Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 14:57

1390 руб

Добрый день, дорогие читатели и читательницы. Рада познакомить вас с ещё одной менструальной чашей, которая, по моему скромному мнению, заслуживает статуса идеальной для начинающих.

BerryCup
О тех менструальных чашах, с которыми я познакомилась и подружилась, читайте здесь:

Менструальная чаша LilaCup: https://irecommend.ru/content/moe-bolshoe-otkrytie...

Менструальная чаша MermaidCup: https://irecommend.ru/content/ocharovatelnaya-rusa...

Итак, почему же BerryCup идеальна?

✔️Во-первых, у этой чаши есть гарантия возврата. На самом деле, это вообще большая редкость для средств личной гигиены. Здесь производитель гарантирует, что если в течение 90 дней (три цикла) вы не подружитесь, чашу можно вернуть и получить обратно потраченные деньги. Если не угадали с размером, также можно вернуть и поменять размер. Всего размера два: 1 размер подойдёт для нерожавших девушек с необильными выделениями, размер 2 - для тех, у кого выделения обильные или/и были роды.

✔️Чаша сравнительно недорогая. На сайте [ссылка] BerryCup стоит 1390 рублей и приезжает в красивой коробочке с хорошеньким мешочком-косметичкой для хранения. Мне капа обошлась дешевле, заказывала у официального представителя BerryCup в одном чудесном эко-магазинчике. К сожалению, сейчас этот проект заморожен, если вернётся, я обязательно прикреплю сюда ссылочку. В моей комплектации чаша продавалась в хлопковом мешочке без упаковки, что позволило продавцу хорошо снизить цену. Вообще, справедливости ради, LilaCup, конечно, дешевле, но с ней нужно все-таки немного терпения для того, чтоб подружиться.

BerryCup в хлопковом мешочке
✔️Чаша отечественного производства и на всех этапах вашего знакомства (от выбора до использования) можно обратиться к производителю за консультацией. Ещё у BerryCup действительно информативный и интересный профиль в Instagram.

✔️Но самый главный жирный плюс чаши: она идеально проста в применении. Форма позволяет капе быть в меру упругой и мягкой. Она мягче, чем MermaidCup и не создаст ощущения дискомфорта (хотя в простоте раскрытия MermaidCup в версии Classic переплюнула всех, но она не подойдёт для чувствительных девушек, может показаться жестковатой). При этом BerryCup более упругая, чем LilaCup, что позволит чаше раскрыться без танца с бубнами, особенно при использовании способов, о которых расскажу ниже. Причём баланс мягкости-упругости варьируется по всему телу капы, что, как оказалось, очень умно и позволяет чаше быть комфортной от момента введения до извлечения.

➖Для меня в этой чаше только один минус - неровные края у ободочка и неровные отверстия для воздуха. Но это уже, скорее всего, мои проблемы, связанные с эстетическим восприятием. Хотя имеет место необходимость более тщательной промывки чаши от загрязнений, связанная с неровными контурами.

А теперь с самого начала и по порядку. Для начинающих:

1. Берём чашу, наливаем в кружку воды и кипятим 5 минут в микроволновке. Готово! Чаша продезинфицирована и готова к использованию. Есть ещё некоторые способы: прокипятить в кастрюльке, замочить в перекиси/хлоргексидине/растворе специальных таблеток для дезинфекции. Как показывает моя практика, с микроволновкой попроще.

2. Вводим чашу. Предлагаю несколько методов, которые подходят для BerryCup и испробованы мной. С разными чашами работают разные способы складывания. Для меня, при использовании BerryCup более удобны способы, подходящие для мягких чаш, несмотря на то, что чаша где-то между мягкими и упругими, классические способы требуют дополнительной помощи при раскрытии (читай, просят практики). Возможно, первое введение покажется сложноватым, необходимо просто расслабиться, все обязательно получится. Удобно: сидя на унитазе или на корточках в ванне. Уделите минут 15 своему телу, не спешите.

Идеально работающий способ складывания мягкой чаши - Е-fold

S-fold, менее любимый, но тоже вполне рабочий
3. Проверяем, все ли ок? Я использую два способа проверки раскрытия чаши: потянуть (легонько) за хвостик - если чаша ещё больше присасывается, то все отлично; провести пальцем под ободочком чаши - если чаша на ощупь не имеет значительных вмятин и вырисовывается круг, то тоже все отлично. Если нет, обычно я достаю чашу, ополаскиваю её проточной водой и делаю это снова. Вообще, можно покрутить чашу; просунуть палец, чтоб запустить воздух, но у меня эти способы почему-то не работают.

4. Наслаждаемся жизнью в ближайшие 6-8 (вообще до 12!) часов. Рекомендую в первые дни использования подстраховаться прокладкой (в идеале - тканевой), на случай, если чаша была введена как-то не так, но вы этого не распознали. В следующие разы будет понятней, как это работает и появится уверенность, что протечки не случится.

5. Достаём чашу так: двумя пальцами нажимаем на дно, за хвостик не тянем. После промываем сначала холодной водой, чтоб не появились пятна, затем тёплой водой и гелем для интимной гигиены, либо деликатным жидким мылом до чистоты. Снова вводим и снова наслаждаемся жизнью.

Ещё немного полезной информации:

?Если время поменять чашу застало в общественном месте можно ополоснуть капу водой из бутылочки над унитазом, затем извлечь и помыть в ближайшее время в более комфортных условиях.

?По моему опыту, пятна на чаше все равно периодически появляются, от них можно избавиться, замочив чашу в перекиси в конце цикла.

?Домик для чаши - мешочек из дышащей ткани или небольшая косметичка, материал, из которого сделана чаша - медицинский силикон - может портиться и стать липким при хранении без доступа воздуха.

?Тщательно вымывайте загрязнения из отверстий под ободком чаши: от этого зависит гигиеничность чаши, а ещё забитые дырочки мешают чаше раскрыться. Если отверстия кажутся уж очень маленькими (моё замечание про неровность) можно чуть увеличить их толстой иглой или шилом.

?О дезинфекции и гигиеничности подробнее можно прочесть в моем отзыве на менструальную чашу LilaCup. Рекомендую проконсультироваться с гинекологом перед первым циклом с чашей для собственного спокойствия, хотя противопоказаний для использования совсем немного (а информации в Интернете полезной много).

Я очень надеюсь, что была хоть немного полезна и буду рада, если кто-нибудь перейдёт на сторону чаши после моего отзыва-рекомендации. Спасибо тем, кто уже давно адепт чаш и прочитал отзыв, буду рада, если в комментариях вы расскажете свои лайфхаки и полезные советы для новичков.

Достоинства
  • Есть гарантия возврата
  • Недорогая
  • Проста в применении
Недостатки
  • Неровные края и отверстия
кот пушистыйрекомендует
Отличный отзыв, кратко и по делу! Подхожу к своему первому разу с Лила, буду использовать Ваши рекомендации ??
Спасибо!❤️
Надеюсь, у Вас все получится сразу! Если что, пишите, постараюсь подсказать по своему опыту.
Это уже в ЛС, если вдруг ?
Конечно?
Несколько напрягает гарантия возврата Smile. Чаша секонд хенд, где гарантия, что её опять не продадут Wink
Не, не продадут. На страничке в Инстаграм пишут о том, что утилизируют. Да я вообще не думаю, что кто-нибудь правда вернул, тут подружиться то запросто, уж три цикла-то хватит любой)
Это хорошо. А я всё никак не решаюсь на чашу, несколько раз видела у мужчин на рюкзаку брелоки до боли похожи на эти чаши, вдруг на троих сообразят Smile и стаканчик вот он Smile.
Ну ничего себе у Вас фантазия?
А зря не решаетесь:)
Я и сама склоняюсь к мысли, что надо бы Smile
????
Восхищаюсь очередным непревзойденным отзывом. Браво!!!
Спасибо?
Пунктуальность, море красок!!
Ваши отзывы прекрасны!
?
27.02.2020
вчера и инсте увидела у девочки такую))) сразу захотелось! но, сначала нужно прочитать про другие) тоже купило то, что если не подойдет, можно вернуть.
Да, в этом плане немного снимает напряжение, чтоб решиться на покупку, но, честно, не уверена, что кто-нибудь заморочится с возвратом, даже если все получится вдруг не сразу