Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 17:42

Эту пенку для умывания в прошлом году мне подарила подруга.

Подруга является какой-то сумасшедшей поклонницей фирмы Ciel, скупает каждый новый продукт и практически о каждом восторженно отзывается.

Пенка затерялась на моей полке с очищающими средствами, я ее абсолютно случайно обнаружила 2 недели назад и решила протестировать:

На первый взгляд, банка выглядит как минимум интересно (на массажной щёточке была защитная крышка, но у меня она потерялась)

Объём: 150 мл.

Производство: Россия

Цена на официальном сайте: 790 рублей.

Информация от производителя:

Обеспечивает безупречное очищение кожи и подготовку к последующим процедурам ухода. В состав входят:

Активные компоненты:

• PerfectionPeptide P3 – биоактивный пептид, стимулирующий процессы естественного обновления кожи и ее освобождения от ороговевших клеток эпидермиса, выравнивает и разглаживает кожу, придает естественное здоровое сияние.

• Мочевина – эффективно отшелушивает кожу, избавляя ее от неровностей и шероховатостей, увлажняет, защищает от микробов.

• Экстракт папайи – мягко очищает и стимулирует регенерацию кожи, выводит токсины, обладает успокаивающим действием.

• Экстракт лимонника китайского – стимулирует обменные процессы, повышает защитные функции кожи, способствует разглаживанию морщин.

Пенка отлично удаляет макияж и загрязнения кожи, глубоко очищает поры, стимулирует процессы клеточного обновления. После применения кожа выглядит свежо, готова к следующим процедурам.

К сожалению, ни на самой банке, ни на сайте полного состава нет. На наклейке написано:

полную информацию о продукте смотрите на футляре

Я не помню, был какой-то футляр или нет, в любом случае это как минимум странно, что такую базовую информацию как состав нужно искать во всех возможных источниках и к тому же в итоге не найти.

• На банке вообще практически нет никакой информации о средстве: только способ применения и свойства.

после вскрытия хранить 6 месяцев

Естественно, главное в этом средстве - это щеточка.

Я не фанатка различных девайсов для умывания, никогда не использую ни губок, ни массажеров, ни щёток. Но эта, действительно, привлекла.

Щетинки очень мягкие, травмировать даже самую чувствительную и тонкую кожу ими просто нереально.

Отшелушивание получается мягкое и нежное - если есть шелушения - щёточка помогает от них избавиться, при этом не наградив новыми.

Перед каждым применением пенки я протираю щёточку спиртовой салфеткой, мне так спокойнее (во влажной, тёплой среде хорошо размножаются бактерии, а моя кожа склонна к появлению высыпаний).

Пенка подаётся нажатием пальца на помпу. Выходит медленно, не брызгается и не плюётся.

• Легкая, водянистая, не липкая с минимальным цветочным запахом.

После умывания не сушит и не стягивает кожу, а пенки обычно любят это делать с моей кожей.

С качеством кожи она не делает ровным счетом ничего.Она просто обеспечивает деликатное очищение и никаких уходовых свойств.

Просто дважды в день умывалась этой пенкой, утром наносила сыворотку, а вечером питательный крем. Все.

Сейчас я стараюсь не пользоваться тоном и другой плотной косметикой, мой максимум - это пудра. С ней пенка справляется, с чем-то более серьезным думаю, что нет.

• Я не заметила от неё ни увлажнения, ни дополнительного выравнивания, ни обещанного сияния.

кожа без макияжа, под глазами консиллер

Я не считаю, что это существенный минус, потому что никогда не возлагаю на очищение каких-то несбыточных надежд, для меня главное, чтобы очищающее средство хорошо очищало, при этом не пересушивало кожу и не добавляло ей лишних проблем.

Для сияния, выравнивания и прочего - есть последующий уход, который в отличие от очищающего средства на коже задерживается больше, чем на минуту.

Пенке для умывания Ciel Smart Clinical ставлю 4 звезды, потому что

1. я не нашла полного состава ни на упаковке, ни на официальном сайте.
  2. ей приписаны завышенные обещания, которые она не выполняет.

Большое спасибо за внимание к отзыву! ?

Достоинства
  • Мягкая щёточка
  • Не стягивает
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Какой состав?
iamzavtraрекомендует
Вы красотка! И приспособа эта прикольная)
29.11.2019
хорошая идея делать пенку сразу со щеточкой ))
02.12.2019
Я бы и сам такой попробовал, выглядит круто Smile
03.12.2019
Тоже понравилась идея со щеткой!! Нужно попробовать!