Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 07:53

Осень сопровождается у меня некоторыми ритуалами: я проверяю запасы какао, покупаю теплый свитер и новый питательный крем. Мое внимание привлек болгарский бренд Yoghurt of Bulgaria и я взяла на пробу крем для лица Probiotic Face Cream - о нем сегодня и расскажу.

Бренд: Yoghurt of Bulgaria, Болгария.

Объем: 100 мл.

Стоимость: около 180 рублей.

Где купить: Beloris

Моя кожа относится к сухому типу. Летом с ней нет забот, а вот с осени она требует повышенного внимания: питания и увлажнения. Этот крем для лица с пробиотиком предназначен для зрелой кожи. Мне 30 лет и пока я не знаю, насколько можно отнести мою кожу к этой категории. Но все мы помним по маминым кремам, какие они - эти возрастные консистенции. Плотные, питательные - вот как раз такие моя сухая кожа любит, какая бы пометка на средстве не стояла.

? От производителя

Комбинирует легкую и нежную текстуру с исключительно эффективными ингредиентами для борьбы со старением кожи. Включает в свой состав гидролизированный протеин из йогурта и натуральное болгарское розовое масло. Гидролизированный протеин из йогурта увеличивает увлажнение кожи, что является важной предпосылкой красивой, здоровой и молодой кожи. В состав крема включен UV-фильтр, который предотвращает преждевременное фотостарение кожи и появление возрастных пятен.

Привлек меня и UV-фильтр в составе крема. Хоть солнце уже не такое активное, но осень - это сезон пилингов и кислот, а значит, коже нужна дополнительная защита.

? Состав

AQUA, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, GLYCERYL STEARATE, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, DICAPRYLYL CARBONATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROXYACETOPHENONE, CERA ALBA, STEARIC ACID, HYDROLYZED YOGURT PROTEIN, CREATINE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, BENZOPHENONE-3, PARFUM, BHT, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, HYDROXYCITRONELLAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL.

Несмотря на съедобное название бренда и болгарское происхождение, состав средства далек от органики. Это и очевидно при цене в 200 руб за 100 мл. Не хочу подловить производителя на использовании потенциально вредных ингредиентов, но табличку с Экоголика прикреплю, т.к. для многих это важно.

Основу крема составляет вода, глицерин и производное силикона. Далее идет несколько натуральных эмульгаторов и масел - макадамии, ши. Но вот в середине списка встречается консервант - феноксиэтанол. Ничего против него не имею, хотя знаю, что некоторая кожа реагирует на него негативно. Однако, процент ввода феноксиэтанола в косметические средства не более 1%, а значит все остальные ингредиенты, следующие за ним, находятся в мизерных концентрациях. А тут как раз - заявленный протеин, масло розы и пчелиный воск - все омолаживающие компоненты. В креме нет парабенов и явно небезопасных ингредиентов, но присутствует большое количество ароматизаторов разного происхождения.

? Упаковка

Упакован крем банку-шайбу, мне так и хочется назвать продукт "семейным" по аналогии с известной баночкой Нивеи. Упаковка выполнена из прочного белого непрозрачного пластика. На верхней части располагается наклейка с логотипом бренда и названием средства. На обратной стороне - общая информация и состав.

Крышка тут откручивающаяся, под ней находится пластмассовая защитная перегородка.

При первом вскрытии на защитной перегородке скопилось большое количество средства. Видно, что крем плотненький и не думает никуда убегать. Перегородка при домашнем использовании без транспортировки мне кажется лишней, поэтому я от нее избавилась. В целом, функционал таких банок не слишком удобен ввиду негигиеничности - ведь это, о ужас, придется лезть пальцами прямо в банку, но я как-то лет десять до этого доверяла чистоте своих пальцев и пока доверяю.

? Консистенция

Крем мне кажется довольно плотным для подобного продукта, поэтому меня немного удивляют слова производителя о "легкой текстуре". Даже по фото видно, что крем хорошо держит форму и в баночке напоминает баттер.

Цвет - чистый белый, без вкраплений. Крем не жирный и не слишком плотный. По коже распределяется с хорошей скользкостью, впитывается сразу же, не оставляет после себе масляного или липкого финиша.

? Аромат

Аромат косметический, нейтральный и легкий, несмотря на разнообразие ароматизаторов в составе. Я не могу выделить отдельную ноту, так пахнут многие крема, в том числе и детские. Возможно, так пахнет и "семейная" Нивея. На коже я чувствую аромат только во время применения, он очень легкий и мне нравится.

? Расход и срок годности

После вскрытия крем следует использовать за 12 месяцев (общий срок указан на упаковке, более 2х лет, судя по всему). Расход маленький и едва заметный, тем более при объеме в 100 мл.

? Применение

Нанести крем на хорошо очищенную кожу легкими массажными движениями.

Продукт не разделяется на дневной и ночной - использование универсальное. С ежедневного применения я и начала свои опыты и пока получается, что я использую крем моно - и утром, и вечером, с минимальным добавлением других уходовых средств. Консистенция у продукта хоть и не слишком легкая, но на кожу хорошо ложится и легко распределяется - отсюда и небольшой расход. На фото показана ооочень большая порция - мне ее хватило и на шею, и на зону декольте.Кстати, объем и невысокая стоимость продукта обычно побуждают меня ухаживать не только за кожей лица, но и других зон на ежедневной основе.

? Результат

Впитываемость хорошая, происходит она тут же во время распределения. Никогда с этим кремом у меня не было желания добавить еще - хватает и питания, и увлажнения. Если была сухость после умывания, то этим кремом она тут же устраняется. Кожа становится мягкой нежной, особенный эффект ощущается утром после ночной порции крема.

Во время использования крема я не тестировала другие продукты для лица хотя это далось мне нелегко, и могу оценивать "чистый" результат. Я не использовала сыворотки, только тоник. Крем отлично сам справляется с сухостью и стянутостью кожи, если она возникает. В течение дня кожа чувствует себя комфортно, нет желания умыться или нанести еще средство. Иногда мне хочется воспользоваться гидролатом, но это больше по привычке или от сухости воздуха из-за периодически включающегося отопления. На протяжении дня лицо не лоснится, не шелушится, кожа не становится липкой. Не могу сказать, что крем настолько легкий, что совсем не ощущается на лице. Нет, я чувствую его присутствие на коже, но проявляется оно не пленкой, а питанием и повышением плотности.Лифтинг-эффекта "здесь и сейчас" средство, на мой взгляд, не оказывает, т.е. я не вижу мгновенное разглаживание морщинок при его применении. Возможно, если рассматривать пролонгированное действие, то эффект будет, но в моем арсенале столько много средств по-мощнее составом, что скорее всего работать будут они. Несмотря на наличие силикона в базе средства, оно не забило мне поры и не усугубило состояние кожи. Однако, пренебрегать периодическими пилингами и очищением пор не стоит. Благодаря тому же самому силикону, точнее его производному, на крем отлично ложится последующий слой в виде тонального крема, хорошо скользит и не проваливается в поры. Крем отлично работает и как дневной, и как ночной. Возможно, с холодами и полноценным отоплением мне не будет хватать увлажнения днем и питания ночью, но все это можно нивелировать сыворотками. Средство не вызвало у меня аллергии или раздражения.

Итог. Я могу рекомендовать крем для лица Probiotic Face Cream Yoghurt of Bulgaria и не буду снижать ему оценку за неидеальный состав с малой, на мой взгляд, концентрацией рабочих ингредиентов. В целом, продукт оказался удобным в применении, имеет приятный нейтральный аромат и неплохо подружился с сухой кожей. Не посоветую крем любителям легких текстур и невесомого покрытия (это не крем-гель далеко). Людям с жирной кожей тоже скорее всего придется не по душе интенсивное питание. Вряд ли крем устроит тех, кто мечтает избавиться от морщин с помощью средства за 200 рублей - тут надо адекватно оценивать силу косметики. Для всех же остальных крем может стать неплохим дневным и ночным уходом по привлекательной цене.

Достоинства
  • Не дает жирного блеска
  • Не дорого
  • Ощущение бархатной кожи
  • Питает и увлажняет кожу
  • Приятная структура крема
  • Приятный аромат
  • Экономно расходуется
IrinaRadioрекомендует
08.09.2019
Прекрасное средство и цена адекватная.
Привет! За 200 рубчиков это ж даром. Для шеи такой похоже будет идеально) Я тож феноксиэтанол не люблю, но как показывает практика, негативит он только если за ним следуют эфиры