Опубликовано 10 Август, 2015 - 16:37

Здравствуйте, милые девушки!

Если вы любите натуральные ухаживающие средства, то этот отзыв точно для вас. Я попробовала уже несколько продуктов украинской марки Яка. Увлажняющий крем оказался в моем списке не просто так. Я уже покупала питательные сливки этого производителя, от которых была в восторге. Решила попробовать и флюид, потому что его как раз рекомендуют для теплого времени года.

Флюид выпускается в плоском тюбике. Открывается одной рукой. Крем легко выдавливается. На тюбике можно найти информацию о средстве только на украинском языке.

Консистенция крема легкая, мягкая, не слишком жидкая. Крем нельзя назвать вязким, поэтому он идеален для летнего времени. Присутствует легкий аромат. Он настолько естественный, что я перестала его замечать.

ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Флюид легко наносится на кожу, мягко растирается. Достаточно небольшого количества средства, чтобы полностью увлажнить кожу лица. Я наношу его массажными движениями. Флюид настолько быстро впитывается, что я не успеваю сделать легкий массаж лица. Жирной пленки на коже не остается. Иногда я даже забываю, что нанесла крем. С ним очень комфортно.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Не чувствуется сухости или стянутости. Кожа хорошо увлажнена. Нет неприятных ощущений. Не возникло шелушения или излишнего высыпания.

========================

Я решила обновить отзыв после четырех месяцев использования (да, крем у меня еще не закончился), потому что уверена, что эта информация окажется полезной для тех, кто собирается купить флюид для своей кожи.

Я несколько месяцев не могу избавиться от прыщей и неприятных черных точек. Испробовала уже покупные очищающие средства, делала маски в домашних условиях. Просто раньше у меня таких проблем не было, поэтому я стала бить тревогу. Сменила тоник, а этим флюидом продолжала пользоваться. Но вот я уже не выдержала и заменила сразу тоник и крем. Вы не поверите, после этого моя кожа пошла на поправку. Пришлось провести несколько распаривающих процедур, после которых я продолжила пользоваться новым тоником и кремом. Кожа выглядит намного лучше.

Я сделала вывод: флюид страшно забивает поры и может стать причиной появления высыпаний. Хотя он и натуральный, все же со значительным недостатком. Совету выбирать кремы с пометкой "некомедогенен".

СОСТАВ

ВЫВОД: флюид мне нравится намного меньше,чем сливки для идеального питания этого производителя. Флюид рекомендую для летнего времени года, но все же используйте с опаской, если ваша кожа склонна к появлениям прыщей и забитых пор. Надеюсь, вы учете перед покупкой мои замечания и сделаете правильный выбор.

=====================

Мои отзывы о товарах ЯКА

Скраб для тела

Удачный крем для лица

Ментоловое мыло Яка

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Глубокое увлажнение
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу лица
Недостатки
  • Нет
Arlankaрекомендует
10.08.2015
Я тоже летом использую флюид)
И Ваш вариант понравился)
Хорошая марка!
Я не встречала такого
10.08.2015
Полезное средство для кожи, легкое, а увлажнение хорошее. За такую скромную стоимость почему бы и не попробовать? Smile
10.08.2015
Столько хорошего слышала про эту марку))
Очень нравятся их упаковки
жаль у нас такой марки нет в городе Sad
10.08.2015
и всё таки кремик чудесный))
Состав хороший.
Флюиды люблю Wink
Эту косметику еще не пробовала, интересненько Smile
10.08.2015
Классно,я еще не встречала эту марку в продаже((
10.08.2015
И сколько стоит это чудо?
10.08.2015
пока такую фирму в продаже не встречала
10.08.2015
PKV7772, в интернет магазине стоит 33 гривны (примерно 100 рублей)
Вот это арсенал средств Яка Laughing out loud
какая богатая коллекция!
10.08.2015
Для лета правда очень подойдет!
какая чудесная коллекция!
10.08.2015
Как вариант, можно попробовать.
10.08.2015
на летний сезон самое то))
11.08.2015
Тоже предпочитаю крем флюид на лето. Крем этого производителя еще не покупала, но на пробу обязательно куплю, тем более он недорогой.
11.08.2015
А я люблю легенькие флюиды)
Захотелось попробовать.
Отличная коллекция у вас! С маркой не знакома пока Smile
11.08.2015
Приятное средство, для лета отлично! Smile
11.08.2015
...я всегда понимаю, что на лето такой флюид или гель - идеально, но боюсь, что не хватит увлажнения, и беру что-то попитательные))) эти страхи
11.08.2015
Рейтинг данного флюида очень подкупает Smile Редко, когда средства для лица так единогласно подходят всем. А в данном случае еще и цена привлекает! Love
11.08.2015
я флюидами для лица ни разу не пользовалась, только для волос))
12.08.2015
сама этот флюид не пробовала, но купила подруге (у неё сухая кожа, ещё и пересушенная солнцем), пользуется - пока нравится))))
12.08.2015
состав очень даже не плохой Smile
13.08.2015
если легкий, то действительно для летнего периода подойдет идеально...
14.08.2015
забитые поры-меня не радовали бы, но увлажнение дает достойное)
16.08.2015
С у довольствием попробовала бы
10.11.2015
разница между сливками и флюидом от Яка, увлажняет лучше флюид, но подходит для лета, а сливки для холодного времени года?
10.11.2015
Wunderblonde, флюид подойдет для лета, а сливки, как по мне, для любого времени года. Я бы все-таки советовала покупать именно "Сливки", от "Флюида" у меня до сих пор забиты поры. Наконец-то я поняла, почему несколько месяцев не могу избавиться от сыпи. Именно столько я пользовалась этим флюидом.
11.11.2015
спасибо