах, первые серии были особенно крутыми. Динамика, много смеха, интрига.

Потом стало поспокойнее, больше романтики, и она, к счастью, не слащавая, а милая, потому все было к месту.

Последние серии чуть скучноваты, детективная развязка слабовата и по сути последняя серия вообще была ни о чем.

И все же дорамка легкая, веселая, пусть даже некоторые шутки кажутся немного плоскими, глупыми.

Я прекрасно провела время, чего и вам советую.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

Аран и магистрат

Вспыльчивый священник

Кафе Минамдам

Однажды разрушение вошло в двери моего дома

Король шопинга Луи

Привет, монстр

Миллион

Достоинства
  • Очень смешно
Недостатки
  • Последние серии подкачали
эднатрекомендует
Не смотрела Shy
надо посмотреть, спасибо
07.10.2022
Главное что настроение поднимает Laughing out loud