Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 14:33

Ну какая же легкая и чудесная дорамка Весна должна прийти, я просто в восторге.

Вообще, дорама вышла в 2019 году, однако ни название, ни постер меня не впечатлили, так что просто прошла мимо.

Однако недавно рассматриваю список дорам на тема обмена телами, все же обратила внимание на Весну, да и отзывы оказались приличные.

Решила рискнуть и...не пожалела. Классная комедия.

Здесь не надо искать логики или чего-то серьезного, сериал легкий, комедийный, с забавными персонажами, немного гротеск, немного пародии, но получилась отличная история.

Перед нами две женщины, они не просто разные по положению, но характер диаметрально противоположный.

Ли Бом, жена политика, в прошлом актриса, тихая, вежливая, очень-очень правильная. Вся жизнь Ли Бом это забота о муже и дочери. Перфекционистка и чистюля, робкая и деликатная, не удивительно, что ее правильность встала поперек горло муженьку.

Играет Ли бом - Ом Джи Вон.

Отличная актриса. Я ее видела недавно в работах:

Фальсификация

Проклятые

Недавно вышел фильм Проклятые: вновь, его уже запланировала посмотреть, лежит в закладках.

Вторая женщина на 10 лет моложе - журналистка Ким Бо Ми, взбалмошная, даже сумасшедшая, стремящаяся к успеху любой ценой. Яркая, крикливая, грязнуля, она выведет из себя кого угодно, даже святого.

Играет Ли Ю Ри.

Считаю, что в дораме самая сложная роль была именно у Ю Ри, не так просто сыграть такой характер, да еще потом показать перемены в мимике при обмене телами.

Я и не знала, что Ю Ри настолько хорошо может играть, очень яркая актриса, надо еще что-нибудь посмотреть с ее участием.

Пока я видела только еще один фильм - Другая О Хэ Ён.

И вот однажды случается странное - они принимаю напиток и...обмениваются телами.

Казалось бы, все банально, полно фильмов с обменом, однако здесь все иначе. Обмен телами между этими двумя разными женщинами происходят постоянно, может быть раз в день, может быть несколько раз в день, здесь особых условий обмена нет.

И именно это с одной стороны не позволяет женщинам полноценно заменять друг друга, да и жить свой жизнью проблемно.

А учитывая разные характеры и привычки, то можно себе представить, сколько забавных ситуаций получается.

Смех смехом, но обеим женщинам пришлось взглянуть на свою жизнь со стороны и это невольно меняло их характер.

Здесь все персонажи классные.

Парочка недотеп, друзья детства журналистки и создатели таинственного снадобья. Они мне иногда напоминали парочку из Тупой и еще тупее.

Не обошлось без ЦРУ, а как же, таинственное лекарство с заманчивыми перспективами.

Начальник журналистки, его играет Ли Джон Хек. Хотя сумасшедшая героиня его жутко раздражает, но все же он ей явно симпатизирует и негласно помогает.

Парочка изменников - муж депутат и подружка, тоже прикольная парочка.

Без зазрения совести они обманывали тихую Ли Бом, но трусливо поджали хвост, когда она научилась огрызаться. Иногда это выглядело ну очень забавно.

История чудесная, я получила большое удовольствие.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

Фальсификация

Голос - 4: Судный час

Приходите в ресторан ведьмы

Черный звонок

Полночь, триллер Южная Корея

Однажды разрушение вошло в дверь моего дома

Под прикрытием, 2021

Юридическая школа

Достоинства
  • Смешно
эднатрекомендует
Было бы интересно посмотреть Smile
03.09.2021
Я обычно такой жанр не выбираю, но описание такое забавное Big smile
Ещё один хороший сериал, в копилочку!
03.09.2021
Отличная, для хорошего настроения)