Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 18:01

Всем привет)

Сегодня я опять делюсь впечатлениями от косметики бренда Аравия. Настало время рассказать о средстве, которое мне понравилось больше всего. Это тоник для жирной и проблемной кожи.

У меня за последний год побывало в уходе нексколько тоников(тонеров): увлажняюще-силиконистый,с гидролатом розы, очищающий со спиртом, отшелушивающий с кислотами, матирующий с цинком, просто гидролат мяты. Некоторые из них мне понравились больше, некоторые меньше. В общем, перепробовала я достаточно. И только совсем недавно я походу нашла свой идеальный вариант. Конечно же это герой сегодняшнего отзыва- тоник для жирной и проблемной кожи от Аравии.

?Основная информация?

Полное название Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic, ARAVIA Professional

Объем 250 мл

Цена 690 руб

Где купить оф. ИМ бренда Аравия

Страна производства Россия

Срок годности после вскрытия упаковки 12 мес.

?Внешний вид?

Тоник продается в пластиковом белом флаконе с дозатором-распылителем. Защитной мембраны увы, не присутствует. Дозатор сверху закрыт матовым колпачком. Все очень просто и довольно стильно выглядит. На задней стороне флакона есть вся необходимая информация о средстве.

Дозатор в использовании довольно удобный, с его помощью легко наносить тоник на ватный диск, а уже им протирать лицо.

ХАРАКТЕРИСТИКА

?Аромат?

Приятный и ненавязчивый аромат мяты. Он не такой сильный, как у зубной пасты к примеру. Аромат ощущается только в процессе нанесения, потом довольно быстро выветривается с кожи. Со временем он не приедается, что меня очень радует.

?Консистенция?

Тоник жидкий как вода, абсалютно немаслянистый. В старых отзывах у него был более насыщенный цвет, сейчас его видимо новая версия почти бесцветная, едва-едва желтоватого оттенка. Впитывается быстро, липкости не оставляет.

После себя тоник оставляет приятный бодрящий охлаждающий эффект. Покраснений не вызывает, кожу не раздражает при постоянном использовании.
?Состав?

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

♡♡♡
В составе мы видим много растительных экстрактов: череды, чистотела, шалфея, подорожника, которые способны оказывать антисептическое, регенерирующее, успокаивающее действия на кожу. Так же в составе нет красителей и отдушки. Аромат средству придает эфирное масло мяты. Так же есть в составе салициловая кислота, что тоже немаловажный компонент в борьбе с воспалениями на лице.

Но есть тут и не самые полезные для человека компоненты. Консерванты используются довольно токсичные и их в составе 2:

DMDM Hydantoin

Применение: антимикробное, консервирующее.

Может быть токсичен для иммунной системы. Аллерген. Возможно является канцерогеном.

Iodopropynyl Butylcarbamate

Применение:Консервант.

Опасность:Может вызывать аллергические реакции. Может быть токсичен при постоянном применении. Токсичен при вдыхании. Запрещен к применению в средствах для полости рта и губ, в аэрозолях и спреях, а также в детской косметике для детей до 3-х лет. Загрязняет окружающую среду.

У меня средство не вызвало аллергических или других негативных реакций, но все же такой состав это ни есть хорошо и не всем он подойдет для использования.

?О моей коже?

Комбинированная, склонная к жирности. Есть воспаления, постакне, расширенные поры. Сейчас лечу свою кожу Базироном в комплексе с уходовой косметикой от Аравии.

?Обещания производителя?

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

Назначение: восстановление рН жирной кожи

Результат: кожа, готовая к дальнейшему интенсивному уходу

?Впечатления от использования?

Использую я в своем уходе за кожей тоник около 3х недель, утром и вечером. Наношу тоник на ватный диск и после умывания протираю им лицо. Обратите внимание, что на чувствительную кожу вокруг глаз его наносить все же не стоит, он для этого не предназначен.

То, что он очень эффективный против воспалений, это факт. Конечно большую роль в моем уходе за кожей все же играют аптечные средства, но тем не менее, тоник тоже вносит свой вклад. Ведь лечение от прыщей дело не легкое и к нему необходимо приступать комплексно.

Антибактериальное и противовоспалительное действия тоник оказывает очень хорошо. После начала его применения у меня и правда стали намного реже появляться воспаления, даже подкожники почти не образуются.

Ускорение регенерации и осветление пятен от воспалений тоже имеет место быть. Конечно все разом от тоника не пройдет, но все же улучшения в этом плане есть.

Матирование тоже присутствует, но конечно это не на весь день, максимум на 4-5 часов. Ну и этот эффект так же зависит от того, в каком состоянии находится кожа. Если она сильно пересушена и обезвожена, то и жирнится она будет больше вне зависимости от матирующего тоника или др. подобных средств.

Мне нравится, что этот тоник, предназначенный для жирной кожи, не пересушивает ее. Даже наоборот, после умывания он может снимать чувство стянутости, если такое имеется.

Так же за счет своего охлаждающего эффекта тоник сразу после нанесения улучшает тон кожи и немного стягивает поры. Лицо сразу выглядит свежим и отдохнувшим.

До

? Приятный охлаждающий эффект

? Не сушит кожу

? Матирует на несколько часов

?Недостатки?

❤ Не самый лучший набор консервантов в составе

После
?Резюме?

Конечно одним тоником проблемную кожу не спасешь, но тем не менее, от его правильного подбора зависит многое. Это средство идеально подошло моей проблемной коже и я пользуюсь им с удовольствием, хотя по правде сказать, наличие не самых лучших консервантов в составе меня немного огорчило. Несмотря на это тоник же эффективный и я его рекомендую его к покупке.

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

Отзыв на маску от Аравии с кислотами и глиной

Отзыв на мягкую пенку от Аравии для всех типов кожи

Достоинства
  • Без липкости
  • Нормализация рН
  • Освежает
  • Отлично матирует
  • Тонизирует
  • Экономичный расход
Недостатки
GirlReinрекомендует
05.02.2019
От аравии тоник пока не пробовала, надо исправляться Wink
06.02.2019
Мне кажется, что у Вас с каждым отзывом кожа все лучше и лучше становится. Держу за Вас кулачки!
06.02.2019
Это правда) надеюсь что скоро совсем пройдет)
06.02.2019
Отличный эффект! А на консерванты в составе можно закрыть глаза, достоинств ведь у тоника куда как больше!
06.02.2019
По описанию мне нравится!
07.02.2019
Ничего не могу с собой поделать, у меня теперь Аравия ассоциируется в основном с крутыми кремами для тела)
07.02.2019
Наверно у них много хорошей уходовой косметики)