Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 19:07

Здравствуйте!

У вас сухая кожа? Сочувствую! И понимаю – сама мучаюсь с этой проблемой. Зимой коже бывает просто невыносимо - обжигающий студёный воздух, колючий ледяной ветер, теперь ещё маска, тоже комфорта не добавляет. Но, с другой стороны, снежная вьюга – убедительный аргумент, чтобы раскошелиться и побаловать себя каким-нибудь новым защитным кремом, верно?

В этом году подарком к празднику я позволила себе «Норковую шубку».

Вряд ли кто-то подарит мне к празднику норковую шубку. Тогда я сделаю это сама!

Крем этот ещё как-то по осени мне расхваливала знакомая, когда в разговоре я сделала ей комплимент об её внешности. Я тогда не обратила особо внимания на её слова - женщина она молодая, в таком возрасте любой крем замечательный. Вспомнила только, когда увидела «Норковую шубку» на сайте фармацевтической сети «[ссылка]».

Крем давно известен и уже любим многими, а я ещё не вкурсе!

А бродила я в интернете в поисках чего-нибудь свеженького с норковым жиром. Крема с таким компонентом в составе, как правило, имеют плотную, маслянистую структуру, пользоваться ими не всегда комфортно. Но зато норковый жир – для меня, во всяком случае – это проверенная панацея от переохлаждения и резких перепадов влажности воздуха в зимнее время. Надпись «Mink oil» (норковый жир) на упаковке крема сразу бросилась мне в глаза. Вспомнила восторженные слова подружки, улыбнулась названию - оно, безусловно, было привлекательное и необычное. И заманчивое. И креативное. Словом, удачное.

Покупка у меня случилась тоже удачная, так что теперь уже и я сама советую вам примерить «шубку», тем более что она подходит для женщин любого возраста с сухой и нормальной кожей, а цвет глаз в данном случае точно не играет роли!

Антивозрастной крем подходит для женщин с сухой и нормальной кожей

Что вы почувствуете, когда нанесёте на лицо этот крем? Через несколько минут ваша кожа станет сочной, мягкой и эластичной, как пластилин. А потом вы о ней и вовсе забудете. Для меня это высшая степень комфорта. За достаточно демократичную цену получить незаметное для других, уютное утепление и полноценное питание для своей сухой кожи, такой беззащитной в зимние холода - это здорово! Конечно, ложка дёгтя есть и в этой бочке мёда. Но обо всём по порядку.

Главная ценность для меня в «Норковой шубке» - это настоящий букет жиров, не только животных, но и растительных. С детальным описанием состава можно познакомиться на упаковке с кремом.

Состав крема « Норковая шубка»:

Вода очищенная;

Масла : оливковое, кукурузное, соевое;

Жир норковый, ланолин; церезин, этилгексилстеарт;

Лауринлметикон сополиол; пентол, воск пчелиный, глицерил олеат;

Цетеарилоктаноат, бетаин, циклометикон, диметикон;

Масло какао;

Витамины А, Е, F;

Масла: косточек винограда, кедрового ореха, грецкого ореха, миндаля сладкого;

Жир кондитерский, альгинат натрия, гель алоэ вера;

Лецитин, метилпарабен, пропилпарабен, биофосфатный комплекс;

Ароматизатор.

Если не хочется углубляться в детали, вот кратко: в креме правят бал три кита: тёплый норковый жир, благородные масла различных орехов и витамин F (вкупе с прочими АВС).

Три главных компонента в составе крема - и все необычайно полезные

Можно, добавлю всё же ещё два слова о составе?

Первое словечко: Решение добавить в тяжёлый жирный крем компоненты растительного происхождения - отличная идея!

Я вообще обожаю орехи. Их масла очень полезны для кожи
Помимо несомненной пользы для кожи, они делают консистенцию косметического средства легче, он приобретает более воздушную структуру. Нанесение крема становится более лёгким, комфортным. Я сама уже давно разбавляю жирные крема эфирными маслами трав и растений (о моей «инновационной технологии» улучшения кремов можно прочесть здесь). А тут блюдо уже готово, извольте наслаждаться!

Второе словечко: Здорово, что в составе «Норковой шубки» есть витамин F – это редкость для недорогого крема. Чаще всего в ежедневном уходе за кожей мы используем витамины А и Е (они, конечно, есть и в составе «Норковой шубки»). Но витамином F косметологи радуют нас не часто, он «молодой» и ещё не слишком распространённый. Я много раз встречала информацию о том, что именно этот волшебный витамин, как никто другой, придаёт коже сияющий вид и прекрасно омолаживает кожу.

Я уже, мягко говоря, не молода, и поэтому всегда покупаю косметическое средство, если вижу заветную буковку «F» в составе. Вот и теперь я тут же решилась примерить «Шубку» и купила для начала самую маленькую упаковку - тюбик в 50 грамм.

Доставка на сайте работает исправно, два дня - и коробочка с заветной защитой у меня в руках. Упаковка, честно скажу, очень простенькая для крема, претендующего своим названием на аристократичность. Тусклые цвета, очень скромный дизайн, плохонький картон. Сам тюбик примерно такой же, для подарка точно не сгодится (Очень сложно сделать качественные фотографии..)

Будем считать, что скромность украшает не только человека, но иногда и крем тоже.

Но не будем судить по одёжке, посмотрим, как примет незнакомца моя каприза и привереда - сухая, возрастная, бледная, словом, та ещё проблемная кожа лица.

Тюбик из мягкого упругого пластика защищён винтовой крышкой, но отверстие было не запечатано – это минус. Плюс - то, что пластик тюбика не скользкий, удобно держать в ладони. Как я и ожидала, консистенция крема густая, маслянистая, из отверстия в тюбике он выдавливается буквально тоненькой ниточкой.

Из тюбика крем выдавливается с усилием, тоненькой-тоненькой ниточкой
Отверстие в тюбике очень маленькое, крем нужно выдавливать с усилием. «Можно было бы сделать его шире!» - критически оценила я конструкцию упаковки.
Отверстие в тюбике очень маленькое , чтобы выдавить крем, нужно приложить усилие
«Можно, но не нужно» - ответила мне коробочка с кремом – «читай инструкцию, крема нужно совсем чуть-чуть!». И верно, для одной процедуры крема нужно совсем немного. Способ применения прочтёте на коробочке:

Наносить крем на чистую кожу лёгкими массирующими движениями до полного впитывания.

У «Норковой шубки» очень приятный, тонкий, нежный аромат.

Мне понравился тонкий, мягкий, аккуратный аромат крема
Мне показалось - ваниль (хотя её нет в составе, скорее миндаль), чуть кислинки (это звенит виноградная косточка), лёгкая горчинка кедрового орешка. Ароматизатор в составе крема придаёт ему благородное звучание, можно даже подумать - лёгкие духи. Аромат не имеет шлейфа, его слышит только ваш носик, но держится он на коже долго. Не знаю, как кому это обстоятельство, но мне гармоничная и лёгкая ароматическая аура в креме понравилась. Даже если вы воспользуетесь духами, крем точно не нарушит их звучания.

Использовать крем можно разными способами.

Первый, самый важный – это, конечно, утром, перед выходим на холодный зимний воздух.

Стынет клён на морозной заре. А мне тепло - спасибо, "Шубка!
Наносим крем тонким-тонким слоем. Сам он впитывается не так легко и быстро, как иные средства. Нужно сделать несколько лёгких массирующих движений. Чтобы от крема не осталось жирного блеска, желательно сделать эту процедуру за полчаса до остальных украшающих косметических манипуляций. Если чуть - чуть переборщили с порцией крема, очень легко устранить блеск обычной салфеткой. Под лёгкий макияж использовать «Норковую шубку» вполне приемлемо. Под агрессивную раскраску – я не уверена.
Утро я начинаю с кофе и " Норковой шубки"

Каждый день я выхожу на улицу ранним утром (у меня есть любимый дружок, пудель Филимон, так что утренний моцион в два километра у меня в любую погоду). Крем отлично защищает кожу. Задиристый морозный ветер, леденящий воздух – всё теперь не так страшно. На коже не появляется покраснения от холодных ожогов, трещинок и прочих неприятностей. Коже комфортно и тепло – заботливый норковый жир добросовестно выполняет свою работу.

Шубка заботливо укроет кожу от студёного ветра

Нанесённый ранним утром, в течение всего дня крем отлично поддерживает влажность кожи. Такие дела - мне часто приходится менять окружающую обстановку (помещение – улица) и соответственно, температурный режим.

Фигаро здесь, Фигаро - там! То сухое тёплое помещение, то морозный воздух. Крем предназначен для защиты кожи именно в таких ситуациях.
Раньше после таких перемещений кожа к вечеру у меня часто горела, появлялась противная сухость, возникало ощущение натянутости. Дискомфорт! Теперь эта капризная дама не отвлекает меня от дел, я просто её не замечаю. Мне хватает влаги и тепла до самого позднего вечера, который я тоже завершаю на свежем воздухе – опять же прогулкой со своим четвероногим питомцем.

Наконец, приходит вечер. Нужно позволить своей коже расслабиться и отдохнуть.

Пол часа для себя , любимой - это важно для хорошего самочувствия!
Использовать «Норковую шубку» в качестве ночного крема рекомендует сам производитель:

Использование крема в качестве ночного предотвращает возрастные изменения, придаёт коже упругость и эластичность.

Я, честно говоря, одеваю «Норковую шубку» на ночь не часто – для меня этот крем, прежде всего защита кожи на улице. Для ночных процедур у меня есть другие, более лёгкие, но не менее волшебные средства (Об одном из них можно прочесть сказку здесь).

Но иногда, если сильно устану после поездки или трудных дел, когда случаются стрессовые ситуации или просто под настроение - открываю вечером тюбик с белоснежным кремом. Близко – близко ко сну наношу его на лицо довольно толстым слоем и так оставляю на всю ночь.

Для ночной процедуры крем нужно нанести на кожу достаточно толстым слоем
Я отдыхаю, крем работает. К утру он успевает бесследно впитаться в кожу (но наследить на подушке при этом он всё же может). Зато утром, девочки, вы непременно спросите своё зеркало: «Что же это за красавица там у нас?» Крем сделает вашу кожу бархатистой, сочной и упругой. Цвет лица выравнивается. Скажите за это спасибо витамину F со товарищами и растительным маслам, что всю ночь заботливо, бережно и кропотливо трудились над вашей внешностью.

В общем, « Норковая шубка» пришлась мне к лицу. Срок годности упаковки после вскрытия тюбика – 10 месяцев, но уверена, что за зимний сезон я использую его полностью.

Тюбик можно использовать в течение 10 месяцев после его вскрытия

Думаю, что крем можно будет использовать и весной, и осенью - но не как дневной, а именно в качестве интенсивного ночного питания. Смена сезона для меня, например, всегда стресс, пока кожа перестроится на новые климатические условия, мне приходится терпеть её многочисленные капризы - шелушение, покраснение, и т.д. Витамин F, помимо прочих благ, надёжно защищает от активного весеннего солнца. Так что, может быть, поносим "Шубку" и в межсезонье - она же незаметна для посторонних глаз!

Буду рада, если благодаря моему рассказу и вы приобретёте своей коже полезную обновку. Хотя все мы разные, а в креме «Норковая шубка» всё же сложный, многокомпонентный состав, что повышает риск возможных аллергических реакций. Ещё один «минус» крема – в его составе есть злополучные парабены, против которых сейчас так много высказываний.

Стоит ли опасаться парабенов? Каждая из нас решает сама. Я не слишком о них тревожусь- думаю, что это всего лишь маркетинговый ход
В перечне состава крема эти спорные ингредиенты стоят в самом конце списка, значит, их концентрация здесь минимальна, но как говорится, из песни слов не выкинешь. Вообще - то парабены это всего лишь консерванты и благодаря им в косметическом средстве исключается активное размножение грибков и бактерий. Но кому - то их присутствие в составе крема может показаться недопустимым. Я не так критична – в конце концов, красота требует жертв. Еще добавлю, что для обладательниц нормальной кожи крем может показаться слишком тяжелым, хотя производитель рекомендует его и для такого типа кожи.

Так что будьте критичны и осторожны, начните с маленького тюбика и обязательно предварительно проведите тест-пробу на аллергическую реакцию вашей кожи.

Желаю Вам в наступающем году быть здоровыми и привлекательными, как никогда прежде! Это просто, когда у тебя есть норковая шубка. А лучше, если две – одна на плечико, другая – на личико!

Пусть в Новом году исполнятся все ваши мечты, даже про настоящую норковую шубку!

Достоинства
  • Защитит от ветров и мороза
  • Можно использовать в качестве ночного крема
  • Можно использовать в любое время года
  • Подходит для сухой и нормальной кожи
  • Приятный аромат
  • Содержит редкий витамин F
Недостатки
  • Наличие парабенов в составе
  • Немного неудобное нанесение
SuperGrannyрекомендует
Интересное средство👍
18.12.2020
Здравствуйте! Да, я думаю, имеет смысл попробовать, эксперимент не слишком дорогой, если подойдёт - прекрасно!
Какое название забавное)
Очень правильно и очень важно зимой такие плотненькие кремы для защиты использовать, что-то похожее у меня было у крема, которым пользовалась, катаясь на лыжах и в сильный мороз, но и в обычных городских условиях такое надо!
18.12.2020
Здравствуйте! Да, название у крема просто классное - маркетологу компании "Рефарм" точно нужно выдать премию! Два слова - и всё понятно, и о назначении крема, и об его качествах.